paradigm monitor 11v7 vs dali ikon 7 mk2 • Stereo.ru
Вопрос Djack 15

paradigm monitor 11v7 vs dali ikon 7 mk2

Подбираю АС к nad c356bee dac. из стилей в основном рок, джаз и классика.

Был недавно в салоне, прослушал несколько моделей (в том числе canton chrono 509.2 dc, Klipsch RP-260F, Bowers & Wilkins 683 S2), но не очень понравились модели.

Читал много хорошего о paradigm monitor 11v7, dali ikon 7 mk2 и Acoustic Energy AElite 3, но в салоне для прослушки их нет. Хотел бы спросить, какие из этих АС лучше подошли для указанных жанров и усилителя, или может предложите варианты лучше (на АС планирую выделить около 120к).

Ответы

Vladimirr

дело добровольное, конечно, но, имхо, избыточны такие АС и для 16м2 и для 356го Нада, складывается впечатление, что для вас чем больше динамиков, тем лучше)))

я бы спустился на ступеньку ниже в тех же линейках АС, это как минимум, или, допустим, обсуждаемые в соседней ветке PSB Imagine X1T вполне подходящий вариант, в общем что то в этом роде, не нужно переоценивать 356й, неплохой бюджетный усилитель, но слишком много вы от него хотите...

Djack @Vladimirr

Да нет, я не гонюсь за цифрами и динамиками, просто хочу подобрать для себя систему с возможностью роста, а из усилителей пока остановился именно на этом Наде (раньше я больше занимался портативным аудио, а теперь вот решил стационар себе собрать).

А можете сказать что-то по этим АС для моих жанров или предложить замену в той же ценовой категории?)

Vladimirr @Djack

я думаю, что АС надо подбирать под помещение, в вашем случае, я бы не рискнул приобретать АС размером более стандартных 90-100*20*30 см с 2мя НЧ(СЧ)-динамиками 165мм, можно и поменьше, и с учетом класса усилителя и источника

дины X34, имхо, оптимальный вариант, в том числе и с точки зрения роста по части электроники, 356й с ними справится, но они заслуживают партнеров поприличнее.

но АС, подходящие 356му про классу и для 16м2 можно купить и подешевле, что то за 50-80тыр вполне достаточно.

Alex @Djack

Полностью согласен с мнением Владимира. К тому же могу добавить от себя, что по звуковой сочетаемости Динаудио и Над считается наиболее удачным в плане универсальности звучания и тонального баланса в этом классе интегральных усилителей. Но, у Динаудио Х-34 есть ещё серьёзный звуковой потенциал к росту и при замене усилителя на аппарат более высокого класса лучшим образом отразиться на звучании Вашей системы при дальнейшем апгрейде. Если охарактеризовать саунд Х-34 в двух словах, то можно сказать так, что это нейтральные по тональному балансу АС, с быстрым , но достаточно глубоким и самое важное не бубнящим басом, ровной, эмощианальной серединой и прозрачным верхом. Акустика играет то, что Вы на неё подаёте, без преукрас, но при этом с высокой степенью эмощиональность в музыке. Эту акустику непременно надо послушать в сравнение с выбранными Вами PSB, DALI и Paradigm.

KaituR

Вчера слушали PSB X1T, Dali Zensor 7, и даже послушали Magnat q677 все это добро в комнате 50 квадрат. и играли данные АС с усилителем Marantz PM6005 + CD6005. Слушали три человека, и все 3 голоса отдали за дали, которые в дали видали! :) Не знаю, мб мы глухие и т.д., но как они прекрасно строили сцену, отыгрывали в СЧ/ВЧ диапазоне, вокал прекрасен! Единственное что в них показалось чуть слабоватым, так это недостаток глубины баса, но помещение 50+ квадрат... Мы рассматриваем в 15. PSB наоборот играли в НЧ более плотно, но никакой сцены, такое чувство звук слишком простой.. да простят меня поклонники этого бренда. Магнаты - вообще не впечатлили, ну просто нет. И хотел добавить что подключив дешевый Denon pma-720ae за 22т.р. Он вполне удивил звуком за свои деньги.

