Подключение мониторов Yamaha HS5 • Stereo.ru
Вопрос IIRonin 8

Подключение мониторов Yamaha HS5

Друзья, доброго времени суток.

Я совершенно случайно стал счастливым обладателем двух мониторов Yamaha HS5 и сабвуфера Yamaha NS-SW200. Но я не так хорошо разбираюсь в сфере сбора и настройки акустики, поэтому прошу подсказать, какое устройство мне необходимо, чтобы это все вместе зазвучало и возможно в будущем добавить пару каналов звуковых (для кино к примеру).

Есть ли сегодня устройства, которые позволяют подключать исходящий звук по Wi-Fi и транслировать на акустику? Также прошу подсказать по поводу кабелей, какой фирмы лучше и подходящее для ямахи?

Заранее благодарю.

Ответы

IIRonin @bluesevich

думаю использовать их как для записи, так и для прослушивания то что записал, но и немного универсальности, чтобы просто музыку можно было послушать.

Rodomir @IIRonin

извините, но странно когда человек собирается записывать музыку, но не понимает как подключить колонки...)

возможно в будущем добавить пару каналов звуковых (для кино к примеру).

С учетом того, что это активные колонки задача не из простых... поможет ресивер с аналоговыми многоканальными выходами. Он же примет беспроводной звук при необходимости.

bluesevich @IIRonin

В первую очередь идите на сайт Ямахи и скачивайте там мануал. И не стесняйтесь его проштудировать.

Не забывайте, что это мониторы ближнего поля, и кинотеатр сделать из них не получится.

На счёт послушать на них музыку - это контрольные мониторы ближнего поля, они не для прослушивания.

Ну а провода нужно использовать профессиональные, их можно посмотреть на МузТорге.

george @bluesevich

Ну насчет мониторов ближнего,среднего или дальнего поля-то вопрос ?? Добавить сабвуфер и все можно поменять.. Я эти колонки не слушал,но ставил небольшие полочники Ямаха на свои большие напольники и они их уделывали на раз,только обязательно был нужен сабвуфер.. Ямаха,если не забыл были из серии Soavo. А вот,если они только для мониторинга-сильно настораживает..

bluesevich @george

Соаво, это топовая серия хайфай акустики от Ямахи. АС , о которых идёт речь - недорогие (дешёвые даже) мониторы ближнего поля (что указано и на сайте Ямахи). И даже наличие сабвуфера не позволит смотреть на них кино, как и слушать музыку тоже.

Dersu @george

Здравствуйте почему вы это утверждаете? Можете объяснить почему Yamaha hs5 не пойдут для просмотра фильмов? В Ютубе тему использования студийных мониторов для " домашнего просмотра ТВ" активно обсуждают. Я не разбираюсь в этом, поэтому хотелось бы узнать почему вы так пишите.

Anton98

Все можно у меня ямаха hs5 белые. Использую их для игр герои 3, стронгхольд, старкрафт 1996 года, проклятые земли . Звук супер!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.