Прочитает ли BD-плеер Pioneer BDP-450 файл Blu-ray-диска? • Stereo.ru
Вопрос kostinAB 20

Прочитает ли BD-плеер Pioneer BDP-450 файл Blu-ray-диска?

Здравствуйте уважаемые!

Подскажите, кто знает, будет ли читать Blu-ray-плеер Pioneer BDP-450 плеер файл Blu-ray Disc , скачанный с известного торрента на внешний HDD, без пляски с бубном.

Ответы

Radiolyubitel

В наше время фейков и недостоверной информации с недоверием отношусь к чужой статистике пока не попробую сам. Я сам прошил и активировал с 2013 года 17 Pioneer и ни один до сих пор не "окирпичился". В крайнем случае я смогу вручную на программаторе залить прошивку и оживить любой "кирпич". Все они до сих пор работают у меня и моих друзей и знакомых. Отличный по картинке процессор МТК 8555, на мой взгляд лучший среди всех Blu-ray плейеров, еще лучший по изображению на втором HDMI выходе процессор Marvel QDeo: если не нужно воспроизведение 4К, то на мой взгляд почти идеальный медиаплейер: читает практически все, в том числе и образы DVD audio и SACD. Минусы для меня: кроме тормознутости иногда зависает и не воспроизводит папки DVD с меню, придется как в моем посте выше запускать их вручную: Video_TS/ нужный файл. В моем личном рейтинге после М9702 он на втором месте. На третьем месте Dune HD Base 3.0: играет все кроме 4К и DVD audio и SACD, в том числе и DVD video из папок и образов, Blu-ray из папок и образов с меню, все аппараты работают у меня сейчас.

bluesevich @Radiolyubitel

Кстати, вспомнилось про фейки и недостоверную информацию. У меня приятель тоже перепрошивает друзьям и знакомым Пионеры. Так вот из 10 штук (а было их гораздо больше, но эти десять пришлись на одну неделю), два превратились в набор элементов в корпусе. Причём один личный, на платной прошивке, второй - на бесплатной. И никаким программатором это исправить не удалось. Даже одной известной личности с Иксбита:(( Так что удачи вам, и чтоб миновала вас чаша сия, как говорится.

Radiolyubitel @bluesevich

Минус не мой. Если кто то что то не мог сделать, то из этого не следует что это невозможно. Любой квалифицированный электронщик имевший дело с ремонтом компьютеров знает, что всегда есть крайняя возможность выпаять флэш ПЗУ с платы устройства и имея бинарный файл прошивки записать его в это флэш ПЗУ на внешнем программаторе, таким образом обходя ("кирпич") неработающий интерфейс Pioneer. И затем снова запаять обратно. Да это достаточно трудоемко, особенно для тех, кто этим не занимался, но 10000 р - цену нового Pioneer BDP-450 (на момент покупки, ведь их уже давно не выпускают) стоит. С этими аппаратами данную процедуру делать не приходилось, судя по вашим словам мне сильно повезло - у меня все работает, а с другими разными устройствами делал это неоднократно. Не будем заранее переживать о том, что могло бы быть, а проблему будем решать по мере ее появления. Форумы читаю часто, но полностью им не доверяю, потому что иногда пишут чушь, сразу видно, что авторы ничего сами не пробовали и не знают. Да кстати Pioneer BDP-140/150 имеет точно такую же начинку как и 450 ( процессор МТК 8555 ) за исключением отсутствия 2 выхода HDMI и появления аналогового стереовыхода поэтому он после обновления прошивки на 5.10 опробовано: начинает работать точно также как и прошитый 450: в заводской прошивке просто отключено воспроизведение DVD audio. Поэтому тем кто хочет сэкономить можно взять 140.

bluesevich @Radiolyubitel

Не совсем так про процессор. В номере модели процессора есть ещё буковки после циферок. В них и разница. Ну и как мне говорил человек, который занимался и занимается прошивкой всего и вся - беда Пионера именно в архитектуре процессора. При окирпичивании заново залить прошивку туда нельзя. Только менять процессор. А он вроде как привязан к серийному номеру. Вобщем для меня это лес тёмный, так что особо настаивать не буду. И свой Пионер прошивать тоже:))