Владимир, хотел спросить у Вас, что скажете на счет Onkyo TX-8150 или 8050. Это шляпа все? или стоит послушать в связке с теми же дали. И что кстати на счет них думаете?

И третий момент, что думаете на счет Magnat shadow 207? Коллега все уговаривает их послушать, но к сожалению нигде на прослушке не представлены :(... я в замешательстве.

Vladimirr @KaituR

хм.., я не настолько профи, чтобы по любому поводу советы давать)))

проблема прослушки в салонах, что 50м2 и 16м2 не очень то между собой соотносятся...

опять же маранцы и нады это совсем разные по звуку аппараты, были у меня и те и другие с одними и теми же АС, в моем случае, над+элак все устраивало, а маранц+те же элак уже не очень, деноны тоже были, имхо, денон 7х0 и маранц 600х устройства одного класса, не смотря на разницу в цене в РФ, от Над-ов, имхо, в принципе, звук можно получше получить, но с подбором, как АС, так и источника, с СД-плеером Над проблем нет, к 356-му 546й отлично подойдет, а стримеров Над нет подходящих(((, разве что кэмбридж попробовать. Мощности то у 356-го поболее, чем у 6005, с теми же PSB результат может заметно отличаться, НО, уши то у всех разные, если есть возможность послушать лично, этим нужно пользоваться)

по онкио ничего конкретного сказать не могу, но, в принципе, цена говорит сама за себя, за эти деньги окраска звука только отличается, по магнатам тоже, разве что, не совсем понимаю, почему линейка shadow стоит дороже, чем quantum 67x, скорее всего, потому что первые новее, но в фирменной иерархии квантумы старше...

KaituR @Vladimirr

Владимир, ну я не давал советы, я лишь поделился своим личным мнением, и результатами прослушивания всех перечисленных аппаратов в одних и тех же условиях с выключенным тембр блоком на Усе.

KaituR @Vladimirr

Я не могу понять одно. онкио это все такие ресивер, или это интегрированный стерео усь? на сайте пультРу все в один голос убеждают что это второй вариант, и ничем не хуже того же денон 720, но в моем случае имеет сетевые примочки+ юсб и т.д. что не может не радовать.. Про дали забыли отписаться :)

Vladimirr @KaituR

как усилитель, вполне возможно, что и не хуже денона, если по аналогу подключаться, но качество звука по сети или с флешки, если не сравнивать с отдельным СД-плеером, может и будет восприниматься как приличное, но если вся музыка в виде файлов, имеет смысл соотносить цены комплектов усь+СД-плеер и вариантов все-в-одном.

допустим тот же Над-356 в неподходящей компании может восприниматься хуже того же маранца 6й серии, или даже денона 720, подбирать нужно связку АС-усь-источник, есть еще всякие нюансы российского ценообразования))), на том же амазоне можно цены посмотреть...

как бы, Над и Кэмбридж не сказать чтобы в другой лиге, что бюджетные "японцы", но, все-таки, имхо, стоят того, чтобы побольше за них заплатить, тоже бюджетка, но звук, ну это, опять же, имхо, больше подходит "для жизни", в правильно подобранной системе меньше придется косяки всякие замечать, а удовольствия от музыки будет побольше, как то так...

KaituR @Vladimirr

Изначально источником планировался стать ПК, который имеет SSD, фубар и т.д. + мощное и бесшумное железо в придачу. Но то самое коварное расстояние в 10м. от усилителя до ПК все перечеркивает (я так понимаю). Если не трудно, дайте знать на номер 8-925-466-77-97, завтра к сожалению маловероятно, что смогу уже здесь отписывать, хотелось бы поразмышлять пару моментов по тел или чату. Буду благодарен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.