Вот и первые улучшения. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 37

Вот и первые улучшения.

Вчера вечером подключил колонки двумя проводами, отдельно по низким, отдельно по высоким. На нижние частоты BLACK RHODIUM TWIRL SPEAKER CABLE, а на высокие Black Rhodium Opus Speaker Cable. Провода не прогретые, но звук сразу стал просто потрясающей. На совсем небольшой громкости слышно абсолютно всё, для чего раньше приходилось делать гораздо громче!!!! Когда слушаю DSD, я такого звука раньше никогда не слышал. Наверное акустические свойства салона в новой квартире гораздо лучше, чем на старой!!!

Ответы

allkef

Рад за вас) Но вы хоть бы все это в предыдущем вопросе писали, а не создавали каждый раз новый)

fima1856 @allkef

Спасибо учту. А разыгрались ваши любимые Kef!!!! А предыдущий вопрос ушёл на одну страницу назад, разве форумчане обращают внимание на такие старые вопросы?

allkef @fima1856
А разыгрались ваши любимые Kef!!!!

Мои любимые KEF серии Reference) Шучу, все KEF хороши по своему)

разве форумчане обращают внимание на такие старые вопросы

Если вы что-то напишите в старом вопросе, он автоматически поднимется в блок вопросов со свежими ответами. А новый вопрос только засоряет форум.

fima1856

Только что принесли новые колонки Definitive Technology Demand D11 BLACK, даже боюсь сам ставить их на стойки. Как попробую, обязательно отпишусь

fima1856

Первое впечатление. Сцена просто огромная. Звук и просто изумительный. Всё в меру!!!! Слушаю обратную сторону луны. Покупкой очень доволен!

Serg_E @fima1856

Так так! Уже? Поздравляю! Подробностей хочется больше! Как немного "въедите" ждем сравнения американцев с англичанами!

fima1856 @Serg_E

Первое впечатление между англичанами и американцами. У англичан более мягкий звук, а у американцев более нейтральный. Правда их сейчас наверное не очень корректно сравнивать, англичане во всю трудились несколько лет, а американцы от силы 1.5 часа. Но эти американцы мне очень нравятся. Они немного меньше по объёму, но видно, что всё в них продуманно отлично. можно ли их в полной мере назвать американцами? В их разработке принимал участие Кен Ишивата. Это меня очень в них и подкупило перед заказом!!! К стати. Я решил проблему Dolby Atmos в моём маленьком салоне. Вместо потолочных и атмос колонок, я повесил фронтальные верхние. Такой вариант в построении Dolby Atmos предусмотрен.

Iammm @fima1856

Скажите, чувствуется что по сравнению с kef q300 это другой уровень? Или разница не столь очевидна? Хочется понять, настолько в бюджете до 100000 руб. различается звук при разнице в цене в 2 раза.

fima1856 @Iammm

У них принципиально различный звук. У Kef Q 300 мягкий, немного приукрашенный, очень приятный а у новых, ровный, с отличной сценой и очень хорошими частотными характеристиками. Kef играли несколько лет и хорошо прогреты, а новые играли пол дня. Их надо хорошо прогреть. И ещё, Kef крупнее, но на звуке у новых это не отразилось. У них очень взрослый, серьёзный звук. Как писали в обзоре https://www.hi-fi.ru/magazine/... так оно и есть. По этому обзору я и решил их заказывать, и не прогадал. Все пишут, что перед покупкой надо слушать, а послушать такие колонки негде. Я всё покупал по отзывам и обзорам, совершенно не жалею об этом.

fima1856

Ребята, вы были совершенно правы. Смотрю 3Д фильм со стерео звуком. Очень достойно. Даже не ожидал. В воскресенье повешу и подключу остальные колонки. Обязательно поделюсь впечатлениями!

fima1856

А новые колонки мне действительно очень нравятся. Отлично отыграли кино в стерео, а сейчас слушаю Диану Крал, очень богатый звук... прогреваются. Спасибо всем, кто за меня радуется. Но я действительно от хорошего звука получаю большое удовольствие! Поставил диско, отличные ритм и сцена. Универсальные колонки!!!

george @fima1856

Продолжайте писать,А Дайяну Крол и я люблю.. Теперь,если любите гитару,попробуйте послушать гитариста Томми Эммануэль,это человек,который сможет сыграть от обычных джазовых стандартов,до хрен знает чего !! Понравиться,то я подсскажу классных джазовых пианистов или не дай бог Хаммонд-орган..

george @fima1856

Не возражаю,но начните с Томми,а потом последовательно..Насколько я понял,что ваша жена любит классическую музыку,то я и ей посоветую..

fima1856

Я слушаю свой обновлённый сетап, и всё больше и больше радуюсь, каким стал звук. Колонки просто поют. Очень универсальный сетап, потому что что то в отдельности не берусь обсуждать. Для каждого музыкального направления свой звук. Да простит меня allkef, я хочу благодарить немцев за то, что они отказали мне прислать Kef R 300. Потому что Definitive Technology Demand D11 BLACK отлично вписались и в мой сетап, и в мой солон. Они как раз для небольших и средних комнат, а у меня явно небольшая! Большое спасибо вам всем друзья, за вашу поддержку и ваши советы!!!

