Долгая дорога к NADу: стоит ли покупать усилитель C-375 вместо C-372? • Stereo.ru
Вопрос Shef 16

Долгая дорога к NADу: стоит ли покупать усилитель C-375 вместо C-372?

Всем доброго дня!

Хотел бы задать вопрос, я заранее определился с покупкой усилителя — это NAD C-372, но появилась возможность взять более дорогой С-375.

Пожалуйста подскажите, в чём принципиальная разница между ними и стоит ли переплачивать?

Акустика Magnat Quantum 557.

Ответы

wwworonin

Как я понял,в мире Hi-Fi,тем более у одного бренда-в основном всегда чем дороже тем лучше.По этому,тут вопрос Ваших финансах и готовностью с ними расстаться.)А стоит ли или нет,это для каждого по разному.Кто то может много тысяч переплатить за то,что "вот в композиции тарелка звучит естественнее на данном компоненте",а кто то не понимает,зачем платить за стереоусилитель,если "моя ямаха rxv350 тоже выдаёт 100ватт,да ещё и каналов 5.1,а не два"

Alex

Если говорить с точки зрения звучания, то отличия между 372 и 375 есть и они слышимые. Общей звуковой чертой этих усилителей можно назвать упор в звучании на драйв и бас, тональный баланс звука на ВЧ можно охарактеризовать, как немного тёмный, без излишних мелких подробностей, вокально, усилители вполне ровные без особых выпячивание. На мои уши 375 играет немного динамичнее, верх более гладкий, что даёт возможность использовать аппарат с "худосочной" по отдачи баса и яркой по ВЧ акустикой. В этом случае можно получить практически идеальный звук. Могу ещё отметить тот факт, что звуковой характер NAD наиболее подходит для любителей рока и смежных направлений, хотя усилители могут хорошо справляться и с другими музыкальными стилями, но рок они отыгрывт просто замечательно!

SerNik @bluesevich

Как думаете, nad c352, какому современному nad схож по качеству звука? Nad d3020 ничё такой был, но вот для моих МА бронзы 2, 352-ой больше нравится. Чаще слушаю негромко, но может 80 ватт против 30 и даёт ощущение, что мне 352-ой больше нравится. Сейчас прям засматриваюсь на d3045, там 60 ватт, интересно, останется ли звук на негромком прослушивании, если учесть, что у него другой класс предусиления и питания. Может Вы, как владелец nad, успели где услышать с368 или 338?

Legioner @SerNik

у меня 356 Nad, тоже все супер. В основном вопросы к растановке акустики и помещению. И вопросов очень много. А вот усилок за свои деньги отличный.22 кв, кино и музыка все на 5!И ещё, хоть музыка, хоть кино, если звуковая дорожка плохого качества, то удовольствия уже не то (.Но если все супер, можно в диване развалится и слиться с потоком. Как на писано выше предпочтений для жанров нет.

bluesevich @SerNik

Чуток успел:)) НАД как всегда держит марку, просто звук стал чуть прозрачней наверно. НАД всегда упрекали в том, что звук не подробный. Сейчас они исправились чуток. При сохранившемся драйве. У меня кстати старенький Визо три, но я им доволен на 100%.

Wadim

Усилители довольно сильно отличаются конструктивно. У них очень большая выходная мощность, поэтому много мер защиты. Все это не идет на пользу звуку, поэтому и имеет место звуковой почерк "надовский". И для 20 .кв.м. мощность явно избыточна, на мой взгляд. Если не нужна такая большая мощность, то вообще рассматривал бы что-то с более натуральным звуком.

dead_rat

375 и 372 это почти один и тот же усилитель. 375 более новая модель но по факту отличий внутри минимум.


Сам купил 375

Wadim @dead_rat
по факту отличий внутри минимум.

Очень много отличий в схемотехнике, особенно в конструкции блока усилителя мощности.

Shef

Всем огромное спасибо за отзывы!

Ваше мнение для меня очень важно.

Не успел я ухватить 375й NAD, за 45 продавался,конечно всё познаётся в сравнении.

Буду слушать как звучит 372й NAD в реале,не торопясь и используя на пределе мощности,для этого придётся везти свою акустику.

Параллельно посмотрю новую линейку NAD,также прослушав в реале и если позволят средства,закрою вопрос с усилителем!


andrey65 @Shef

NAD C352 более музыкален, чем 372.

В свое время сравнивал 352, 372 и 325.

В итоге на мой слух победил 352.

372 звучал как-то более грубо и прямолинейно что ли.

На малой громкости не играл а отличии от 352, который замечательно звучит на малой громкости. Тоже самое с 356...

Shef

прочитал много негативных отзывов про 375NAD,372 вообще обсирают очень.

Большие сомнения в этих отзывах,может тролли пишут,а может некомпетентные товарищи.


Uh @Shef

у Ямы негативных отзывов больше, даже тут. Но это не помешало им попасть в список лучших. NADa там нет

jonn64

NAD 375 отличный усь. Сам раньше скептически относился начитавшись тупых отзывов. После прослушки, мнение изменилось. 165+275, конечно, еще интересней. Особенно 165+275+275.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.