Rotel A-10. • Stereo.ru
Вопрос Vovansb 15

Rotel A-10.

Какой к усилителю rotel a10 купить cd-проигрыватель?Отзывы владельцев усилителя.

Ответы

Alex

CD 14 , должен вписаться в вашу систему очень хорошо, тот же класс, что и усилитель.

Тут важнее правильно подобрать акустику. Лучше рассмотреть небольшие полочные колонки, т к напольные АС этому усилителю не под силу.

Expo

Логически правильнее взять проигрыватель того же бренда, что и усилитель... Но в этой ценовой категории не малое количество CD вертушек. Если например "тяжмет" не ваш стиль в музыке, то отличный аппарат "Marantz CD 6006", есть возможность подключ. флэшки, хороший выход для наушников. ( при цене 33...34 шт. ) великолепно.

Alex @Expo

Ну, да, согласен, если любите слащаво-сладкий саунд на джазе и женском вокале, то Марантц, как раз, то что подойдет в данном случае. Но звук у Марантца немного "замыленный", динамика сглаженная,так сказать "фирменная" фишка в характере звучания этой марки...

Expo @Alex

С динамикой согласен да, ( ранее писал об этом ), на счет "слащаво...сладкого" у 6006 на удивление неплохо, да и " Ротель" не назвать нейтральным ! В такой ценовой категории говорить о каких то там "слащавостях" наверное не имеет смысла ( имхо ).

DmitriyD @Alex

Ротели двухзначной серии обладают еще более замыленным звуком, а динамики нет вовсе. Это даже близко не привычный яркий и динамичный ротелевский саунд. Звук, как у кембриджа или аркама, звучащего за фанерной перегородкой. Из бюджетных очень неплох CD-ресивер (он-же и сетевой проигрыватель) Onkyo C-N7050. В меру нейтральный, читает по сетке с дисков и флэшек Flac, звук явно выше бюджета.

mexkb @DmitriyD
Onkyo C-N7050
звук явно выше бюджета

Играет, как 720 от Denon, только стоит в полтора раза дороже. Отказался от него как раз из-за того, что звука там на его бюджет нет, а сетевые плюшки мне были не нужны. Неоднозначный проигрыватель.

Vovansb

У меня стоят Хорусы 706 новые. Но чувствую некоторый диффицит басов. Межблочники чернов классик икс-эы, акустические - qed xt 40. может что посоветутете. Музыку слушаю разную: и рок, и классику, и блюзовые вещи, и попсу. Комната маленькая 17 кв.м. стоят по длинной стене, и поставить в принципе то и не куда больше. Вот думаю, может что на стену за акустикой из звукоизоляции соорудить. У кого какие мысли на этот счет будут?

Leo @Vovansb

Добавляйте саб или меняйте полочники на напольники небольшие CD проблему не решит кардинально (так на уровне чуть выше самовнушения)

Artem_Audiomania @Vovansb

Cоглашусь с Лео. У вас диапазон у акустики 55-28000 по ±3 дБ. Ну тут в принципе дефицит баса будет при таком диапазоне. Кабелем и CD такое не решается. А вот сабвуфер, даже не самый крупный, вполне ощутимо добавит недостающего баса.

Artem_Audiomania @Vovansb

Посмотрите на бренды Rel и MJ Acoustics. Вот это вполне себе музыкальные штуковины. Вот только смотреть придется на вторичке, скорее всего. Из нового в этот бюджет только если младший Rel T Zero выловить получится.

Vovansb @Artem_Audiomania

а на что обратить внимание с технической стороны при покупке саба на вторичке?что проверить в сабе?и второй вопросик, велодайн имеет ли смысл брать. В бюджет может попасть только импакт 10.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.