Выбор ЦАПа до 150 т.р. (не б.у.) • Stereo.ru
Вопрос xandrix 30 1

Выбор ЦАПа до 150 т.р. (не б.у.)

Дорогие форумчане посоветуйте с высоты вашего опыта какой именно ЦАП лучше взять исходя из следующих нужд:

1. Нужен пред. аналоговый хотя бы с одним линейным входом

2. Ушной усилитель желательно

3. Балансный выход

Сейчас в наличие audiolab m-dac, audiolab 8200MBx2, denon dcd-1510, MA gx50.

Спасибо!

Ответы

zome_bear

С аналоговыми входами точно Benchmark делает/делал.

Ещё OPPO HA-1 точно аналоговые входы имеет SE & Balanced.

P.S.

Никакой встроенный РГ не заменит родного преда к Вашему УМ.

zome_bear @xandrix

Я погуглил перед комментом...

8300MB стал балансным только.

This latest development of the Audiolab range now features a fully balanced power stage making the most of the balanced XLR inputs. This makes 8300MB a perfect match for the M-DAC using its balanced outputs, even over long cables
...
Internally the 8300MB is arranged as two complete power amplifiers which are bridge coupled to the loudspeaker terminals. Each power amplification stage is fed from one of the terminals of the balanced input, therefore the 8300MB operates as a fully balanced amplifier right through to the speaker output.


А в 8200MB только "половина".



zome_bear @xandrix

Я напробовался с разными комбинациями, вывод — самый лучший вариант подбора преда к УМ — это его предварительный усилитель одной линейки по времени, одновременно выпускаемый. Ибо звучание их доводится совместно на этапе проектирования/макеток с паяльником в руках.

Gevarra

В Teac UD-503 или в новом UD-505 это все есть. Продаю кстати первый в связи с приобретением ЦАПа в разы дороже.

Show @Gevarra

В Teac всего этого нет, поскольку это бытовой прибор, а RME профессиональный. Может не нравиться внешне, может не понравиться по звуку. На вкус и цвет, как говорится..... Но сравнивать навороченный проф. с бытовым устройством, по моему скромному мнению, не корректно. Тэк выглядит сдорово. Лично, я взял бы его. RME избыточен!

xandrix @Show

спасибо конечно, но только не проф. устройства, я хочу слушать и получать удовольствие, а не анализировать сколько микрофонов использовалось в записи)

YG @YG

вы сугубо субъективно ошибаетесь

про мониторы ближнего поля еще можно такое сказать, но источник есть источник, у него специальной настройки для звукотехников или любителей музыки

Gevarra @an9rey

Здравия Вам! Думаю тысяч 50. Покупал новым из Италии в мае 2016 года, серебристый. Сейчас в идеальном состоянии, со всем комплектом. Дополнительно отдам внешний клок китайский с кабелем для подключения. Город Астана. Любыми транспортными компаниями отправлю.

Valky

Если хотите получить настоящий "прорыв" в качестве звучания системы, то берите ЦАП использующий технологию цифро-аналогового преобразования R-2R. Отличный вариант - новый Audio-GD R-28 со встроенным усилителем для наушников и предусилителем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.