Выбор напольной акустики: Focal Chora 826 или Polk Audio S60e? • Stereo.ru
Вопрос alatrop 13

Выбор напольной акустики: Focal Chora 826 или Polk Audio S60e?

Добрый день!

Стоит выбор между двумя этими напольными АС: Focal Chora 826 и Polk Audio S60e. Подскажите плюсы, минусы и подводные камни?)

Выбор АС сложный, так как требуется фазоинвертор спереди и дизайн (только светлые АС), согласованный с женой)))

С Polk Audio на данный момент ситуация с поставками сложная, поставка ожидается только через месяц. Focal вроде как в наличии

Заранее спасибо!

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Хотелось бы понять с чем будет акустика работать, как и музыку, какую планируете слушать. Акустика очень разная. Хора - яркие, воздушные с чётко очерченным басом, лёгкие на подъём и светлые по звуку. ПолкАудио имеют более тёмный, немного агрессивный звук, с глубоким басом и чуть приглушённой верхней серединой.

alatrop @bluesevich

Для Polk на примете были: Yamaha A-S1100 (при оптимистичном раскладе) с сетевым плеером, возможно тоже Yamaha или R-N803D (реалистичный сценарий).

По жанрам: софт рок, блюз, джаз, возможно хип хоп или какая-нибудь другая дичь

Ilskiy

Хора играет с yamaha a-s 1000, жанры и тяжёлые и не очень. Всем доволен,так,что за Хору. Полк не слушал.

protexx

бери focal пока акция в пульте,я взял такие неделю назад за 80к,звук сразу стал другим,я услышал на своих старых записях,то чего я не слышал раньше

Atriohm

Схожая ситуация, бюджет практически такой же. На примете B&W 603 юбилейные, вот теперь заинтересовали и ваши варианты. Может кто охарактеризовать по звучанию три варианта этих напольников Focal, Polk и B&W? На каких из этих будет масштабнее звучание?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.