Radiolyubitel @bluesevich

Игорь вас кто то сильно не любит: ставит минусы при этом непонятно за что. Сочувствую вам: у меня тоже такое бывает. На самом деле самый удачный процессор для Blu-ray/SACD/DVD audio плейеров МТК 8555 применяли и другие производители. Yamaha BD-S1067 также построена на нем. Pioneer BDP-140/150/440/450/55 также построены на нем же. Наверное есть и плейеры других брэндов и моделей на нем же. Мне ничего неизвестно о том, что при окирпичивании нельзя залить другую прошивку, такого с моими Pioneer не было, хотя пришлось прошивать и 140 для американского рынка, все работает. На других аппаратах пробовал с другими процессорами - можно. Об обсуждаемых нами Pioneer мне известно из опыта работы с ними следующее: прошивка к ним распространяется свободно, но для работы со всеми ее функциями (воспроизведение образов SACD/DVDA, воспроизведение папок BDMV с меню) нужна активация которую можно купить за 2000р ( мне удалось договориться на скидку до 1000р на массовую прошивку большого количества аппаратов ) , ключ которой - файл и он привязан к серийному номеру плейера и зависит от него. Причем это не номер на задней стенке аппарата а внутренний номер, который можно посмотреть в меню настройки на модифицированной прошивке. Как утверждал Сергей Хохлов вычисляющий за деньги и продающий тот самый ключ активации: при очень редком слетании прошивки активация не слетает и при повторной прошивке активация больше не нужна. Поэтому ваша информация, что активация находится в процессоре вполне вероятна. Сейчас больше нет необходимости прошивать ваш Pioneer, потому что есть уже плейеры на процессоре лучше, чем МТК 8555. Это 8591 на мой взгляд самый лучший по качеству картинки в том числе и с поддержкой Dolby Vision и 4К, он применяется в ОРРО-203/205, М9702, Pioneer udp-lx500, Sony udp-x800. К сожалению к двум последним мне неизвестны альтернативные прошивки поэтому мой Sony udp-x800 работает на заводской. Для ОРРО-203/205, М9702 это всем известная 65 прошивка, самая лучшая и удобная по функционалу.

protexx

уточните вопрос файл или образ? файлы находящиеся в папке Stream(папка BD диска) прочесть должен,у меня с заводской читал,а вот для образа нужна прошивка

Past

На BDP-450 неудобно работать с HDD в силу его тормознутости. Лучше музыку записывать на болванки.

kostinAB @Past

не музыка... Сказки Пушкина хотел детям скачать в хорошем качестве.... и вполне годно работает с HDD. Но не более 2 ТБ.

Past @kostinAB

Ни разу не попадались на рутрекере BD в виде образов. Только mkv и m2ts.

Может, есть программа для конвертации образа.

KirillSavrulin

Прочитает через dlna медиа сервер / на штатной прошивке , только подключить патчкорд нужно между плеером и компьютером/роутером/Nas сервером - Вообщем нужно наладить сеть и нужен програмный транскодер .

Radiolyubitel

Будет читать, только навигация будет очень не удобная, придется вручную открывать папки : BDMV /STREAM/самый большой (основной) файл среди многих других. Для удобной навигации с меню Blu-ray диска необходимо на BDP-450 установить прошивку 5.10, которая позволит расширить функционал устройства превратить его в неплохой медиаплейер с широкими возможностями. Единственный минус - небольшая тормознутость этого устройства.

KirillSavrulin

Sony bdp s 370 ещё с времён обновлений по сети -частично окирпичился - не читает все mp 4 форматы/отключилось dlna /русский отсутствует.Тех поддержка не помогла на тот момент только кончилась гарантия . На удивление воспроизводит sacd-r и все диски bd. Прошивку сколько не обновляй _ ничего не меняется. Забил.

Radiolyubitel @KirillSavrulin

У меня на всех аппаратах отключено автоматическое обновление прошивки. Прошивал только сам вручную в указанных выше аппаратах заранее зная что хочу получить, а затем снова отключил обновление. Считаю, что нет смысла обновляться просто так на всякий случай и рисковать как в вашем случае.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.