Подскажите напольники в пару к усилителю Marantz PM5004 (до 35 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос tmbletka 104

Подскажите напольники в пару к усилителю Marantz PM5004 (до 35 т.р.)

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, какие напольные акустические системы напольные лучше приобрести к усилителю Marantz PM5004?

Комната 19м, бюджет 30-35т.р., музыку слушаю разную!

Заранее спасибо!

Ответы

frad
Акустика 851 Александрова на авито в бюджете. Лучше за эти деньги врядли. Имхо.
frad @AlexeyUral
А можно сказать чем ваше имхо лучше скажем jamo 707 или jbl 880?

Лучше - хуже, это все субъективно очень. На мой неискушенный ух все очень ровно, без горбов и провалов и этого достаточно. Что нельзя сказать про многие.

frad @AlexeyUral
С чем сравнивать?
Давайте одним постом а??


Нервы не восстанавливаются, спокойнее. Сравните два графика и все. Тот что по ссылке и тот что выше.

frad @AlexeyUral
Причем? Это ж очевидно

Может я не совсем понимаю что значит слово троль? Почему не эльф или дану? Это что-то плохое или ...

Max_Kammerer @frad

Я с этим мастером-самодельщиком акустики пообщался, задал актуальный (для многих) вопрос и вот такие ответы получил. По-моему, это человек очень упрямый и не вполне компетентный.


Wadim @Max_Kammerer

Что вы хотите этим сказать. Если все сделано правильно, то не гудят. Похоже, что вы просто не пользовались действительно хорошей акустикой, судя по вашим вопросам.

Max_Kammerer @Wadim

Судя по вашему комментарию, вы даже не знаете, что многие серийные АС комплектуются поролоновыми затычками специально для этих целей - компенсировать недостатки размещения. Разумеется, все они плохие, угу

Wadim @Max_Kammerer

Я просто слишком много знаю, судя по вашему комменту. К примеру, нельзя просто так объем акустики, задуманный для акустического оформления ФИ, легким движением руки перевести в ЗЯ. Вы получите просто неправильно решение, т.к для ФИ и ЗЯ нужен разный объем.

А так-то да, можете затыкать что угодно.

Max_Kammerer @Max_Kammerer
К примеру, нельзя просто так объем акустики, задуманный для акустического оформления ФИ, легким движением руки перевести в ЗЯ

Ни черта вы не знаете, даже инструкции не читаете (на скрине ниже B&W)

Wadim @Max_Kammerer

B&W давно уже не интересны, разве что наутилусы.

Вам предложу почитать про такой параметр, как Qts, чтобы понять, почему одному динамику можно ФИ, а ЗЯ - нельзя. И наоборот.

frad @Wadim
вы просто не пользовались действительно хорошей акустикой, судя по вашим вопросам.

Хорошая АС у единиц, а хороший тракт менее 1%

tmbletka @Eagle_2019

Я же написал, бюджет 30-35 т.р.,а Dali Zensor на Пульте стоят в два раза дороже,вы так прикалываетесь или невнимательно прочитали мой вопрос?!

tmbletka @tmbletka

А что в ней может устраивать, её АС трудно назвать,так колонки(дешёвые динамики, отсутствие кроссоверов,тонкие стенки корпуса,тонкие провода внутри,да много чего,одно сплошное недоразумение).

Pol

А вот интересно, много споров про фазоинвертор, с некоторой акустикой даже идут заглушки, а споры про сабы, где все вычесленно, с фазиком он или нет, ведь заглушки не идут? Значит и в акустике с фазиками их затыкать нельзя, а?

Pol @frad

Я тут погуглил

Значит, заглушки прикладывают те, у кого и ЗЯ и ФИ получились одинаково э... "хорошо". Я таких пока не слышал.

Это правильно?


frad @Pol
Это правильно?

Правильно или нет я не знаю. Я знаю что правильный ФИ не уступит ЗЯ ни в чем, а вот по кпд оставит далеко позади. Если мы про сабы.

Pol @frad

ФИ и ЗЯ разные вещи, нигде ведь не написано, если не нравится просверлите отверстия в ЗЯ, аргументируйте?

frad @Pol
ФИ и ЗЯ разные вещи, нигде ведь не написано, если не нравится просверлите отверстия в ЗЯ, аргументируйте?

