Комплект акустика + стереоресивер: Heco Aurora 700 + Yamaha R-N803 или Polk Audio S60e + Denon DRA-800H (до $2 000)? • Stereo.ru
Вопрос SwanSONG 45 20

Комплект акустика + стереоресивер: Heco Aurora 700 + Yamaha R-N803 или Polk Audio S60e + Denon DRA-800H (до $2 000)?

Здравствуйте, коллеги!

Появилась реальная возможность существенно улучшить звук (сейчас стоит мультимедийный ДК Microlab H600). Выбрал комплект (уже спрашивал) Yamaha R-N803 + напольники Heco Aurora 700. Это мой первый сетап в мире "взрослой" музыки. Но гложет сомнение — очень хвалят Polk Audio S60e из акустики и Denon DRA-800H по ресиверам. Хочу услышать мнение знающих и понимающих меломанов. Бюджет на всё - около $2 000, только новое (Украина)

Ответы

SirGuyEvilEach

Здравствуйте. Может чуть добавить или слегка залезть в кредит и взять 1000-ю Аврору и Ямаха 801? В районе 2250$ выйдет по Российскому курсу. Я 700-е не слышал, но сейчас у меня 1000-е с ямахой и я очень доволен. Думаю в 24 квадрата будет отлично. У 700-х низкочастотники меньше, у 1000-х 8", бас шикарный. Были бы Вы в Краснодаре, мог бы пригласить Вас послушать лично. До этого слушал викты Прайм 702 с онкио 686, Аврора с ямахой просто разгромила 702-ые и закрыла вопрос в стерео. Слушаю примерно год, пока что менять не планирую. Напишите на местный форум, может у кого есть интересующая Вас акустика, может пригласят Вас на прослушивание? Лучше конечно послушать самому. Но если совсем нет вариантов, то лично я за heco с ямахой. Хороший бас, чистейшая середина и хрустальные верха. И всё это в директе. Выбирать Вам. Удачи! Будут вопросы, пишите.

P.S. Прошу прощения, Вы рассматриваете стерео ресивер. Не слышал его. Но, если звук похож на усилитель, то я за него.

SwanSONG @SirGuyEvilEach

Как Вы считаете, есть смысл переплачивать за 1000 (по сравнению с 700)? По нашему курсу разница около 350 USD. Оно того стоит? Сам про 1000 думал, если честно. И тут Ваши слова - как бальзам на рану. Душить жабу? ;-)

SirGuyEvilEach @SwanSONG

Как я Вам и говорил, я не слушал 700-е, поэтому сравнивать их не могу. Но! Я слышал акустику с меньшим размером басовика и скажу, что приличный бас я начинаю слышать от динамиков 8" и более. В 1000-й два 8" басовика. Я бы переплатил и наслаждался. Да, душите жабу, мой Вам совет.)

rammster @SirGuyEvilEach

Кстати, да. Тоже сторонник идеи "АС на все деньги".

С усилителем чуть проще, их все же легче возить на тестирование домой и выбирать.

Простите, промазал и минус нажал ((

Allyouneedislove @SwanSONG

Я считаю, нет большой нужды в Aurora 1000. У меня 700 с Yamaha r-s700 играла в 21 м по длинной стене (2,5 м между ними и до слушателя так же). Там всего, в том числе и баса с большим запасом было.

Сейчас с Emotiva pt100+a300 трудятся. Звук стал другим, более нейтральным, но не хуже. Играют красиво, даже на очень малой громкости.

bluesevich @SwanSONG

Да не врут... Понимание звука у них...своеобразное:)) Недаром польский винил слыл самым хламом, даже хуже болгарского:)) Только джаз писали нормально. Хотя по слухам все Польске Награння с джазом у нас на Апрелевке печатали:))

bluesevich @SwanSONG

Да я много раз был на этом сайте. Конечно польским я не владею, а яндекс переводит так себе, но некоторые выводы экспертов этого сайта немного...смешат:))

Но если вам хочется им верить - настаивать не буду:))

SwanSONG @SwanSONG

Мне хочется купить оптимальное железо в рамках бюджета. Если бы он был "безразмерным", вопрос бы не стоял. Но он (бюджет) ограничен, и хочется лучшее в рамках возможного :-)

bluesevich @SwanSONG

Тогда выход один - слушать самому. И с этим ничего не поделаешь. И никакие тесты хоть с сотней графиков и измерений ничего не скажут вам о звуке. Особенно о звуке, который понравится именно вам.

