Помогите разобраться? • Stereo.ru
Вопрос Aleksey33333 5

Помогите разобраться?

Уважаемые пользователи помогите разобраться,купил колонки Jamo C97, теперь для них нужны провода и усилок, информации столько что в голове просто каша. Знакомый подсказал что ему, на этом сайте помогли и выбор просто превзошел все его ожидания. Как выстроить комплект под Jamo C97, что бы они заиграли? Усилок желательно не дороже 40.

Ответы

Expo

Без личного прослушивания вряд ли удастся подобрать "правильные" компоненты. Акустика достаточно высокого уровня, поэтому за 40 ик только БУ. К сожалению не указали предпочтения в музыке, для более правильных рекомендации...советов форумчан.

Stereovox

Если подбирать усилитель под требования акустики, то хорошо подойдут усилители Denon PMA-1520AE, если вам нравится светлый в середине, чуть смягчённый звук или Cambridge Audio CXA-60, если он должен быть детальным, точным и ритмичным. Если подбирать усилитель под Ваши требования, чтоб не дороже 40 тыс., - то Denon PMA-720AE или NAD-326 BEE. Акустика Jamo Concert 97 довольно универсальна в жанровом плане, со средней чувствительностью (89 дБ) и если помещение не большое, то усилителя с мощностью 60 Вт. вам должно хватить.

hhiiffii

Советы по выбору усиков читать бесполезно, потому как характер свой усилок показывает в зависимости от нагрузки. Разная нагрузка разный характер.

Либо слушать на своих колонках либо наугад.

Denon 720 наугад покупать нельзя - он капризный к нагрузке


Провода ВВГ монтажный русский купить, покороче и потолще.

Чтобы было с чем сравнить. У меня так и прижился он - добротный русский медный кабель.

hhiiffii

Ямаху A-S701

я когда выбирал - у НАДов мыло на ВЧ, "мягкость" как говорят продавцы.

Denon хорош, комплектуха очень дорогая внутри. Но 720 играет только с "лёгкими" колонками, а 1520 отличный но очень дорогой...

я выбрал ямаху 701 - с одной стороны играет стабильно, качает всё подряд мощно, с другой стороны комплектуха внутри неплохая, не китай как в НАДах

Aleksey33333

Комната 19 метров,а по предпочтению слушаю джаз хотелось бы большей детализации.И еще что бы предпочтительнее из проигрывателей в связку?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.