Усилитель+сетевой плеер • Stereo.ru
Вопрос sergkosmo 12

Усилитель+сетевой плеер

привет, имею усилитель Cambridge audio azyr 651а. Хочу купить плеер, есть варианты marantz na 6005 и marantz na 7004 споются ли с усилителем? Или же купить плеер тойже фирмы что и усилитель, например, Cambridge audio azyr 851n? Или предложите свой вариант. Слушаю различную музыку. Колонки пока s90, думаю поменять в ближайшее время, предложите варианты напольной акустики.

Ответы

Leo

Общий бюджет на связку плеер усилитель и бюджет на акусттику . Жанры все таки по подробнее . размеры комнаты , высота потолков . расположение акустики . материал пола и стен.

sergkosmo

Плеер брать буду б/у потому цена варьируется (какой предложите, буду смотреть), акустистику новую напольную до 70 тыс. Комната 21 м2, предпочтение попса, рок, шансон, реп. Пол - линолеум, стены - обои, высота потолка 2,50


DmitriyD @sergkosmo

"акустистику новую напольную до 70 тыс."

либо выделяйте больший бюджет на напольные АС, либо ограничьте "хотелку" полочными моделями, коих приличных в этом бюджете уже немало. Да и озвучить 21 м2 не сверхзадача (пара полочных MA Silver с вашим кембриджем раскачает этот объем на раз и "тесно" не будет!). Cambridge audio 651а хорошая отправная точка для построения качественной Hi-Fi системы, не загубите.

hhiiffii

вы упростите себе задачу если разложите на составные части:

1. Транспорт для сетевых файлов

2. Цап.

3. Опишите задачу

Я например музон слушаю с айфона через airport express... могу сказать что качество mp3 с честной передачей 44.1 по wifi звучит лучше чем CD диск всавленный в dvd плеер или комп

А по удобству просто нет равных

JaroslavS

То что споются, это однозначно. У меня наоборот, источник Cambridge и усилитель Marantz, но проблем. Но тут вопрос в другом: Вам это NAХХХХ необходимо? Видите ли, эти аппараты изначально рассчитаны на прослушивание контента с сети, причем современных музыкальных сервисов они не знают, есть набор Интернет-радиостанций. Иначе, по мнению разработчиков таких устройств, у Вас должен быть сервер NAS с DLNA, где и лежит контент. У Вас это есть? Оно еще и недешевое, это вот. К компьютеру тоже можно подключить, но реализовано это неудобно, и напоминает костыли. Вот этим вопросом и надо озадачиться в первую очередь. Если Вы планируете пользоваться только USB входом для флешки, то достаточно глупо покупать такой навороченный аппарат, большая часть функций которого не будет использована. Кроме того, у этих NA реализация USB входа очень ущербная, с ограничениями, и качество звука с входа USB, по отзывам, уступает CD заметно. Да и часто встречается мнение, что большинство сетевых проигрывателей играет хуже, чем CD, хотя сам я эти NA не слушал, мне они ни зачем. Встречал мнение о плохом звуке именно NA7004.

sergkosmo

вы упростите себе задачу если разложите на составные части:

1. Транспорт для сетевых файлов

2. Цап.

3. Опишите задачу

Я например музон слушаю с айфона через airport express... могу сказать что качество mp3 с честной передачей 44.1 по wifi звучит лучше чем CD диск всавленный в dvd плеер или комп

А по удобству просто нет равных


_______________________________________________________________________________

Спасибо за более менее внятное разъяснение! +5

ТОЖЕ ПОДУМАЛ ОБ ТРАНСПОРТЕ +цап+УСИЛИТЕЛЬ+акустка!

думаю транспорт Squeesebox

ЦАП - много вариантов( если от СА то: СА dacmagic, CA dacmagic plus, CA 851d -другие бренды особо не расматривал - так как думаю что СА к СА лучше хотя незнаю....

может что предложите.... спс

усилок уже куплен никуда не денешбся) СА651А - просто удачно урвал)

акустика S90 - к новому году поменяю - тока не знаю на что) Наметил себе много вариантов - думаю прослушать что смогу и вабрать.


Спасибо ребят советуйте ЧАЙНИКУ)))

sergkosmo

Слушать планирую через флешку или по сети wifi либо еще что то такое - но ни с дисков ни с винила точно!!!! Только цифровые носители или сеть!

JaroslavS @sergkosmo

Вы для себя сначала подумайте, что Вы будете слушать и откуда. Глупо покупать дорогой прибор, если потом 90% его функций использоваться не будут. Для сетевого воспроизведения нужен источник. Интернет-радио - не всегда интересно, оно тематическое, да и качество там не блещет. Еще способ - со смартфона по Bluetooth или WiFi (последнее предпочтительнее), но качество там тоже не всегда будет на высоте. Это скорее удобно, чем здорово. Да и на телефоне тоже надо музыку откуда-то брать, если это поток из Инета, то через WiFi пойдет несколько потоков одной и той же музыки в разных направлениях, нужен быстрый WiFi. Если воспроизводить с настольного компьютера, то это чаще всего организовано неудобно, нужен сервер с DLNA (NAS), это штука не дешевая и проблемная в настройке. Через флешку большинство брендовых изделий играют так себе, кроме того, есть ограничения на файловую систему на флешке, обычно это Fat32 старый, и число файлов не более 20000, а это маловато. Внешний жесткий диск к ним обычно подключить никак, не поддерживается.

AntNik

дождаться новой Oppo Sonica dac или купить уже реализованный Teac NT-503.

вещи на порядок интереснее вами предложенных

DmitriyD

Сетевые проигрыватели это всегда куча гемора с прошивкой, глюками, стандартами, правильной настройкой... Куда лучше и практичнее вариант внешнего USB-ЦАП и какого-нибудь ноута или HTPC (компа в Hi-Fi корпусе в стойке). Мне пока не попадались "прямые" сетевые плееры, а те, что близко к таковым подобрались - звучат довольно посредственно. В общем "нет в жизни счастья". По крайней мере с PC и внешним USB ЦАП вам предстоит преодолеть программно-драйверный геморрой, который решаем, а вот с сетевым плеером придется дожидаться новой прошивки и не факт, что таковая появится.

Jerob

Зачем вообще покупать сетевой плер, если его роль с успехом заменят ваш ноутбук, смартфон или планшет? Приобретать имеет смысл проигыватель CD, SACD, DVD-Audio, вертушки и катушки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.