Отзывы об акустике Spendor SP100 • Stereo.ru
Вопрос Perry 10

Отзывы об акустике Spendor SP100

Прошу имеющих опыт прослушивания колонок Spendor SP100 (любой генерации) поделиться впечатлениями об их звуке. На мой взгляд, если закрыть глаза на небумажные динамики, эти акустические системы прямо-таки соответствуют идеальной концепции колонкостроения, а послушать не доводилось. Как они?


Ответы

bluesevich

Ну вот вроде и всё правильно в них... Но однако фирменный звук даёт о себе знать. Слушать на них Doobie Brothers - одно удовольствие. А вот Boris Blank&Malia как-то бедненько звучит.

salvador_arana

SP100 не доводилось, только полочные SP3/1R2. Очень понравились, хотя и совсем не в моем вкусе. Вокал и сч отменные, полновесные, с бархатистым оттенком. Так вот, товарищ, который владеет sp100 (по-моему второй генерации) говорил, что sp100 это SP3/1R2 × 10. Т.е. всё то же самое, только круче.

Спендор имею окрас, чуть смягченную атаку, ВЧ не яркие, но внятные и разборчивые. Баса достаточно, но без акцента. Как выше подметили - не всежанровая акустика. Живые инструменты, джаз, вокал, старый рок - то, что нужно. Очень и очень атмосферно играют эти жанры.

Даже у полочников - отличная сцена и крупные образы в ней, был несколько удивлён.

Мне понравились в связке с нейтрально-светлым цапом.

В целом, думаю, если под ваши жанры заходит - можно брать.

Perry @salvador_arana
Живые инструменты, джаз, вокал, старый рок - то, что нужно
А вот Boris Blank&Malia как-то бедненько звучит

Интересно .. в чем причина такого эффекта ? Ведь по идее, тембральный спектр живых инструментов побогаче, чем у синтезаторов, даже с учетом того что Б. Бланк, судя по всему, использует электронные примочки весьма нешуточные. Может быть, способностей этих колонок хватает на то, чтобы докопаться до изначальной механистичности и искусственности "электронных" звуков ? В любом случае, не помешало бы изловчиться и послушать

laposta @Perry

Не могу ничего сказать про SP100, у меня D7, но техно и JMJ они воспроизводят очень достойно, низ собранный, хлесткий, середина не вылезает и верх мозг не сверлит.

bluesevich @laposta

Мозг не сверлит, это точно:)) Но не даёт и всей полноты звукового полотна. Я это имел в виду. Играет точно, вкусно, но нет там низа. Самого глубокого.

Edwards

Были в сетапе sp100r2 около года. Ровный, не резкий саунд. Одно но....медленные, прям очень.

Для инструментала, софт рока, самое то. Чуть активнее, быстрее - не смогут.

Играли с маком 6700.

Serg_E @Urii

Вам не надоело находить старые вопросы, которым по несколько месяцев и вытаскивать их? Какой смысл писать после того как поезд ушёл и рельсы остыли? Или вы не смотрите на дату вопроса?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.