Влияние bi-wire перемычек разного уровня на качество звука при неизменном основном кабеле. • Stereo.ru
Вопрос Maximuss 16

Влияние bi-wire перемычек разного уровня на качество звука при неизменном основном кабеле.

Здравствуйте. Идея состоит в следующем. Едет ко мне Inakustik Referenz LS-1002 S

преобретенный за смешные деньги. В би-ваэр не особо верю, разделывать заводскую пайку не буду. Хочу кинуть его на нч, а перемычки на сч/вч взять другого бренда, например тот же tellurium q. Собственно вопрос: будет ли разница в звуке между 15см перемычками black II и ultra black, если до них будет 3 метра инакустика?

Ответы

Perry

Не раз приходилось слышать от жертв четырех-клеммной системы, что сильно влияют и перемычки, и то, куда (вверх или вниз) заводить сам кабель. У каждого в итоге своя религия на этот счет )

rammster

Какой размер комнаты, как будут располагаться АС, какая мощность усилителя, какие жанры муз... щутка))

А это не перебор, с перемычками то?


Serg_E

Допустим разница будет, а вот услышите ли вы её? На этот вопрос никто не ответит, кроме вас и то после соответствующего опыта :)

fima1856

В своё время я заменил штатные перемычки на колонках Jbl ES 30 на перемычки Maze Audio Audiophile Spade/Spade Gold Speaker Jumper Wires Cables Bi-Wire и сразу услышал резкое улучшения звука. Я ими очень доволен. Сейчас они стоят на колонках Kef Q300, но их я поставил сразу как их купил, не проверяя разницу между ними и штатными. Надеюсь, что они тоже улучшили звук. За тем подарил своему другу перемычки той же фирмы, но немного по проще. Они ему тоже улучшили звук, хоть он в это не верил.

Pol @fima1856

А вот именно насчет кабеля от усилка до акустики, есть информация? От дних клемм к другим, на вч. На счет перемычек как то не особо

Iammm

Эксперементировал с перемычками, в итоге только be-wire дал хороший результат по звуку. Для себя сделал вывод: если колонки спроектированы с 4-кабельным подключением, то это видимо не просто так.

Katerina @Iammm
Для себя сделал вывод: если колонки спроектированы с 4-кабельным подключением, то это видимо не просто так.

Верно, это для Ампинга :)

an_winged

А вы не бойтесь экспериментов. Замкните канцелярской скрепкой/куском медной жилы от ВВГнг/фольгой от шоколадки/обручальным кольцом (лучше чужим). Вдруг окажется что на слух не критично.

Maximuss

экспериментам полюбому быть! Но думаю, что 6мм серечия инакустика больше пригодятся на нч. Для cm8 будет даже избыточно, но в будущем планирую апгрейд на что-то побасовитее, там оно пригодится. На вч можно что-то потоньше. Вопрос только в том, тратить ли больше на ультру? Еще о атласе ассенте 2.0 думаю, но тут паять прийдется.

Expo @Maximuss

При подсоединении основного кабеля на клеммы ВЧ будет больше "воздуха", четче сами вч ! На НЧ клеммы чуть больше баса и ощущение ширины сцены... проверено на B&W CM и тоже самое на KEF Q 5 / 7. В любом случае разница наблюдается. Что касается "перемычек - джамперов" их желательно подбирать индивидуально, либо того же производителя что и сам кабель... но в любом случае лучше, чем "железяки" от АС ( если конечно не топовые АС ).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.