Хочу купить закрытые наушники Sennheiser HD 569 в дополнение к открытым HD 558, что ожидать? • Stereo.ru
Вопрос zaelcovsky 13

Хочу купить закрытые наушники Sennheiser HD 569 в дополнение к открытым HD 558, что ожидать?

У меня есть открытые Sennheiser HD558, они устраивают меня и по звуку и по удобству, но я не всегда могу ими воспользоваться так как нет звукоизоляции и музыка играет не только в наушниках, но и проникает в окружающее пространство (комнату).

Пришла идея купить наушники примерно такого же класса, но закрытые. Выбор пал на Sennheiser HD 569 (у Sennheiser не так много закрытых в серии HD).

У закрытых HD 569 сопротивление 23 Ω, у открытых HD 569 - 50 Ω. Что даст это в плане звучания? И вообще каких изменений ожидать по сравнению с открытыми наушниками? Закрытых никогда не было.

Ответы

Wadim
каких изменений ожидать

Не совсем корректно, но можете ради опыта просто ладонями закрыть чашки своих открытых и услышать изменения. Подача немного отличается.

Не указали с чем будете использовать. В качестве альтернативы предложу серию Beyerdynamic DT 770 , они есть в разном исполнении для подбора к усилению. Есть еще интересная модель с возможностью подстройки нч - Beyerdynamic Custom One Pro.

zaelcovsky @Wadim

В основном с ноутбуком/РС, в планах покупка цап для РС - с него еще на колонки звук идет. Но это тоже та еще эпопея с муками выбора.

Sega102

Надо обязательно слушать. Недавно в магазине слушал наушники аудиотехника 700 серии закрытые и открытые. Звук совсем разный. У открытых сцена шире, но низов меньше. Мне больше по звучанию понравились открытые, у закрытых совсем не понравилось.

Ishkur

Думаю, у каждого меломана должны быть и открытые и закрытые наушники, поскольку сценарии использования всегда разные: если находишься один в помещении, то да, лучше в открытых, если рядом кто-то сидит и занимается другими делами, то вариант с закрытыми однозначно более оптимален.

По сабжу: слушал я и 558-е и 559-е неспешно и вдумчиво, на своем материале. Обе пары вполне себе играют, но 569-е мне лично как-то больше зашли. Бас, естественно, там будет более увесистый, чем в открытых Сенхах, ну и в виду большей звукоизоляции, можно больше сосредоточиться на прослушивании. Я бы взял на вашем месте.

V_A_N

У закрытых, как правило, НЧ больше.

23 Ω - должны звучать громче, чем 50 Ω (при той же чуйке)

у Сенхов технологический разброс небольшой, поэтому можно и дистанционно покупать, в идеале предварительно прослушав где-либо ;)))

V_A_N @zaelcovsky

в линейке HD очень разные ушки в том числе по посадке ! профи 280 pro вообще не для прослушивания музыки "в быту"

корявых и убогих среди Сенхов еще не попадалось

shumin

Всем привет, есть Sennheiser HD 558-все устраивает, но хочу заменить только акустическую платформу на HD 560 S. Как заменить за небольшие деньги, ведь все в идеальном состоянии, а сами катушки смогу заменить. Паять умею.

Agas

Если говорить только про 558, 559 и 569, основная разница в звуке такая:

558 ровные, более менее, на сколько это возможно от таких наушников. (это я говорю про 558 с убранной пеной за драйвером, если не убирать то звук будет худший из троицы)

559 V-образные, подъем на нч отлично слышно, вч приподняты немного.

569 мало баса, вч либо ровные либо приподнятые (в общем звук совсем не такой как ожидаешь от закрытых)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.