allkef @fima1856

Передо мной извиниться не надо, каждому свое) Я KEF не пропагандирую направо и налево) Тем более, вы не слышали R300, чтоб иметь возможность сравнить))

fima1856 @allkef

Извините меня, уж больно нравятся мне Definitive Technology Demand D11 BLACK, просто на душу легли!!! Да и хорошо, что колонки небольшие, как раз для моего солона. А на счёт того, что я слышал, вы правы, слаще моркови ничего не ел. И на много лучше моих предыдущих Kef Q 300, хоть и они певучие были, но не такие универсальные!

allkef @fima1856

Конечно не универсальные, но простите, они ведь и стоят всего 400 баксов! За эти деньги они просто подарок!

R300 стоят (без учета скидок) $1600. И это уже совсем другой уровень.

А полочные Reference стоят у нас $10000. Представьте их уровень.

fima1856 @allkef

У немцев Kef R 300 стоили 1000$? практически столько же сколько Definitive Technology Demand D11, по этому я их и купил. Для меня увы цена играет не последнюю роль. И очень надеюсь, что не прогадал. Но немцы не любят израильтян, а американца очень быстро прислали свои колонки. Продвигают новый продукт. Молодцы!!! А полочные Reference для меня просто никогда не достижимы. Я отлично понимаю, что Definitive Technology Demand D11 им не чета, и полочные Reference просто изумительные колонки, но их надо не только купить за 10000$, но и соответственные, источник, усиление и кабели, что в итоге будет стоить во много раз больше 10000$, при моём доходе менее 2000$ в месяц просто недостижимо. Я и так сейчас замахнулся выше своих возможностей, и безумно рад результату!!!

Serg_E @allkef

не переживайте, Ефим, мне R серия вообще никак не зашла на выставке. И это уже в который раз именно с Kef происходит. Думаю все вы правильно сделали!

fima1856 @allkef

Большое спасибо Сергей. Я совершенно не переживаю, а радуюсь и наслаждаюсь новым звуком. А что меня особенно радует, так это то, что сейчас на совсем небольшой громкости всё отлично слышно, и очень хорошего качества. Для этого на старой квартире приходилось делать гораздо громче. Слава богу соседка старушка очень любила мою музыку, и с удовольствием её слушала из своей квартиры!!!!!!!! Как соседи здесь отнесутся к моей музыке пока не знаю, по этому громко и не делаю, но это особенно не надо. Сергей скажите, а трубу в стойке необходимо засыпать песком, или это не очень обязательная процедура? И ещё, я колонки чуть чуть развернул на себя, а не поставил параллельно. Мне сейчас звук нравится, или стоит поиграться?

Katerina @allkef

Я не Сергей но с разворотом стоит поиграться, а стойку засыпать - по практике - чем больше, тем лучше. И можно не песком, а дробью.

allkef @allkef
безумно рад результату!!!

А вот это как раз самое главное! Слушайте музыку и кайфуйте! Ради этого все, а не ради аппаратуры)

fima1856 @allkef

Конечно. Аппаратура, это только средство для получения удовольствия, а результат, радость от любимой в отличном качестве музыки. Дай бог всем членам нашего форума этого побольше!!!

Show

Поздравляю, Фима! Всегда приятно, когда человек достигает новых высот и качества звука своей системы. Рад за Вас.

fima1856 @Show

Огромное спасибо. У меня прямо прорыв произошёл. Но дело не только в колонках, но и в акустических проводах тоже, как я думаю!!! Всё в комплексе. Ещё раз убедился, что не правы те, кто не верит в кабельную обвязку!

fima1856

Всё не перестаю удивляться своей системе. Я не берусь отделять колонки от всего остального, потому что думаю, что всё работает в комплексе. Раньше я не любил смотреть фильмы в стерео с усилителя. Звук был очень бедным и плоским, а сейчас самый настоящий киношный звук, который мне очень нравится!!!

fima1856

Вчера запустил кинотеатр в Dolby Atmos с двумя фронтальными верхними колонками. не смотря на маленькую площадь моего солона получилось очень хорошо. Окружающий эффект просто отличный. Хоть колонки разных производителей, но мне кажется, что на звук это совсем не повлияло. Звук просто отличный!!!!

mich

фантастика ...еще говорят что лыжная мазь хорошо помогает ..но там обязательно надо мазать провода по направлению звука...

osherov138 @mich

Спасибо за Ваш совет! Так вот в чем дело, теперь все ясно. Я втирал лыжную мазь в провода круговыми движениями, не соблюдая направление. Поэтому и звука нет. А еще я частично ее ел. Видимо, тоже сказалось.

george @mich

Ну почему вы так ?? Человек купил и получил удовольствие,а вы про мазь ?? Я к примеру могу настроить рояль без каммертона,,вы мне про хрен знает чего ?? Просто я рад,что хоть один из нас получил ...Фима !! Не обращайте внимание на это.,

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.