Как определить, где сделан Marantz? • Stereo.ru
Вопрос ANNA_T 47

Как определить, где сделан Marantz?

Господа, извините за может быть дурацкий вопрос, но сегодня еду забирать новый Marantz 8060. И тут меня немного "заклинило": а где его делают в оригинале и как отличить настоящий от китайской поделки? По истории с покупкой фотоаппарата Sony были вопросы, разобралась и слава богу, не купила подделку. А то у нас всякое бывает, да и опыт работы в Китае приучил все трижды проверять. Уж больно они мастера на эти штучки.

Ответы

Kireco

Добрый день. Да Marantz этого и не скрывает. Место производства пишется и на коробке и на корпусе (сзади). И в Китае у них вполне официальное производство, где больше половины продукции делается. Поэтому, в данном случае, это не подделка никакая.

ANNA_T @Kireco

Вопрос возник из личного опыта: я 4 года проработала в Китае (Шен-Жень) представителем заказчика на местном заводе "Сименс". То,что производится на официальном предприятии контролируется специалистами, в т.ч. и например "Сименса". А вот то,что делается за пределами уже совсем другое дело: сборка из ворованных деталей, чисто левое производство с "0" или просто похищенная продукция и не прошедшее ОТК. Схем много, но у всех один вариант: контрабанда через границу с РФ, оформление как производство местного СП и дальше уже вполне официально транзит в европейскую часть РФ и далее.

Serg_E

Насчёт подделок поддерживаю ответевших выше. Очень сомнительно, что Маранц будет подделан :)

А вот что за зверь такой 8060? Может подделка? :)))

JaroslavS

Я еще ни разу не видел подделки под Маранц. Хайфай - продукт низкого спроса, это не фотоаппарат и не наушники, заморачиваться скорее всего с этим никто не будет.

ANNA_T @JaroslavS

Это не совсем так. Хороший фотоаппарат, например мой "Сони" у официалов стоит не менее 150.000 р. Хорошие наушники, например "Сенхайзер" тоже. И представьте я при покупке встречалась с подделками. Поэтому и задала вопрос.

Adenotom

Не все Китайское стоит называть подделкой. Есть официально организованные производства и не только в сфере Hi-Fi

ANNA_T @Adenotom

Вопрос возник из личного опыта: я 4 года проработала в Китае (Шен-Жень) представителем заказчика на местном заводе "Сименс". То,что производится на официальном предприятии контролируется специалистами, в т.ч. и например "Сименса". А вот то,что делается за пределами уже совсем другое дело: сборка из ворованных деталей, чисто левое производство с "0" или просто похищенная продукция и не прошедшее ОТК. Схем много, но у всех один вариант: контрабанда через границу с РФ, оформление как производство местного СП и дальше уже вполне официально транзит в европейскую часть РФ и далее.

Valter @ANNA_T

Всё просто,позвоните в представительство маранц в России и спросите каких дилеров они порекомендуют,у тех и покупайте.

И лучше не связываться с интернет магазинами,покупайте у официальных дилеров и не будет подделки,хотя я как и многие тут не видел никогда поддельный маранц.Это не айфон,товар узкого спроса.

Udofan74

так вроде Китай Вьетнам Япония...5 cерия китайская... 6 вьетнамская..а допустим pm7005 по всем источникам японец...но есть странности... у меня сд5005 и рм6006 соответственно китаец и вьетнамец выглядят аутентично кроме болтов на боках...а na6006 выглядит иначе.. металлическая морда светлее а индикатор спящего режима не красный как у остальных маранцев а желтый..хотя он тоже вьетнамец...странно...

Leo

Вставлю свои пять копеек .

Проверяется очень просто серийный номер регистрируется на сайте марантца и сразу будет видно офицальная поставка , серая (значит не будет нормальной гарантии) или подделка .

Если подделка то вас можно в книгу рекордов Гиннеса .

По тому как 1. сроки реализации и доходность делают hi-fi бренды неинтересными для подделки.

2. Без сертификатов , декларациий о безопастности вы ни каким боком не ввезете партию в РФ . не тот это товар для контробанды))))))))))))))))) нет с него той прибыли что бы таможня под статью попадала)

И ни как вы его не легализуете по тому как не ввезете .

