Межблочный кабель между Marantz NA6006 и PM6006: Atlas Equator MkIII, Chord C-line, DH Labs или ... ? • Stereo.ru
Вопрос Serjio74 8

Межблочный кабель между Marantz NA6006 и PM6006: Atlas Equator MkIII, Chord C-line, DH Labs или ... ?

Присмотрел замену недорогому межблочному кабелю Profigold в систему со стримером Marantz NA6006 и усилителем Marantz PM6006 (акустика Dali Oberon) в виде Atlas Equator MkIII.

Хочется более детального и динамичного звучания. Прослушать нет возможности, поэтому есть сомнения, не будет ли с ним звук ещё более сглаженный и слишком мягкий? Какие варианты ещё рассмотреть?

Есть варианты Chord C-line, DH Labs White Lightning или ваш вариант?

Ответы

Adenotom

Atlas Equator MkIII отличный кабель, линейный и детальный, мягкости и других видов подкрашивания звука в нем точно нет. Но можно поискать на вторичке Atlas Hyper, который закроет все вопросы.

Wadim

Не хочу, чтобы меня поняли правильно... Сигнал, пройдя по вашему кабелю, приходит на эл. селектор Marantz PM6006 . Именно этот селектор не сможет вам понять все прелести кабеля. Вы не сможете побороть "звуковой" почерк этого усилителя. Не отрицаю, возможно вы будете слышать смену кабеля, но на другом усилителе этот кабель проявит себя уже иначе.

Serjio74 @Wadim

Вообще на этом Марантце легко ощущается смена кабельной обвязки,особенно на акустическом кабеле.Понимаю,что кардинально звук не поменяется,но нюансировка будет иная.

Wadim @Serjio74

Тема кабельная бесконечна. Но просто в системе есть гораздо больше влияющих моментов, чем кабель. И чем бюджетней система, тем этого больше. Можно долго перебирать кабели, а потом смена усилителя или источника вызовет вопрос: " А что так можно было?" И ваши кабели вы уже услышите совершенно с иной стороны.

P_Paul

Можете не сомневаться в замене. Профиголд стоял у меня продолжительное время на соединении двд проигрывателя и ресивера Пионер 711. Когда решил окунуться в кабельную тему, много каких пробовал. Так вот Профиголд оказался самым дерьмовым. Звук с ним будто колонки одеялом прикрыты. Потом ради эксперимента подключал его к Атолл 100 усилителю и СД проигрывателю Микромега. Полная фигня. Покупал я его в 2003 году. Может сейчас свежие и получше. Хотя сомнительно мне это.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.