Апгрейд полочников. • Stereo.ru
Вопрос AlexBay 21

Апгрейд полочников.

Добрый день ! Сегодня поеду слушать и скорее всего покупать новые полочники.До этого созвонился с продавцом на предмет наличия интересующего меня объекта-Heco Celan GT302. Работать с ним будет (пока) Denon PMA-720AE.Продавец предложил свои варианты : 1.Focal Aria 906 и 2.Elac BS 243.3.Причем Elac он рекомендует в большей степени,в связке с моим усилителем.Слушать будем тоже на моём усе.Хотелось-бы услышать,что более опытные скажут,боюсь он меня просто убедит,что брать. Какие колонки лучше "на вырост" ? Музыкальные предпочтения...IDM,Ambient,Jazz-неторопливая ,вобщем ,музыка.Сам я дитя 80-х,поэтому не гнушаюсь и поп-электро-музыкой того времени.Спасибо за информацию !
П.С. Сейчас слушаю 220-е Варфы.

Ответы

Stereovox

Если рассматривать акустику по качеству, то места они бы заняли соответственно: 1). Elac BS 243.3; 2). Focal Aria 906; 3). Heco Celan GT302. Но из трёх предложенных вариантов в связку с вашим усилителем я бы выбрал Focal Aria 906. Они мощней ELAC, у них выше чувствительность 89 дБ (против 87 дБ у ELAC), меньше проседает сопротивление (у Focal оно падает до 4,8 Ом, - у ELAC до 3,5 Ом). И конечно главное, звучание: мощное, с широкой сценой, воздушное (причём ВЧ-динамик в Focal ничуть не уступает ленточному в ELAC). Но главное: у вас есть возможность самому прослушать всю акустику со своим усилителем. Поэтому, выбор сделайте сами.

dead_rat

это тот случай, когда любой вариант правильный.

Возьмите ту пару, на которой ВАШИ ЛЮБИМЫЕ записи понравятся вам больше.

AlexBay @dead_rat

Знаете,принес свои диски тогда,когда Регу покупал и сразу за спину убрал...он мне такой джаз поставил...!!! не стал бламироваться...

dead_rat @AlexBay

а зря, не слушайте незнакомых композиций.

Вы не знаете что там и как накручено - это как тестовые диски для телевизора, конкретно их он показывает отлично, а вот все остальные плохо

mexkb @AlexBay

Зря, я вот люблю и отлично знаю саундтреки к фильмам и покупаю их на CD для прослушивания. Да, качество записи там обычно уступает материалу, который записывают мастодонты аудио индустрии. Все равно обязательно беру их в салон, я это слышал в кино, слушаю дома в стерео. Как можно сориентироваться по материалу, который никогда в жизни не слышали, тем более джазу (ну вот если по честному - с точки зрения музыки простой материал, который звучит хорошо на подавляющем большинстве аппаратуры)?!

AlexBay @Stereovox

Спасибо за советы всем ! Ездил к диллеру. Полтора часа слушали (с перетыками колонок-время!) Focal 906,Elac 243.3 и для сравнения Dynaudio какие-то маленькие.Слушали с "моим" Усилителем на Atlas кабелях.Источник был-CD,не знаю даже такого,но он был с DAC-ом встроенным-показывал разрешение трека.Слушали медленный Jazz . Focal буквально снес крышу ! Спасибо Stereovox-у,до этого перечитал много чего о "Французе".Elac тоже не плохой,но заметно на слух на много суженная сцена,вокал не такой "грудной"и теплый.Короче Focal переиграл его,так-же ФИ спереди плюс для меня,ну и большие вещи тоже нравятся больше,а они почти половина моих киношных Ямах(777) ! НО ! Этих колонок не оказалось в оригинальной упаковке-печаль... Сошлись на том,что я возму(бесплатно,под расписку) демонстрационные на неделю,а когда новые придут-обменяемся.Погрузил 1К Евро в машинку и домой.Слушаю...выводы делать пока рано,завтра дополню,если итересно кому. Спасибо за советы и внимание !

Katerina @AlexBay

Ой зря, ох как зря... :(

И вообще странно, что вместо кандидата на покупку Несо Вы стали не рассматриваемый ранее Dynaudio слушать.

mexkb @AlexBay

Похоже, что вашим мнением очень легко манипулировать ;-\ Вас отговорили по моему мнению от лучших АС из тех, которые вы собирались послушать (я при покупке сравнивал их внимательно с французами, причем делал это на разных усилителях) ;-\ А потом еще и вместо своих CD вас убедили остановить свою программу на салонном джазе ;-\

Serg_E

На мой взгляд у всех этих АС разный характер звука. Вам действительно нужно найти свой вариант по душе.

AlexBay @Alex

на прослушке оказалось,что звук холоднее Focalа и металличнее что-ли...оптический эффект сыграл свое,похоже.Не очень понравилось,короче.

dead_rat

Чтож, поздравляю с покупкой.

Фокалы весьма солидны и несомненно достойны.

Жду выводов после первой недели использования

Serg_E

Вот возникло ощущение, что вам продали то, что хотел продавец исходя из своего вкуса. Поэтому Несо не стали слушать. И это действительно не правильно.

Expo

Вкусы и стереотипы как известно у всех разные, лично я тоже за " Фокалы " и тем более раз "снесло крышу"...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.