Привет...какие лучше приобрести активные полочные колонки • Stereo.ru
Вопрос Tos 16

Привет...какие лучше приобрести активные полочные колонки

какие лучше приобрести активные полочные колонки -Yamaha NX-N500 и Dali Zensor 1 AX. для подключения их к телевизору для комнаты 18м. для просмотра фильмов и т.п. Для меня главное качество звучания а не разные примочки и громкость. СПАСИБО

Ответы

dead_rat

Присмотритесь к Hedd и Adam - очень серьезная техника, максимум звука и минимум дизайна.

По-проще будут Heco Ascada и Dali Zenzor, они тоже хороши, у самого стоит Аскада и я ими очень доволен, купил бы их раньше, то не стал бы собирать основную систему.

Tos @dead_rat

привет....прослушать нет возможности Yamaha NX-N500 и Dali Zensor 1 AX. так вот и думаю голову сломал что купить????...сколько людей столько мнений.У меня к тв подключен саундбар ямаха 207....(Радует только басс) подключить тыловые колонки не предоставляется возможным...вот и хочу приобрести по бюджету выше указанные колонки с большой скидкой.И еще..а одновременно указанные колонки и саундбар играть будут???

dead_rat @Tos

Если Дали идут по хорошей скидке - берите, почему бы и нет, достойная техника.

Сомневаюсь, что их можно использовать вместе с саундбаром, да я бы вообще продал тот саундбар и не парился.

Allegra

Здравствуйте, ставьте на Dali, эти датчане славятся своей музыкальностью. Что до Yamaha хорошие у них мотоциклы получаются), а колонки, да и аппаратура - больше для широкого потребления.

Alex

А на вопрос какие из выбранных вами активных АС будут лучше по звучанию-сможете ответить только вы, слушать их вам. По этой причине нужно изыскать возможность послушать и те и другие и сделать СВОЙ выбор. Организовать дискотЭку не получиться ни с Дали, ни с Ямахой, а вот получить более качественное объемное звучания от вашего ТВ- вполне возможно.

И не забывайте, что выбранные вами активные АС-это практически минимониторы ближнего поля, которые будет оптимально звучать на небольшом удалении слушателя от АС (1,5-2м) и естественно не ждите в звучании этих небольших колоочек громоподобных басов...

dead_rat @Alex

Я бы не был так критичен, для эксперимента пробовал качнуть Раммштайн на Хеко Аскада в комнте 25м.

И они смогли выдать очень приличное звуковое давление и вполне норм бас(естесственно верхний). Дискотека или нет, но малыши очень достойно справились.

Так что если не сравнивать их с полноценными напольниками, они отличные. А в сравнении с любой мультимедиа и кинотеатрами «искаробки» они как Иисус в мире звука ;)

Rodomir @dead_rat

Подтверждаю на опыте Adam A3x. Звук весьма "большой" для данного формата. Конечно с напольниками не сравнить, но басят они очень прилично. По поводу ближнего поля - при прослушивании на небольшом расстоянии все супер, на дистанции конечно сцены не хватает, но этого производитель и не скрывает, это действительно мониторы ближнего поля. Опять же нельзя сказать, что звук на расстоянии становится плохим, просто он мог бы быть немного лучше...)

dead_rat @VNP

Не знаю, мне досталась за 250 евро, за эти деньги - халява.

За 45к рублей, пожалуй, все еще хорошее, но тот же Денон 720 и пара приличных полочников уже могут быть конкурентом

Vladimir1971

Были у меня в свое время фокал альфа 80 , использовались как колонки для компьютера , звук был довольно внушительный , для телевизора вполне пойдет я думаю , да и бас у них нормальный

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.