Отзывы о CD-проигрывателе Audiolab 8200CD • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 13

Отзывы о CD-проигрывателе Audiolab 8200CD

Всем доброго времени суток.

Кто пользовался данным проигрывателем/ЦАПом — Audiolab 8200CD? Что можете сказать?

В сети много хвалебных отзывов о звуке, но также много комментариев о плохом качестве сборки.

Система в профиле. Давно присматриваю ЦАП, чтоб подключать ТВ и еще кое что, а этим девайсом мог бы убить двух зайцев, взяв его на замену имеющемуся Denon DCD-1500AE

Ответы

Ambigo

Добрый день у меня есть Audiolab 8200 CDQ. Использую его как ЦАП, компьютер опознал его как звуковую карту.Как ЦАП,звук устраивает на 100%. По звуку как СД на мой УХ он уступает второму моему СД Marantz 273. Недавно перестал открываться лоток.

Oxygen77 @Ambigo

У меня тоже перестал открываться лоток на стареньком CD-плеере Sony CDP-302es, растянулся приводной ремень (пассик). Сейчас заказал на ebay и буду менять.

Вам для 8200


Nicolas638

На мой взгляд это замена «шило на мыло” денон понадёжнее будет,аудиолаб немного поинтереснее звучит

Alex

Добрый день!

Вячеслав, если говорить о классе Аудиолаб, то на мой взгляд, аппарат будет уступать Вашему Denon. Использовать его, как DAC, на мой взгляд сомнительное удовольствие. Тут лучше рассматривать отдельное устройство, внешний DAC, который обеспечит в Вашей системе намного более качественное звучание. Ко всему прочему, надежность у CD Аудиолаб не высокая, процент по отказам в работе весьма высок. По крайней мере так было лет пять-шесть назад, может сейчас фирма исправила свои косяки..)))

Viktorovich @Alex

"Использовать его, как DAC, на мой взгляд сомнительное удовольствие. Тут лучше рассматривать отдельное устройство, внешний DAC, который обеспечит в Вашей системе намного более качественное звучание" - Какой-то бессмысленный набор слов, вы уж извините :) По пунктам: 1. Почему сомнительное-то? Очень даже замечательное удовольствие! 2. Это же и есть DAC. Audiolab описывает его как "высококачественное устройство DAC + CD" https://www.whathifi.com/audiolab/8200cd/review И это написано прямо у него на корпусе. 3. Отдельное устройство у меня уже было - Cambridge DacMagic Plus - мутное унылое говно изделие, перекрестился когда за полцены продал. 4. Про то, что Audiolab 8200 CD будет уступать в классе Denon'у DCD-1500AE - это с каких щей-то? Извините ещё раз, но то что вы написали это просто какой-то предвзятый бред. Судя по количеству скобок в конце, вы сами смеялись когда сочиняли всё это :)


DAC @Viktorovich

Я сам в шоке. Помнится, давно, Алекс нахваливал этот аудиолаб, говорил, что в этой цене он лучший. А теперь пишет, что денону уступает. Мда.

Rim555

Доброе утро!

Приобретение Audiolab даст существенный прирост в качестве звука в сравнении с Вашим источником Denon, владел данным плеером, на мой взгляд ни чем не примечательный аппарат, кроме возможности чтения SACD. Audiolab обладает очень детальным звуком, при этом без "мониторной" надоедающей детальности, общая звуковая подача нейтральная. ЦАП имеет предустановки, которые не меняют общую звуковую картину, так легкая коррекция для некоторых записей. 8200CD разрабатывался как устройство 2 в 1, а не CD плеер с "прикрученным" ЦАП. Подключение желательно по балансу, звук более артикулирован. Что касается надежности, ничего сказать не могу, проблем не было, серия 8200 дома перебывала почти вся, аппараты собраны добротно, единственно не понравилась сборка M-DAC. При покупке аппарата б/у конечно нужна полная проверка работоспособности, как и абсолютно любой техники независимо от производителя.


morfei @Rim555

Совершенно правильно Вы написали про Denon DCD-1500AE. Я его оставил себе только для sacd . Простые диски он играет как-то темновато, на сасд - преображается! Все остальное слушаю на Audiolab. У меня полный набор в плоть до тюнера. Цап в проигрывателе (для меня) - великолепен!

Lestor_Xrenestor @Rim555

Подскажите пожалуйста, стоит переплачивать за стандартные Audiolab 8200 CDQ или DQ в сравнении по звуку с M-DAC (ЦАП одинаковый). Диски не слушаю. Буду использовать с мощником 8000P как пред/ЦАП

Viktorovich

В 2010-2012 годах он выигрывал во всех журнальных тестах. Звук классный, чистый, быстрый, очень детальный как с CD так и с компьютера. Никаких приглушенных верхов как у Денона, никакой вальяжности как у Марантцев. Отличный цап на Sabre ESS32 9018. Очень удобный пульт, можно управлять треками с Фубара. По своему опыту – не подойдёт для усилителй с таким же детальным, аналитическим звуком. С Праймером на «Infest» Папы Роуч, где я обычно сам люблю поорать-попрыгать, поймал себя на мысли что сижу и думаю о чём-то. Получается как-то совсем безэмоционально и не вовлекающе. А вот Марантц 8005 он просто преобразил, слава Sabre! :) Так что обязательно надо слушать в паре с усилителем. P. S. Если когда-то буду менять или покупать другой цап, то только на Сабре. Никаких мутных Wolfson’ов и вялых Cirrus Crystal’ов. Я за прозрачный, чистый, быстрый, детальный звук :) P.P.S. http://www.salonav.com/arch/20...

Rodomir

на е-бей в штатах сейчас б/у за 384 $ торгуется, написано в идеале и что удивительно 220 Вольт. Только продавец не мега...)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.