SwanSONG @SwanSONG

Увы и ах, но буду покупать вслепую

Из "безопасных" вариантов в моем бюджете нашел только хеки, полки и, может, Acoustic Energy 109 / Dali oberon 5, 7

bluesevich @SwanSONG

Ага, это только вы так думаете:)) Все уверены в обратном. И открою вам тайну, раз уж вы не слышали DRA-800, он играет ярче остальных продуктов Денон. А уж АЕ всегда имели яркий и светлый характер звучания:))

Andrey80 @SwanSONG

На любителя. Мне так на мой вкус связка Дали с Онкио нормально звучит. А кому то это покажется даже слишком ярко. Просто каждому свое.

FROSTING

Снова про дра800. Что вам сказать - я очень им доволен и однозначно рекомендую к покупке! По поводу акустики- мне Хеко не зашли -выбрал Дали оберон 3 и не жалею. Значительно лучше Хеко. Само собой всё имхо

rammster

Брал свою ямаху R-S700 с рук. У хозяина они стояли с полками S55e. Человек тяготел к тяжелой музыке.

Звук мне понравился, с тех пор считаю полк+ямаха=ништяк_тяжеляк.

Garfild

Polk с onkyo послушайте, особенно на тех форматах звука что самые крутые. Вас за уши не оттащить потом. Звук тянет к себе. Не ожидал от такого тандема такого.

А вот когда был включен мп3 то прошла полная каша. Не звук а именно каша.

Maxim86

Была кое какое время полочная акустическая система Polk audio S20. Работали они с DenonPMA-720AE и сетевым проигрывателем Denon DNP-800NE. Могу с уверенностью сказать, что данный усилитель не для этой акустики. Полки мажут НЧ, как и сам усилитель от Denon. Звуку явно нехватает собранности и телесной четкости на нижней середине и на НЧ. Подключал также Полки к усилителю Creek Evo2. Звука стало больше, НЧ стали увереннее, тембры насыщенней, ушли жесткие нотки на ВЧ и верхней середине, но звуку также не хватало собранности и телесной четкости на нижней середине и на НЧ. Что в первом случае, что во втором чувствовался пластиковый окрас и разухабистый низкочастотный диапазон, который скорее берет давлением, а не точностью. По мне Полки годны скорее для электронной, монотонной музыки, где главное не качество и точность, а количество звука. Для сравнения брал Dali Spektor 2, которые трудятся у меня на тыловом канале в ДК. Dali обладают явно большими музыкальными способностями.

SwanSONG

В магазине предложили подумать об onkyo tx-8390. Цена чуть выше, но есть в наличии. Стоит обдумать?

Garfild

Полки это как все говорят музыка ближе к кино или совсем начальный уровень.

Музыкальная это другое.

Связка денон цеол и piega classic 3.0 вот вам будет музыка.

Все что из мира больших ширпотребом в топку.

Нет хотя как для начала все пойдет. Все все.

Я вообще всем тут сюрприз сделал спрашивал про одно а купил вообще активную акустику. Да какую. О которой мало кто хочет что то слышать.

))))))

SwanSONG

По стилям (если важно) - электроника, new age, инструменталка, лаунж + старый рок (перплы, LZ, флойды). Хотя при случае могу и Sister Sin / Synergy послушать

SwanSONG

Цена у полков и хеко +/- одинаковая

Но у Polk Audio фазик "смотрит" в пол (что хорошо, буду ставить почти впритык в стену)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.