Про вашу историю с Сменсом терзают смутные сомнения , по тому как сименс давно в интелектуалке (кто в теме тот поймет) и насколько я помню телефоны сименс исчезли с нашего рынка лет 10 уже как ...... не знаю делают ли их вообще.

ММММ странный вопрос однако

bluesevich @Leo

Ну в 2012-м я покупал ещё СименсГигасет, а в 13-м уже только Гигасеты на рынке были. Ну и нераспроданные офисники Сименс производства до 2010-го:))

Teufmann

Упс. А все уже ответили) Сименс чëто делает, но не для массового рынка, там по моему B2B. Тем более странно, если их начнут бодяжить. Марантц точно никто бодяжить не будет - оно себя не окупит.


Max_bcaa @Teufmann

Турбины для крымских ГЭС делает)))

Машиностроение, энергетика, промышленность, медицина ..... конгломерат здоровенный вопсчем

S-Lic @SerNik

Вы всю заднюю панель покажите,а,то меня эти две надписи смущают и на сколько он Вольт?Хотя хорошо,что саморезы не черные.

S-Lic @bluesevich

Я давно перешел на компьюторный источник и ни один СД мою карту не переиграет.Есть компы офисные,игровые,а где звуковые?Приходится делать самому и нет проблем с механикой,дисками-комп читает все форматы,а СД?

SerNik @S-Lic

Покупали там, где подсовывать и обманывать не станут. Себе дороже. Приеду, и обязательно сделаю фотографию для Вас!

S-Lic @SerNik

Дело в том,что в ЛЮБОМ компоненте есть скрытые резервы-% 15-20,где бы и ,что не покупали.И не обязательно,что дорогой звук будет лучше.

S-Lic @Justoskh

Да возьмите любой телефон и слушайте,что вы меня обсуждаете?Нет надо загнобить человека,поковыряться в нем.Внешние DAC-это убожество,а комп сам по себе не играет,как и акустика-нужно выстраивать правильную систему.Я высказал свое мнение и ни кому не навязываю,просто понимаю,что качественного звука стремятся получить единицы.Вы даже понять не стремитесь.Извините я не туда попал. А кому нужны звучащие компы? (выстраданные)-вам точно НЕТ.

bluesevich @S-Lic

Ну вы же должны были ожидать, что ваше мнение не совпадёт с мнением других:)) Тем более высказанное в таких нелицеприятных эпитетах. Так что ловите обратную связь:))

S-Lic

Я гляжу ,что здесь собрались спецы нападать на одного-Россия-ничего неожиданного.Обоснуйте технически грамотно и с примерами преимущества СД над компом,а я вам докажу обратное.

S-Lic @Ronin

Вы бы по делу высказались,да еще с аргументами.Такое ощущение,что пишет врач-недоучка.Кто еще хочет высказаться?Против моих аргументов ни одного грамотного возражения.Может кто то решится обьснить преимущества СД над компом.

bluesevich @S-Lic

Зайду немного с другой стороны:)) Самым экономичным автомобилем сейчас признан, не удивляйтесь, БелАЗ:)) Так вот те 400 тонн, что он перевозит за раз, можно конечно и Газелями перевезти, только это невыгодно. Так и с АУДИО-устройствами. При РАВНОЙ стоимости, CD-плеер всегда будет лучше компьютера. Только лишь потому что это СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ АУДИО УСТРОЙСТВО. Заточенное только под одну операцию.

