Можно ли подключить активный сабвуфер к Pre-out-выходу усилителя Yamaha AX-750? • Stereo.ru
Вопрос VASSILIY 21

Можно ли подключить активный сабвуфер к Pre-out-выходу усилителя Yamaha AX-750?

Можно ли к этому выходу, который я обозначил на картинке, подключить активный сабвуфер?

Ответы

rammster
Можно попробовать использовать линейные выходы на запись: TAPE 1 REC OUT или TAPE 2 REC OUT
Через rec out если сигнал взял

REC OUT не подойдет. Регулировка громкости будет исключена из цепи, саб будет шпарить на все ватты.

rammster

Примерно туда и нужно.

Надо будет кабель сколхозить, чтоб "воровал" сигнал для саба.

Активный сабвуфер получит полный широкополосный сигнал, своим кроссовером вычленит из него НЧ составляющую и пробасит.

Что за саб? Может высокоуровневый сигнал от усилителя на него подать? Тогда будет феншуй: звуковой почерк усилителя передастся сабвуферу.

Tygralak @VASSILIY

"Эти разъемы предназначены для подключения системы обработки звука, такой как графический эквалайзер или звуковой процессор.

Если подключен звуковой процессор или другой компонент, регулятор громкости этого устройства можно использовать для общей регулировки уровня звука. Для подключения такого устройства снимите перемычки с клемм PRE OUT / MAIN IN, подключите входы этого устройства к клеммам PRE OUT, а его выходы к клеммам MAIN IN"


Можно попробовать использовать линейные выходы на запись: TAPE 1 REC OUT или TAPE 2 REC OUT

И уж лучше тогда по высокому входу. На сабе "High Level In" у вас есть.

Pol

Преаут это выход на внешний усилитель или пред , т.е. он у вас включается в настройках, а вот будет ли он работать с сабом в паре с акустикой?

rammster @Pol

Преаут это выход сигнала со встроенного предусилителя после volume/loudness/bass/treble. Сабвуфер по низкому уровню только туда и можно воткнуть, чтоб громкость регулировалась с одного места. Больше некуда.


Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду под

он у вас включается в настройках
Pol @rammster

Да, можно

+ Клеммы PRE OUT / MAIN INУдаление перемычек позволяет этому устройству работать независимо.в основном выполняют функции управляющего усилителя иусилитель мощности. Эти клеммы предназначены для подключениясистема обработки сигналов, такая как графический эквалайзер или‘Звуковой процессор,Если подключен @ звуковой процессор или другой компонент,Регулятор ГРОМКОСТИ этого устройства может использоваться для общей регулировки-Измерение уровня звука. Для подключения такого блока снимаемконтакты перемычки от клемм PRE OUT / MAIN IN,подключите входы этого устройства к клеммам PRE OUTи его выходы к клеммам MAIN IN. Подробнее см.руководству пользователя, прилагаемому к агрегату,МОЗА,



Queen25

Не слушайте никого! В данном случае вы можете подключить саб только по высокоуровневыммходам выходам. Если бы у Вас были бы только выход преда тогда можно как раз туда. Но у Вас выход и вход соеденены пермычками, в данном случае они используются только для обработки звука, подключив к ним эквалайзер или процессор пространственного звука.

Runicus

Добрый день! Подсоединить к Pre Out можно, этот выход в Yamaha предназначен для активного сабвуфера.

bluesevich @Runicus

Послушает человек совета, вытащит перемычки, воткнёт туда саб и получит звук только из саба:)) Потом задаст следующий вопрос - как получить звук из колонок :))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.