Подбор усилителя для напольников DALI Zensor 5 (до $1000) • Stereo.ru
Вопрос Scabb 10

Подбор усилителя для напольников DALI Zensor 5 (до $1000)

Всем доброго дня!

Дано: домашний кинотеатр из Dali Zensor 1, Zensor 5 и ресивера Marantz NR1508.

Через время понял, что музыку слушаю больше, чем смотрю кино. И в этой музыке всё прекрасно ровно до момента, пока не начинает играть какой-нибудь насыщенный и быстрый рок. И тогда детальность звука как будто сильно снижается.

Почитав форум подумал, что можно спасти положение усилителем. И вот тут запутался:

1. С одной стороны, можно взять Marantz PM6006 и это должно быть всяко получше, чем сейчас. Смущает, что тут этот усь не очень жалуют.

2. Можно чуть подкопить и взять подержанный Marantz PM8005 на ебее.

3. Или пойти в сторону непонятных мне лаконичных коробочек с одной лампочкой: Atoll 100, Exposure 2010 или какой-нибудь Pro-ject Amp Box.

В общем, есть максимум 1000$ и желание получить интересный рок.

Что посоветуете?

Ответы

Andru8118

Если в вашем городе есть марантцы pm6004 или 6005, а также 7 или 8 серии, договоритесь с продавцом послушать у себя дома. Это будет большое дело. Тем более сразу поймёте, подходит ли подача усилителя марантц. Я бы ещё с вашей ас для общего развития и тульские art Audio lab бы послушал, это ламповые усилители тульского происхождения. По крайне мере они играют на много музыкальный марантц и прочих.

Scabb @Andru8118

6005 и 8005 в продаже есть, но последний стоит уже космос, поэтому и была мысль брать с ебея, но вслепую. Тула была бы интересна, но далековато от Казахстана :-)

fima1856

У меня Marantz PM 8005. Я им очень доволен, и вам советую. Только одна проблема. С вашим ресивером его согласовать думаю не возможно. Как вы будете подключать колонки, чтобы музыку слушать, и кино смотреть, не знаю. Но усилителем вы будете довольны. С Dali он споётся отлично. Правда к нему можно подключать более старшие модели, как Оптикон, или Рубикон, он их раскроет. Удачи вам в поиске своей музыки, и большой радости от неё!!!!

Scabb @fima1856

Спасибо! В отношении 8005 как раз и была надежда, что он будет на вырост. Что касается подключения — у ресивера есть пре-аут, он же нужен для дружбы с усилителем?

Viktorovich

Марантцы, это последнее что надо покупать для "быстрого рока". Марантцы это для "медленного джаза" :) Копите хотя бы на 1000-ю Ямаху.

Scabb @Viktorovich

Спасибо за рекомендацию! Судя по отзывам — отличная штука. В наших краях таких зверей нет. Есть на ебее — но тоже редкость (2000-ых почему то гораздо больше). Продают их немцы и англичане, которые не хотят отправлять посылки далеко.

Expo

В соседней ветке под рок хорошо зашел Cambrige Audio CXA 60, стоит принять во внимание... Marantz рок играет без должной энергетики. Yamaha 1000 / 1100 всю дурь выбьет из " Цензоров 5 ", но ! яркие ВЧ плюс яркий усилитель даст быструю утомляемость. ( на вторичке можно глянуть NAD , Exposure , Densen B 100 ).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.