Подойдет ли ламповый Vincent T.A.C. 34? • Stereo.ru
Вопрос epicfail 6

Подойдет ли ламповый Vincent T.A.C. 34?

Здравствуйте!

Подскажите, какого ожидать результата от покупки лампового усилителя Vincent T.A.C. 34 ( http://www.elitebrandshop.ru/vincent-t.a.c.-34.html ) к акустике phonar veritas m4 next (свои первые впечатления о них я написал в этой теме http://stereo.ru/qa/iq3cc-phonar-pravda-naskolko).

Чувствительность 87дб, сопротивление 8Ом. Подойдет ли вообще ламповый усилитель к такой акустике? Не будет ли ощущаться недостаток высоких частот (что есть уже сейчас с бюджетными усилителем и ресивером)?

Послушать возможности нет. Заинтересовал именно он, поскольку увидел реплику на этом форуме, что нечто заметно лучшее будет стоить втрое дороже, и по цене подходит.

Хорошего источника пока тоже нет - всё покупаю по очереди, но это однозначно будет ЦАП до 1000$

Ответы

Anatoliy

87дб чувствительности думаю маловато будет !!! А если она измерена ещё и на 2.83В то она окажется ещё ниже заявленных 87 дб для ламповика не есть хорошо!

epicfail

Ну подскажите тогда усилитель, с которым однозначно не будет сюрпризов и звук оставит приятные впечатления (а это значит, что я не буду рвать волосы в мыслях, что мог бы купить плохой усилитель и подешевле)? Максимум 80 т.р.

Gorbatov

Может быть что то типа Densen Beat 100 или даже старенький Densen DM10 сюда напрашивается как вариант. Или Krell KAV 300i - аппараты разные по характеру, Денсены чуть в ламповую сторону, хотя это в чистом виде транзисторники, Крелл - острее, с аналитичной подачей.

epicfail @Gorbatov

Посмотрел, это не новые аппараты, снятые с производства наверняка уже. Я уверен, что они хорошие, но с рук брать не хочу, и про физический износ тоже нужно помнить. Был бы я радиотехником, то сразу смотрел бы в сторону винтажных усилителей годов 70х. Но я им не являюсь (о чем очень жалею), и хочу купить новую вещь. Посоветуйте что-нибудь из новых? На слуху только exposure 3010s2, roksan kandy k2, yamaha a-s2000

epicfail

В аудиомании посоветовали взять пред и усилитель мощности

Atoll AM 100 SE+Atoll PR 200SE

Что скажете? По словам менеджера, уделывает по звуку роксану и экспожур как чак норрис младенца

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.