Кабельная обвязка для Nad c368 и Dali Opticon 6 • Stereo.ru
Вопрос Dmitry_Ivanov 29

Кабельная обвязка для Nad c368 и Dali Opticon 6

Здравствуйте! На форуме я новичек, к недавно купленным компонентам требуются: Акустический, меж. блочный и силовой кабели. Значит имеем усилитель Nad c368, акустика Dali Opticon 6, виниловый проигрыватель Music hall mmf 7.1. Под силовой кабель есть вилки Wattgate. Музыкальные предпочтения Рок 70 - 80-х.

Ответы

Mr_Magic

Дмитрий, на Wattgate собирают свои сетевые кабели DH Labs Power Plus, не самый плохой кабель, но и далеко не фаворит среди одноклассников, хотя как начальный вариант его всё же рассматривать можно, ещё стОит обратить внимание на моножилу от Oyaide EE /F-S 2.0 V2, а так же на Tchernov Cable cерии Сlassic. Из межблочников присмотритесь к Acoustic Revive LINE 1.0 RS(тоже моножила), думаю, что на нём Ваши поиски прекратятся. А вот акустический следует подбирать исходя из полученных результатов сетевого с межблочным, т.е. определить каков характер звука получился на выходе и понять, что необходимо подправить так или иначе. Единственное, что можно заранее взять в расчёт, так это то, что акустика Dali c довольно острыми ВЧ, поэтому лучше исключить кабели с добавлением серебра.

Mr_Magic @Artem_Audiomania

Да конечно. Я вот на днях тестил Rubicon 6 и Epicon 6 и на тех, и на других навязчивый, стрекочущий верх. Всё это заснято и могу дать ссылку на канал, где даже через YouTube отчётливо слышно как преобладают ВЧ, стеклянная середина и жидкий бас - вот звук ваших Dali. Так что не надо в заблуждение людей вводить. A кто сомневается Велком в Назаров-галерею и самим можно будет в этом убедиться. Чуть позже будет видео и с Epicon 6, a пока что вот

https://www.youtube.com/watch?v=uTfYlXB-rN0

P.S. Артём, можете даже лайкнуть раз Вам так нравится эта АС.

Artem_Audiomania @Mr_Magic

А я никого в заблуждение и не ввожу.

Вы можете дать, конечно, ссылку на Ютьюб, тем не менее, каждый останется при своем мнении. Я останусь при мнении, что верх у Далишек отличный, вы - при мнении, что они резкие и навязчивые по ВЧ-диапазону.

Вы тестировали. Я тоже тестировал. Слушал и на меди, и на Nordost Red Dawn. С последними даже больше понравилось, несмотря на серебро.


P.S. Вы меня даже заинтриговали.

"навязчивый, стрекочущий верх. преобладают ВЧ, стеклянная середина и жидкий бас"

Выложите, пожалуйста. Мне уже очень интересно, с чем в связке они играли, что настолько все "вкусно" по звуку вышло.

Artem_Audiomania @Mr_Magic

Посмотрел ваше видео. Если не секрет, зачем Рубиконы направлять на слушателя? Это как раз тот случай, когда акустика лучше играет, установленная параллельно друг другу, без разворота. Понятно, что многое зависит от помещения, но без разворота акустика реально играет сочно и не резко по верхам, как на вашем видео.

На вашем видео звук акустики - гуано, простите меня за мой французский. Прослушав акустику по видео с Ютьюба, я бы ей даже не заинтересовался. Но вот момент - я слушал эту акустику вживую не один раз. Она совсем не так звучит.

Словом, как я и говорил - каждый при своем мнении останется.


Katerina @Artem_Audiomania
На вашем видео звук акустики - гуано, простите меня за мой французский. Прослушав акустику по видео с Ютьюба, я бы ей даже не заинтересовался. Но вот момент - я слушал эту акустику вживую не один раз. Она совсем не так звучит.

Странный выбор материала для прослушки. "Oceanborn" достаточно посредственно записан.

george @Mr_Magic

У меня совсем другое мнение об этих колонках,да и серия Айкон не так резка в в/ч,как обычно пишут.. Просто не нужно поворачивать колонки на себя.. У меня в ДК 7 колонок этой серии с 2009г и уж кому,как мне не знать все их сильные и слабые стороны.. Акустические кабели у меня на фронт и центр Чернов Классик,на тылы Хорд.Да и межблок и силовые,то же от Чернов,только Оригинал.Посчитал,что для ресивера и блюрэй плеера и этого хватит.. А проверять звук на Ютуб,так вообще смешно,особенно на моем планшете..

