Аудиофайлы в MP3-формате не играют с карты памяти​ (ресивер Marantz SR6003) • Stereo.ru
Вопрос VladOS 14

Аудиофайлы в MP3-формате не играют с карты памяти​ (ресивер Marantz SR6003)

У меня AV-ресивер Marantz SR6003. И музыка в формате MP3 с карты памяти не воспроизводится.

Вставляю флешку, кручу ту штуковину и тем самым выставляю настройки для воспроизведения USB. Ресивер всё видит, нажимаю на папку, где у меня хранится музыка, нажимаю на песню — а она не воспроизводится. Точнее кнопка нажимается, но на маленьком экране иконка паузы, не меняется на продолжить. Что делать?!

Ответы

Shelby

Ааа!!! Какой ресивер- должен быть усилитель , а к нему ЦАП! А за мр3 - гореть в Аду! Это шутка конечно, войдите через экранное меню , а не через этот глазок , и нажимайте enter , а не play. Ну если вообще край, перегрузите рес, если дело не во флешке . У меня нормально мр 3 играет, сейчас проверяю)


VladOS @Shelby

Я всегда нажимал enter. На кнопке только enter написано. А как перезагрузить ресивер (усилитель)? Я вставляю флешку, нажимаю enter и ничего (флешку он видит), а раньше всё работало с той же самой флешкой. Подскажи пожалуйста что делать?

Shelby @VladOS

сброс микропроцессора: 1-выключите устройство.2- нажмите кнопку on/standby,одновременно нажимая кнопки M-DAX и ZONE2 SOURCE . 3-как только начинает дисплей мигать с интервалом в 1 секунду отпустите две кнопки. Стр 163 инструкции. У меня так. Читайте инструкцию!

Shelby @VladOS

6007 у меня. В инструкции, в содержании находим пункт ( он у меня почти последний) Устранение неполадок. И там должна быть строка / Сброс микропроцессора.

bluesevich @VladOS

Нажимаете "Изображение", потом выбрать файл, выбираете откуда его взять, находите файл и кликаете на него. Если с телефона или планшета, то лучше держать горизонтально. Всё очень просто.

VladOS @Shelby

Вообщем, я ничего не могу найти. Инструкцию нашёл в интернете. Там страниц 70, НЕ БОЛЬШЕ. M-DAX и ZONE2 SOURCE ни в инструкции, ни на пульте, не на ресивере нет! Я могу тебя попросить сфотографировать инструкцию с M dax и сёрсем. Или может мы как-нибудь свяжемся не тут, а в skype или ещё где нибудь. Потому что я полный ноль в этой технике и она тем более не моя, а отцовская и только он знал как это что-то там починить. Я знаю как включить не кнопку on/off, а всё в целом. То есть прослушивание музыки. Надеюсь на твою помощь!

Gray

Из инструкции к аппарату (английская версия, стр. 50). Поддерживает файловую систему Fat 12 / Fat 32. Проверить на компьютере. Флэшка д.б. исправна. Контакты исправны. Записать для начала 1 файл. Попробовать воспроизвести. Видимо, использовать не длинные имена файлов, возможно, на латинице. 8 уровней вложения папок... мр3 воспроизводится...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.