Нет звука при подключении телевизора Kraft A43U к AV-ресиверу Pioneer VSX-516, в чем проблема? • Stereo.ru
Вопрос NikolayP 36

Нет звука при подключении телевизора Kraft A43U к AV-ресиверу Pioneer VSX-516, в чем проблема?

Приветствую!

Приобрел телевизор Kraft A43U. Звук как из консервной банки. Это не удивило и не напрягло т.к. рассчитывал подключить к ресиверу через коаксиальный выход. Не подключается!!! Не могу переключить на ресивере вход DVD/LV c Analog на Digital. При нажатии кнопки Signal Select появляется надпись Analog и ни как не меняется. Нет и звука.

У телика только два выхода на наушники и Coaxial. Соединял обычным тюльпаном, перепробовал все три провода по очереди (от обычного соединения три провода тюльпан-тюльпан). Прозвонил их тестером — без обрыва. Нет звука!!!

На аналоговый вход ресивера на TV/SET подаю звук тюльпаном с приставки, которая раздает кабельное TV — все норм. Звук есть.

Может кто советом помочь?

Ответы

Serg_E

Не перестаю удивляться и восхищаться такими как Vinik, которые с удовольствием изучат инструкцию и помогут страждущим. На самом деле, наверное, этим и отличается специалист от потребителя. Читать инструкцию и понять написанное - разные вещи.

NikolayP @Serg_E

Совершенно согласен! После решения проблемы перечитал инструкцию и нашел то, что Vinik мне показал. И то что это написано на 25й странице и устройства названы компонентами не извиняет моей поверхности и не умаляет заслугу Vinink! Искренне и глубоко признателен за помощь!

Vinik @NikolayP

Не за что! Просто все люди разные и с точки зрения чтения инструкций, на мой взгляд, делятся на 4 основные категории:

1. Не читают инструкций ни при каких обстоятельствах

2. Читают, если что-то не работает

3. Читают перед началом использования

4. Читают перед покупкой

Лично для меня инструкция, которую я обязательно прочту от корки до корки перед покупкой чего-либо, позволяет ответить на вопрос: а соответствует ли данное устройство моему сценарию использования? Для меня это очень важно. Я в голове представляю как буду подключать устройство и управлять им - удобно ли это и соответствует ли моим требованиям по комфорту. Перечня заявленных характеристик для этого не достаточно. Отсюда, кстати, вытекает один из моих критериев оценки производителей: если на официальном сайте нет инструкции - давай до свидания! Это насколько нужно не уважать потребителя своего товара, чтобы не выложить инструкцию? Или думают и так сойдёт? А значит и к самому товару они могут также относиться: сегодня сумели продать кое-как изготовленное устройство, получили деньги и гори всё...

NikolayP @Vinik

Кстати, на сайте этой "компании" нет не только инструкции на TV, что меня не удивило, но и упоминания о том что они их выпускают и ремонтируют. К сожалению обнаружил это после покупки.

bluesevich

Я в первый раз слышу о такой марке. Судя по скудным отзывам в сети - глючный аппарат из непонятных комплектующих. Так что может быть, что звук вы по коаксиалу так и не сможете получить. Ибо его там просто может не быть. Только разъём и пункт в меню, но не реализация.

ixv

В принципе и по HDMI звук должен на ресивер передаваться, несмотря на то что в ТВ HDMI указан как вход. Я так делал на своей Соньке и Деноне, а они более древние. Настроить только надо. Режим домашнего кинотеатра вроде называеся. Так что, инструкцию в руки и в туалет. Там читается лучше)) И думается.

bluesevich @NikolayP


Поговорил с друзьями, торгующими телеками. У них волосы дыбом (и не только на голове) от этих Крафтов. Из 10 проданных 8 возвращаются. Посоветовали такой https://www.citilink.ru/catalo..., в сходной ценовой категории вроде и с теми же наворотами.

NikolayP @NikolayP

Спасибо. Андройд 7.1 привлек внимание, пока не знаю других ОС на TV. и не могу утверждать, что это лучше. Заметил только что есть G Сhrome и это понравилось в сочетании с USB мышкой. Буду признателен за ссылку на соответствующую тему (OC TV)

Vinik

А в меню ресивера Вы проверили привязку Coax In к входу DVD? Может там вообще off установлен...

Vinik @NikolayP

Там же написано "assignable digital in" и указано всего-лишь значение привязки по-умолчанию.

Из мануала:

Assigning the digital inputs
• Default settings:
COAX 1 (coaxial) – DVD
COAX 2 (coaxial) – DVR
OPT 1 (optical) – CD
You only need to do this if you didn’t connect
your digital components according to the
defaults above. This tells the receiver what
component is connected to which terminal so
it corresponds to the buttons on the remote.
1
Select DIG. IN from the IN ASSIG. menu.
2
Use / to select the number of the
digital input to which you’ve connected your
digital component.
The numbers correspond with the numbers
beside the inputs on the back of the receiver.
3
Select the component that corresponds
with the one you connected to that input.
• Use the / buttons and ENTER to select
DVD, TV, CD, CDR, DVR or OFF.


Vinik @NikolayP

Эта фраза из мануала:

• Press SIGNAL SELECT (front panel) to select the input signal corresponding to the source component. Each press cycles through the following:

AUTO – This automatically switches toDIGITAL if a digital source is detected, otherwise it remains on ANALOG.

ANALOG – Selects the analog inputs.

DIGITAL – Selects the digital input.

подразумевает, что переключиться в Digital Вы можете вне зависимости от того, есть ли цифровой сигнал на входе ресивера или нет. Но для этого в меню привязки для данного входа должен быть привязан цифровой вход.


NikolayP @Vinik

Спасибо! Ответ по существу! Но после любого количества нажатий на данную кнопку появляется только надпись ANALOG и не листает (не показывает другие варианты) об чем и вопрос.

Vinik @NikolayP

Ищите «IN ASSIG. menu» в System Setup menu, а дальше как я писал выше:

1

Select DIG. IN from the IN ASSIG. menu.

2

Use / to select the number of the

digital input to which you’ve connected your

digital component.

The numbers correspond with the numbers

beside the inputs on the back of the receiver.

3

Select the component that corresponds

with the one you connected to that input.

• Use the / buttons and ENTER to select

DVD, TV, CD, CDR, DVR or OFF.

ixv

Да ЦАП приличный к телеку купить, всего и делов то!))). Он преобразует цифру в аналог, а уж аналог подать на ресивер. А если серьезно, в доме есть другие источники или приемники цифрового сигнала? Я бы методом тыка проверил, где собака зарыта. Подать цифровой сигнал по коаксилу с какого-нибудь медиатанка на ресивер и попытаться добиться звука от него. Если звук будет - телевизор на помойку)) Или обратно в магазин.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.