Конечно разные и не написано и более того я про заглушки не говорил что это правильно и что надо их затыкать где не попадя. Что аргументировать?

Pol @Pol

Хотя бы то, что акустика с фазоинвертором с сзади, спереди, снизу, или без, базируется в комнате, под которую все это и производится, и не надо никому что то затыкать или сверлить, большая комната-тогда выбирайте любую, маленькая- тогда надо слушать, но ни как не затыкать

frad @Pol
не надо никому что то затыкать или сверлить

Не надо! Крутить - вертеть, переставлять можно и нужно.

tmbletka

Не так не пойдет,полезли в какие-то дебри,я не собираюсь забивать голову себе не нужной мне информацией,ведь задал простой вопрос,какую акустику напольную (новую) лучше приобрести к усилителю Marantz pm-5004?

из того что приглянулось:

1) Heco Victa Prime 502-702

2) Magnat Tempus 55-77

3) Wharfedale D-330

4) JBL Stage A-170

5) Dali Spektor 6 (если будет хорошая скидка)

Pol @tmbletka

Ента информация уже у вас в голове, оставайтесь с нами, кстати, какими вы кабелями хотите все энто подключить? Надеюсь не за 500р за метр?

frad @tmbletka
1) Heco Victa Prime 502-702
2) Magnat Tempus 55-77
3) Wharfedale D-330
4) JBL Stage A-170
5) Dali Spektor 6

Так и здесь не на много премиальнее. Это все для ДК и то с натяжкой, саб нужен. Даже не могу сказать что из этого наименьшее зло. Коллеги подскажут.

tmbletka @frad

Нафига мне саб нужен,я стерео слушаю и не маньяк до НЧ.

Прям всё что перечислил,для ДК,да ладно,ну огласите ваш список пожалуйста,что не является "злом" в этом диапазоне цен,я прям заинтригован!?

Я и не говорил,что всё что перечислил это премиум,но в любом случае, лучше чем Yamaha ns-7390.

frad @tmbletka
Прям всё что перечислил,для ДК,да ладно,ну огласите ваш список пожалуйста,что не является "злом" в этом диапазоне цен,я прям заинтригован!?

В первом сообщении уже писал. Больше за такую цену нормальных напольных ас я не знаю.

но в любом случае, лучше чем Yamaha ns-7390

Наверно лучше.

Dexagore @Dexagore

У самого они, за эти деньги, очень хороший звук. Я не аудиофил, оперировать терминами типа "прозрачные , теплые, кристальные" не умею, оцениваю просто, нравится-не нравится.

tmbletka @Dexagore

А это уже интересно, скажите пожалуйста, усилитель какой с вашими Хеко в паре,бас есть,вроде на нч два динамика?!

Dexagore @Dexagore

У меня AV ресивер, Yamaha RX-V577. Меня тут убеждали, что он эти колонки не потянет, но все отлично, меня все устраивает. Возможно когда-нибудь я его и сменю, но не скоро. Бас есть, и весьма неплохой. У меня до них были тоже Ямахи, NS-F150, по сравнению с ними, конечно небо и земля. Но, для кино я пользуюсь двумя сабами. Если Вам не нужно, чтобы от баса сотрясался диван, то вполне можно обойтись и чистым стерео.

tmbletka @Dexagore

Спасибо большое за полезную информацию,я тоже склоняюсь к Heco Victa Prime 702,слушаю стерео, кино не смотрю, поэтому в себе нет необходимости!

И ещё один вопросик,если можно,много жалоб на качество виниловой пленки,вроде она пузырится со временем,как у вашей ас,есть ли такие дефекты???

Спасибо!!!

Dexagore @Dexagore

Нет, колонки пришли в идеальном состоянии, никаких вздутий и прочих дефектов. Если я не ошибаюсь, подобные проблемы, как и проблема перепутанных клемм, была в ранних партиях. Я свои купил около пары месяцев назад, все отлично.

tmbletka @Dexagore

Большое вам спасибо мил человек, очень приятно было пообщаться и получить адекватные и понятные ответы!!!

