Медиаплеер со встроенным усилителем • Stereo.ru
Вопрос dvorbor 13

Медиаплеер со встроенным усилителем

День добрый,

Существуют ли в природе медиаплееры со встроенным усилителем с выходами на колонки?

(Вход USB, поддержка современных видео форматов и т.д.)

Какие модели. если есть.

Спасибо.

Ответы

Rodomir

Так это уже не медиаплеер - это минисистема и продается вместе с колонками!

Указанный Вами форм-фактор по-моему уродец, до которого еще не додумался ни один китаец!)))

Хотя конечно сейчас такое количество товара, что может что то подобное и есть, но очень сомневаюсь...

Bbhob @Rodomir

Додумались, японцы, сто лет назад, такие комбайны в машину ставят, у меня везде такие, причем в одном из них есть даже лоток для md.

Bbhob @Rodomir

Встроенный на заводе в криворульную тайоту комбайн, нет только кофеварки, а так играет фильмы, грузит на внутренний диск, играет с блютуза, обладает вечно заблудившимся навигатором, пытается парковать машину на левую сторону улицы, дает какието советы, следит за то...)))

JaroslavS

Мне такие еще ни разу не попадались, как отдельные устройства с усилителем, но без колонок. Дело в том, что медиаплеер обычно рассчитан на подключение к телевизору или ресиверу, как часть домашнего кинотеатра, наряду с Blue-Ray плеером, например. Видимо, посчитали, что вставить усилитель хоть и возможно, но это лишние деньги, а к колонкам, которые еще надо покупать, будет такое подключать не каждый, зато получится дороже. Тем более, на сколько каналов делать такой усилитель? 5, 7, 9? А всякие Atmos и DTS:X встраивать? Ресиверы с этим стоят очень немаленьких денег, и покупает их тот, кому это необходимо. Бывают ДК из коробки с колонками, музыкальные центры с возможностью воспроизвести фильм и ресиверы с воспроизведением по сети, но чаще всего их способности ко всяким форматам уступают медиаплеерам, и тем более там не бывает обычно браузера и качалки торрентов. Да и предустановленный набор сервисов для кино чаще огорчает. Вот для аудио такие устройства есть. Их выпускает Cocktail Audio, Musical Fidelity, NAD, но они стоят ой как недешево сразу, не рядом с китайскими медиаплеерами.

dvorbor

Ввиду ограниченности пространства. Так не хочется еще усилитель впихивать, лишь для того, чтобы фильм посмотреть со звуком, более органичным. чем из ТВ...Р-р-р-р-р...

Странно, почему до сих пор никто не производит это, ведь выпускали же DVD с встроенным усилком и выходами на колонки...К сожалению, не поддерживают они совр. форматы

bertier

насчет видео не скажу, а так есть же агрегаты, стоят в эльдорадах. Огромная колонка с юсб входом. Динамики сверкают. Сельский хай фай. Даже шильдик сони видел на ней и цена сказка, 10000 руб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.