Alex

Выскажу свое мнение, как владелец АС Dali.

Оценивать звучание системы по трубе, это словно нюхать цветы в противогазе!)))

Ролик, выложенный Вами искажает истинную картину звучания Dali, ко всему прочему, подключены они,хоть и к гибридным компонентам Vincent, но звучат они немного прямолинейно и резковато на верхах, если техника как следует не прогрета, к тому же не известно каким кабелями, вполне возможно с серебрением, а такие компоненты для Dali и кабели противопоказаны. По расстановке очень точно отмечено, что АС развернуты на слушателя, а для Dali это делать не надо, акустика всегда ставится параллельно боковым стенам помещения. Кроме этого, оптимальное расстояние АС от задней стенки помещения находится в пределах 25-35см, тогда и с басом все отлично и сцена выстраивается с трехмерным позиционированием мнимых источников звука на сцене. И в звучании любой акустики от Дали на первом месте стоит тембральная достоверность и открытость звучания, максимум эмоций. Далишки всегда играют необыкновенно прозрачно, воздушно,легко, создавая "пархающего" эффект звука вокруг... В саунде слышны мельчайшие детали, которые не доступны АС с обычными купольными ВЧ динамиками... Единственное но, что бы достичь идеала от звуковой подачи Dali с ленточными супертвитерами нужно уделить не малое внимание всему звуковому тракту и кабелям.. Этой акустики нужен "прозрачный" звуковой тракт, который не склонен к сухой аналитичности в звучании и качественные кабели,а учитывая высочайшее тембральное разрешение супертвиттера под Дали компоненты должны быть не ниже класса самих АС, а порой и дороже стоимости АС, вот тогда слушатель просто "купается" в любимой музыке, слушать которую можно часами напролет, причем, без малейшего утомления органов слуха.!

Alexey_RU

Вот дали рубикон 6 (кабели audioquest) слушаем..смотрим верха, середина нормальная очень достойная, басы тоже в норме, но чуть побольше басов не помешает. Видимо дали очень по разному играют от разных усилителей и кабелей акустических. Даже по ролику с ютуба видно что играет не так как в ролике выше. Странно угу((

Alexey_RU @Alexey_RU

НО лучше вместо дали (колонки как колонки нет в них никакого купания, обычные колонки выше среднего, среднее это где-то 60-70 т.р., дали как раз и стоят 99 т.р., то что я и написал чуть выше среднего благодаря как сказал Alex своему ленточному твиттеру, остальное обычное, блин у меня тоже купольный твиттер обычный, ХОЧУ ленточный, ни разу его не слышал ещё прикиньте) купить всё таки ЖубеЭль. Я уже коплю))


SergeyK @Alexey_RU

Дали с хорошим сабом отыграют такую музычку на ура, при этом не нужно будет пялиться на эту кинаповскую технику. Вот мое мнение по поводу этих монстров.

Serg_E @Alexey_RU

Далековато АС поставили, может стоило вообще сдвинуть? :)))) Или одну на другую и в разные стороны развернуть! Не раз видел такое на полном серьезе:))) А уж телек на зп вообще вне критики:))))))) Кстати, они на кирпичах стоят?

Alexey_RU @Serg_E

Надо у автора ролика спросить зайдите на его канал и там спросите)) Я думаю это деревянные бруски, мне так кажется, но не 100%. А телик как картина висит похоже его даже не включают, колонки всё загораживают)) Гыгыг. Мне понравилось в левом нижнем углу стоит Грифон Диабло с позолоченными выходами за 600 т.р.))) Это кто не разглядел.)))

Alex

На эти и на тракт, что бы они заиграли как надо копить долго продеться!)))

А ещё дольше будете копить на КДП и акустическую обработку...)))

Alexey_RU

Даже через ютуб моя комната наливается божественным звуком пианины, а вы говорите через ютуб нельзя музыку слушать ... Общая стоимость моей системы чуть больше 300 т.р., акустика 100 т.р. прямо как дали рубикон 6 (99 т.р.), усилитель обычный дешёвый можно сказать, цап и предусилитель правда отдельные компоненты и я всё слышу, может у вас колонки хреновые вот вы ничего и не слышите через ютуб, Гыгыгы..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.