Как подключить сабвуфер (автомобильный) • Stereo.ru
Вопрос sergkosmo 13

Как подключить сабвуфер (автомобильный)

Привет! Имеется усилитель Onkyo a9755 с акустикой ! Источник -ПК -через цап USB- через вход усилителя "CD". Хочу подключить сабвуфер - только он автомобильный с усилителем и компьютерным блоком питания! Подключил межблочными кабелями : в усилителе Onkyo - через "LINE" а в усилителе автомобильном в "LINE INPUT". При включении Onkyo - саб реагирует !! Но при включении песен - он не играет! В чем причина не пойму???? Помогите!!!!!

Ответы

bluesevich

в настройках ресивера включите саб, не помню как в онкио -в пионере +sub(т.е. всегда включён) и будет вам счастье. Счастье будет ещё более полным когда купите нормальный сабвуфер.

Alex @bluesevich

Никакого счастья не будет!))) Это стерео усилитель , а не AV ресивер и там нет настроек саба и даже нет выхода на саб....

french_alex
в усилителе Onkyo - через "LINE"

1. что вы имеете ввиду? LINE - это вход усилителя, а не выход. Смотрите на картинку. Выходов у него вообще не видно.

2. компьютерный блок питания навряд ли потянет усилитель, который сможет раскачать сабвуфер

3. если усилок позволяет, цепляйтесь по высокому уровню. Только читайте сначала инструкции к аппаратам! если высокоуровневых входов нет, оставьте эту затею или смените усилок.

4. вообще, затея мало смысла имеет, потому что автосаб рассчитывается на работу в условно-закрытом объёме кузова автомобиля. Хотя, если руки чешутся почему нет. Может, вам его проверить просто нужно (а то сейчас накинутся )))

5. ставить много восклицательных знаков при общении в интернете считается неуважительным к собеседникам

sergkosmo @french_alex

а если выходы rca с цапа раздвоить и пустить пару на усилок onkyo а другую пару на автомобильный усь? получается я снимаю сигнал с ПК и через usb передаю на цап! а уже с цапа передаю на onkyo и на автомобильный усь! Я просто видел такие rca раздваиватели! Что скажите ?


sergkosmo @french_alex

все подключил - все работает- только вот из саба еле слышен голос! Фильтровал частоты через LPF фильтр (срез сверху) и subsonic (срез снизу) ! На другом усилке работало все нормально! Не пойму откуда лишние средние и высокие частоты?

Alex

Выше, все точно Вам разжевали.

А кроме этого можно ещё добавить, что усилитель автосабвуфера имеет питание +12В и требует высокого тока, компьютерный блок питания имее выход +21В и не расчитан на высокий ток, так что очень скоро Ваши эксперименты закончатся либо выходом из строя сабвуферного усилителя, либо сгорит блок питания от компа.

french_alex @Alex

у блока питания формата ATX вполне себе есть 12V. Так, например, у 500-ваттного блока питания может быть пара линий на 18-20 ампер 12V. Ещё там есть 3,3V и 5V. А 21V это куда?

Alex @french_alex

Я полагаю, что в данном случае идёт речь о питании сабвуфера от внешнего блока питания для ноута, а там, как Вы понимаете нет ничего, о чем Вы написали выше... Ну, а в случае, если задействован импульсный блок питания стационарного компа, то тут вообще не будет ничего хорошего, да и что бы подключить к нему саб без навыков просто так не получится.)))

french_alex @Alex
идёт речь о питании сабвуфера от внешнего блока питания для ноута
с усилителем и компьютерным блоком питания

не вижу, чтобы об этом речь шла, если честно. У меня на ноуте 19V, бывало и 16V

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.