Что ожидать от связки из усилителя Vincent SV-500 и полочников Focal Aria 906? • Stereo.ru
Вопрос a_v_72 10

Что ожидать от связки из усилителя Vincent SV-500 и полочников Focal Aria 906?

Всем привет.

Что ожидать от связки из усилителя Vincent SV-500 и полочников Focal Aria 906. Площадь 16 м. Источник пока компьютер или телефон. В проекте — винил.

Спасибо.

Ответы

Alex

LEO, поддержирживаю Ваше мнение! Как раз, мязкая и ненавязчивая подача верхов у SV-500 сделает звучание Focal более благозвучным, а по поводу драйва, это скорее не к усилителю а к возможностям акустики. Был опят SV -500 c DYNAUDIO DM 3/7 в комнате 24 м всего было в достатке на энергичном роке. Металл, правда не слушали...)))

Show @Alex

Я не писал, что на ВЧ будет жестковато. Усь с другой моделью Фокал слышал в Пульте. Басу не хватает хлестскости и он вялый. Превалируют ВЧ. Не представляю, как использовать на хард - роке и метале.

Alex

Для любой конструкции АС нужно определенное рассточние до задней стены комнаты и не важно, закрытый корпус, фазоинвертир спереди или сзади. При установке любых АС вплотную к задней и боковым стенка комнаты прослушвания происходит деградация в построении АС виртуальной музыкальной сцены.

Выбирать колонки по конструктивным особенностям это бесполезное занятие...

Выберите себе несколько моделей колок, которые вписываются в бюджет, которые подходят Вам по дизайну и габаритам и послушайте АС в салоне в связке с Вашим усилением и источником.

Выбирайте те, которые "легли Вам на ухо" своим звучанием. Расстояние до задней и боковых стен в комнате прослушивания определяется опытным путем,т.к. для каждой АС найдется в Вашей комнате наилучшее расположение, при котором АС звучит оптимально, относительно места прослушивания. Для предварительного расчета места установки АС можно воспользоваться акустическим калькулятором. В любом случае оптимальное звучания АС достигаеся путем оптимизации расстановки АС в помещении путем прослушивания.

KostyaAB78

Посмотрите в усиление naim, densen очень удачная связка с focal получается быстрый динамичный хорошо отыгрывающий все жанры звук.

a_v_72 @Show

Разную- прог от Genesis до Tool. Хард, хеви, трип-хоп. Понимаю, что экстрим жанры ария не потянет. Но что будет относительно стилей прог-хард.

KostyaAB78

Как раз у знакомого с naim supernait1 с focal aria926, очень энергичная связка получилась под его тяжёлые жанры. У меня electra 1008BE c Densen я очень доволен звуком.

Show

ИМХО. Такая связка хороша для джаза, блюза, женский вокал прекрасен. Но усь:

1. Мелодичный, но не быстрый и не драйвовый.

2. В сочетании с этими АС вяловато будет.

3. Может не хватать (в определенных моментах) громкости (запаса почти нет). До появления искажений.

4. Могу предположить (многое зависит от помещения и других факторов ), что будет нехватка НЧ.

5. Самая главная проблема, полагаю, будет в басовой динамике.

6. Такая связка может ярчить по ВЧ.

Leo

как раз таки с Винцент focal ярчить не будет. и с басом все будет нормально в плане глубины ( ну на сколько глубоко могут копать полочники от focal ). но в остальном правильно - драйва от такой связки не ждите .

a_v_72

Focal рассматриваю потому что фазоинвертор спереди. Может посоветуете другую акустику. Все таки 16 метров- или передний фазоинвертор, или закрытый ящик.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.