S-Lic @bluesevich

А знаний о компах нет.Звуковая карта тоже СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ АУДИО УСТРОЙСТВО,которое может читать любой формат и битностью,а СД только один.Даже в качественный сидюках часто впаивают дешевые компоненты,неустранимый джитер,довольно большая латентность,высокие искажения,механика(чаще от компа) и т д.А в СД можно установить блок питания на 500-1.000Вт?Динамика слабая 98дБ(40дБ комнатный шум,-12дб на фирменных дисках для динамики-сколько остается? всего 46дБ),ограничена чистота(фильтрами 36 порядка),диски даже чистые имеют неисправимые ошибки,нельзя поменять алгоритм,а на компе множество программ и несколько высокого уровня.А сколько электролитов в СД и какого они качества,а у моей карты ни одного.Могу описать еще достоинства,а вы о СД НИЧЕГО.А потому,что"Заточенное только под одну операцию".Теперь о выходе на СД 2 и больше вольта,а качественные микросхемы дают минимальные искажения до 1В,а дальше лавинообразно растут и все это идет с усилением на акустику."При РАВНОЙ стоимости, CD-плеер всегда будет лучше компьютера."Это с какой стороны зайти.У меня комп за 50.000р переиграет СД хоть за 500.000р.Какие еще мнения или вопросы или доводы в пользу СД? БелАЗ.

S-Lic

Для звукового компа нужна материнка с разьемом PCI с отдельным контроллером,не входящий в чипсет.Например с 110 до 370 чипсета.Чипсет сильно портит звук.Блок питания-платиновый 550-750Вт.Оперативка минимум 2666 и каких видеокарт.SSD накопитель на М.2. со скоростью обработки 3.000-3.500мБ.Это минимум+ шикарная звуковая карта(только встроенная).Отвечу на любые вопросы.

S-Lic

Не ставьте минусы.Лучше аргументируйте или опровегните или предложите свое решение.Что прятаться за цифры?

egiver @S-Lic

Откуда музыка берётся на твоём компьютере?, оцифровка с винила или сд? Или сам поешь играешь и записываешь на микросхему сразу?

S-Lic

Стримеры это баловство для показухи или зарабатывании денег.А звуковой копм надо выстрадать,грамотно выстроить с подбором комплектующих и внесения своих изменений.Назовите мне источник для компа ,который будет звучать"из магазина".НЕТ таких звуковых карт,пока сам не доработаешь.Теперь представте комп зазвучал у большенства,кому нужны сидюки?Звук вояют для себя в тишине,а не для показухи.

french_alex @S-Lic
источник для компа

Комп и есть "источник" в этом случае

НЕТ таких звуковых карт

Есть внешние DAC

кому нужны сидюки

Тем, кому не надо ничего "ваять", а надо просто вставить диск в привод и нажать PLAY


bluesevich @french_alex

Согласен:)) Так ещё ведь может оказаться, что звук, так превозносимый S-Lic, может нравиться только ему. А кто-то придёт в гости и скажет - ой, чё-то не то:))

S-Lic @bluesevich

Звук каждый выстраивать себе сам,как может,чем может и за какие средства.Каждому я выстраивал,звук ИНДИВИДУАЛЬНО.И сделав более 1.000 колонок не повторился.Каждому свое.Предлагал каждому послушать мою звуковую карту(если комп приличный)-вышлю бесплатно,но если окажусь прав 10.000р.

S-Lic @S-Lic

Можно."Так ещё ведь может оказаться, что звук, так превозносимый S-Lic, может нравиться только ему. А кто-то придёт в гости и скажет - ой, чё-то не то:))"Не пользуюсь компьютером как источником:)) НЕДОРОСЛИ!!!

S-Lic

Во первых производство в Китае и Япония,как небо от земли.В Японии напряжение в сети 110В(и в Америке) и если у вас аппарат на 220В,то это "облегченный" вариант любого производителя.У меня был Японский Денон СД С-10с он весил 15кило,а обычный на 220В без "с" 8.А про начинку и качество сборки и говорить не приходится.

shured @S-Lic

Коммент - по принципу "слышал звон , да не знаешь где он" . Вообще-то , в Японии - 100 В , в США - 120 В . Ну , и далее по тексту - ахинея в том же ключе .

S-Lic @shured

А вы такой знаток,что можете позволять в таком тоне писать кому угодно,даже если человек ошибся?В мире наиболее распространены два основных стандарта напряжения и частоты. Один из них — американский стандарт 100—127 вольт 60 герц.Другой стандарт — европейский, 220—240 вольт 50 герц.Вы можите продолжать ахинею в том же ключе.Вы бы,что путнее написали.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.