Удачи и всех благ!!!


Max_Payne

За такие бабки ток самому мастерить АС. Купить ток советское ченить можно, а импорт о вообще все неоднозначно... Если Б/У то ченить старое 1998-2003 годов может и удастся найти, а из современного, ничего путевого не будет.

KingDiamond

Сейчас меня затопчут все, включая ТС, но я не понимаю, зачем искать в этой ценовой категории напольники? Если цель слушать музыку в хорошем качестве, то какой-нибудь Кеф 350 уделает напольники за эту же цену, в одну калитку. Купил к ним б\у стойки за 5тр и вот тебе напольники)))

KingDiamond @tmbletka

Такой красавец и напольники не пощадит))) У меня стойки с приличной площадкой, вроде устойчиво держится, хотя подумывал (от ребёнка) на двусторонний скотч поставить.

frad

Мдэээ, трудно, не возможно выбрать что-то, когда сам не знаешь чего хочешь.

KingDiamond @Schultz

Теоретически, да. Но почему-то в Клипш, вот что ответили об усилителе для них:

Yes, that receiver should work fine. A little more power could get even better performance. That speaker has a 85 Watt continuous power rating at 8 Ohms nominal with a 340 Watt peak. Our speakers can run efficiently off of 80% of their minimum power rating so at least we would recommend 68 Watts per channel at 8 Ohms for this model. We also don’t recommend going over half way to the peak power on our speakers so the maximum recommended would be 170 Watts per channel at 8 Ohms.

Перепечатал из Аудиомании (с)

Schultz @KingDiamond

Очень странная рекомендация. В Пульте 85 ватт вообще заявлены как минимально рекомендуемая мощность. Мне кажется, что с такой чуйкой сорокаваттный маранец должен их потянуть.

tmbletka @KingDiamond

Какие 85 ватт номинал и 340 ватт пик,это маркетинг,всегда удивляли такие цифры мощности,если на них подать 340 ватт(нормальных),даже страшно представить,что с ними будет!!!

tmbletka @tmbletka

Вот по молодости была такая акустика,номинальная мощность:35 ватт,максимальная:90ватт(нормальных,которых хватало с лихвой)и почему-то веришь глядя на них,а не эти пукалки с 16 см.,а то и 13 см. динамиками,где уверяют производители о каких-то мифических 200-300ватт,ну смешно!!!

KingDiamond @tmbletka

Наверно производители колонок имеют в виду те данные, которые указывают производители усилителей. Например, игрушечная Ямаха 201, если верить производителю, выдаёт 100вт на 8 Ом ))) Мой старенький Харман выдаёт 60в при 4 Ом Однажды на пару минут выставил громкость на 12ч - соседи вызвали милицию))) Сейчас кому скажи, что усилок выдаёт 40вт на 8 Ом, сразу в ответ - Фу! Куда ты со своим "запорожцем"))) Сделал для себя вывод: сейчас ваты измельчали.

Udofan74

вставлю пять копеек.... так вышло что 5005 совпал с гигантами варфы 9.6... по бивайрингу... признаюсь громко не включал... но после 497 ямы это небо и земля... с ямой гуууудело капитально.... с марантцем все нравится... неутомительно.....что для меня важно... сейчас коннэкт с 6006...



tmbletka @Udofan74

"Варфы" понравились вот эти(чисто внешне)

d-330,но живьём не слышал, только через ютуб,Дины смущают:130мм,маловато будет!!!

dudash

Здравствуйте, расскажу свою ситуацию. Есть у меня старенький Marantz pm4000. Колонки к нему напольные Jamo classic 8, между прочим 4 омные. Звук больше чем на 11 часов не выкручиваю. Комната 21кв. Слушаю в основном хард рок 80х. Источник ДВД onkyo 504. В коллекции много сд аудио. Всё, в принципе устраивает.

const108

Играли у меня Heco Victa Prime 702 от ресивера Yamaha HTR-6030. Ну, думал, неплохо играют, в принципе. Недавно взял усилитель Yamaha A-S801, подключил их по бивайрингу. Оказывается, акустика-то совсем неплохая, за 30-то тысяч альтернативы нет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.