Колонка с интернет-радио • Stereo.ru
Вопрос Gam 11

Колонка с интернет-радио

Всем добрый день!

Сталкивался ли кто-нибудь с таким девайсом как bluetooth-колонка со встроенным интернет-радио. Важно, чтобы была возможность запрограммировать радиостанции внутри самой колонки (аналогично советскому трехпрограммнику))

Вариант управления с помощью телефона неинтересен, хочется упростить схему по максимуму. Есть, скажем, три любимых радиостанции - их и слушаю напрямую

Ответы

Orbital

Пока дешевле Ruark R2 ничего в голову не приходит. Можно управлять и кнопками на корпусе, и пультом ДУ, и приложением - на выбор.

Orbital @Gam

С приложением много вариантов дешевле. Кнопочное управление и экран - это дополнительная нагрузка на стоимость.

bluesevich @Orbital

Человек же хотел максимально упростить. А чего проще сказать "привет, Алиса, включи мне радио такое-то"? Если честно Я.С ещё не слышал, а то, что удалось послушать на выставке от Руарк, за эту цену, что за него просят, не впечатлило.

https://station.yandex.ru/

zerolostfm

У QED в свое время был такой кубик, стоил копейки, на него можно было по USB запрограммировать 4 интернет радиостанции. Но звук, в силу крошечного размера, такой же крошечный

Gam @zerolostfm

Интересная тема, спасибо)) Вот почему производители не работают в этом направлении? Почему не интегрировать это в качестве опции в какой-нибудь JBL или Denon?

Alexeydd

У меня на кухне стоит такой гибрид сетевого плеера и радио: https://www.amazon.com/Logitech-Squeezebox-Player-Discontinued-Manufacturer/dp/B002LARRDK

Куплен лет 7-8 назад в Европе в супермаркете примерно за 100€ ( смешные деньги по тем временам). Правда в нем нет блютуса, зато есть Вай-Фай и эзернет. Для работы требует спец серверной программы (у меня крутится на НАСе).

К сожалению Логитех лет 5-6 назад прекратил развивать линейку плееров Сквизбокс, другие фирмы в компактный и бюджетный ( но качественный!) сегмент что то не спешат. Сейчас таких в продаже что то не вижу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.