Выбор усилителя • Stereo.ru
Вопрос Daddy 18

Выбор усилителя

Всем привет!

Нужна ваша помощь в выборе бюджетного усилителя для DALI SPEKTOR 1 https://market.yandex.ru/produ...

Комната 12м2, усилитель будет подключаться к ПК через AUX. Сейчас есть возможность взять Denon PMA-520AE https://market.yandex.ru/produ... за 15 000 новый. Также присматриваюсь к S.M.S.L SA-98E https://market.yandex.ru/produ... .

Система собирается для замены компьютерных колонок. Поэтому ищу самый простой вариант. Общий бюджет -25 000 максимум. Заранее спасибо =)

Ответы

Alex @bluesevich

Поддержу мнение уважаемого Игоря Анатольевича, добавьте немного и купите Denon PMA-720, он звучит заметно динамичнее и музыкальнее своего младшего собрата, да и с Вашими Dali Denon звучит очень достойно. Более мощный усилитель даст Вам некоторый запас по динамике, особенно, если учесть не слишком высокую характеристическую чувствительность Spektor. На самом деле, если вместо Спектр-1 приобрести Zenzor-1 Вы получите очень заметную прибавку в саунде в Вашей системе по всем звуковым аспектам...

bluesevich @Daddy

Есть ли он в действительности? В Аудиомании только предзаказ. Бонанза обещает после 25-го числа( это дистрибьютор если что). А в маркете висят вещи, которые и в действительности не существуют.

SmallBrother

520 не стоит брать, если только с целью на пока б\у вариант чтоб в будущем продать за что купил.

720 б\у можно найти в этот бюджет

an9rey

Интересная штука, 800 ый денон за бугром стоит почти также как у нас, а вот на 1600 разница 40000р. Почему так?

И еще вопрос, судя по характеристикам 800 ый только наличием цапа отличается от 720-го, даже мощность у них одинаковая, или все-таки есть какие-то еще отличия? Даже сетевик сменный не стали делать :(

Uran_tkachev @an9rey
И еще вопрос, судя по характеристикам 800 ый только наличием цапа отличается от 720-го, даже мощность у них одинаковая, или все-таки есть какие-то еще отличия?

Встроенный фонокорректор у 800-го под ММ и МС головки в отличии от 720-го, у которого только под ММ.

Alex

Полагаю, что принципиальных отличий в схеме самого усилителя между 720-м и 800 нет, отличие встроенного DAC в 800 усилитель, а вот в этом случае встроенный в усилитель DAC-это всегда компромисс с точки зрения звука и схемотехники такого "комбайна". В этом случае лучше взять качественный внешний DAC и 720-й Denon, в этом случае будет лучше звучание и более широкий функционал у внешнего DAC.

bibukoff

А такой вопрос: к Дали-350 из 80-х что подойдёт? Звук у них смягченный, но в то же время очень рельефный. Баса глубокого нет, а зато он собранный и чёткий. Сейчас стерео ресивер NAD 712. Нормальный звук, кстати.

Daddy

Подскажите, а если сравнить Denon PMA-720AE(17000 руб.) и Onkyo A-9010(16000 руб.), что лучше подойдет для Цензор 1/Спектр 1? Между этими моделями ДАЛИ существенная разница в звучании? (учитывая, что источником звука будет ПК/телефон/hi fi плеер NiNTAUS X10 )

Спектр 1 можно взять за 9000, Цензор за 19000.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.