Посоветуйте межблочник для связки Denon DCD-1600NE и PMA-1600NE • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 17

Посоветуйте межблочник для связки Denon DCD-1600NE и PMA-1600NE

Доброго времени суток!

Подскажите вариант межблочника для связки Denon PMA-1600NE и Denon DCD-1600NE.

В настоящее время имеется недешевый Van den Hul The Surf Hybrid. Брал по тестам стерео.ру. Но слышал, что ван ден хул, возможно, не самый лучший вариант для данной связки. Да и сам чувствую, что есть куда расти.

Есть ли альтернативы примерно в такой же бюджет, но позволяющие раскрыть данную связку более удачно?

Ответы

Alex

Что конкретно по звуку вас не устраивает в связке Денон с VDH? Какой звук вы хотите получить сменой межблока? Что у вас за акустика и какой акустический кабель используете в связке? Какую музыку слушаете? Как расстановлены АС а комнате прослушивания? Без ответов на эти вопросы давать какие-либо рекомендации по смене межблоки, это, как тыкать пальцем в небо.)))

На самом деле, самый правильный путь в выборе кабеля- брать в салоне под залог несколько вариантов и сравнивать в своём тракте. Сегодня, в любом салоне на несколько дней, под залог можно получить межблочные кабели для домашнего теста и это будет самым верным способом сделать правильный выбор межблочного кабеля.

AlexSalnikoff

Алекс, в данном случае наверное лучшим советчиком окажутся ваши уши. Если позволяют финансы берите в салоне под залог пару-тройку межблоков, слушайте, сравнивайте и опираясь на свои предпочтения в итоге найдёте свой вариант, благо в салонах с этим идут навстречу. Если такой возможности нет, напишите хотя бы "местным знатокам" какой звук нравится, яркий, воздушный, или может быть зелёный)) и завсегдатаи непременно откликнутся.

Alex_Prasoloff

Комната 16 м2. Акустика focal aria 906 на стойках. На самом деле каких то серьезных претензий нет. Конечно есть свой почерк проигрывателей denon, который везде узнаю и он не очень нравится в последнее время. Резковатым кажется.

Просто на ютуб-канале edo 85 прозвучало что межблок vdh rock для связки denon pma 2500 и denon dsd 2500 оказался не лучшим выбором. Подумал, что на форуме тоже слышали об этом, отсюда и вопрос.

Понимаю что стоит послушать разные межблочники, скорее всего так и сделаю, хоть и нахожусь в некотором отдалении от Москвы.

От звука хочется чистых легких ВЧ, хорошей детализации, сцены. Ну и конечно четкий бас и бархатная середина. На данный момент звук по связке жестковат.

Serg_E @Alex_Prasoloff

Сложно давать советы, ведь у всех разное восприятие звука. Вам кажется резковатым звук мягкого Денона. Мне понравился VDH именно с Денон, т.к его склонность к замыленности вч и не собранности баса немного выправлял. И уж тем более мне его звук не кажется резким. Фокалы с Денон слышал, но Фокалы более дорогие, и звук, на мой взгляд, был достойный. Хотите смягчить пробуйте Атлас, но вот по мне он сюда хуже Хула.

Alex_Prasoloff @Serg_E

Вы вероятно об усилителе, я имел в виду почерк проигрывателя. Усилитель с другими источниками давал отличные ВЧ и детализацию, без мыла. Хотя менять источник не планирую пока, он имеет свой потенциал.

ZARZAR

Привет, тут немаловажным является акустический, с Focal лучше использовать хороший медный кабель в связи с их вч, по межблоку действительно лучше сравнить разные варианты, но тоже без перекоса в сторону вч.

Alex_Prasoloff @ZARZAR

ну с акустическим я все таки остановился на ВдХ. Атлас при всех его достоинствах резал вч. С межблоком поэтому рассматривал тоже ВдХ.

Alex @Alex_Prasoloff

Скорее, Атлас играл ровно, без задира по ВЧ, что для некоторых кабелей VDH свойственно, при серебрении кабеля. Для Денон, мне кажется, как раз VDH Rock будет интересным кабелем, он дает хорошую детализацию по ВЧ и собранный, четкий бас.

Alex @ZARZAR

Можно сказать, что XLO кабель с приятным "певучим" голосом, с ровным звучанием по тональному балансу, очень приятно подаёт женский вокал, бас густой и фактурный. Хотя, конечно, нужно слушать кабель в конкретном тракте, т к всегда сам тракт может привносить в саунд свои "фамильные" особенности.

Mr_Magic

Попробуйте взять на тест Vovox Vocalis, a если позволят финансы, то лучше Vovox Textura, это очень замечательные кабели, как межблочные, так и сетевые.

Mr_Magic

Так никто и не говорил, что это бюджетка, на них даже на вторичке цена не особо снижается, поэтому и рекомендую сперва взять послушать, разница конечно будет и очень существенная. Сетевой Textura замечательно подойдёт к вашему CD-проигрывателю, а межблочник Vocalis тоже проявит себя просто великолепно на своём месте. Но вот сетевик на усилитель следует всё же выбрать другой фирмы, чтобы разнообразить палитру звуков. Когда у меня был такой же Denon как у вас, к нему превосходно подошёл Tchernov Reference, только учитывая цену кабеля и самого аппарата, пришлось отказаться от этого провода и выбрать другой от японской компании Furutech, модель Alpha-3.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.