AV-ресивер Yamaha RX-V795RDS: нет звука из тюльпанов • Stereo.ru
Вопрос Bublik 5

AV-ресивер Yamaha RX-V795RDS: нет звука из тюльпанов

Доброго времени суток.

Возник такой вопрос: подключаю колонки в разъемы (которые в красном квадрате) и все хорошо, звук идет, все работает, а вот разъемы (в желтом квадрате) почему то не выдает звук, раскручивал, тестером проверял вроде все работает и ничего не сгорело, но почему то звука нет.

Может надо что то в настройках самого усилителя сделать? подскажите кто знает что делать

Ответы

Wadim @Bublik

Судя по вопросу, мануал вы упорно не желаете изучать.... Я правильно Вас понял, 7 (семь) колонок, которые можно одновременно подключать для кино - вам мало??!

Вы бы хоть задачу поставили так, чтобы еще кто-то, кроме меня, попытался вам ответить.

Alex

Как всегда, человеку крайне лень ознакомиться с тех. документацией на аппаратуру и самому разобраться с простыми вопросами... Обозначенные желтой линией на фото разъемы предназначены для подключения внешнего многоканального усилителя посредствам комплекта из RCA кабелей и в этом случае ресивер становится AV процессором и звук подается на акустические системы с выхода доп. многоканального мощника, но при желании можно устроить и вторую ДК и подавть звук на ас второй зоны с акустических выходов вашего ресивера. Еще к этим многоканальным линейным выходам ресивера можно подключить активные акустические системы и в этом случае можно будет озвучить вторую зону дк, но при этом длина межблочных RCA проводов может стать критической с точки зрения качества передачи звука на большое расстояние, да и стоимость длинного RCA кабелей будет не малая. Регулировка громкости на доп. АС будет осуществляться регулятором громкости на вашем ресивере.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.