Помогите выбрать бюджетные напольники в пару к усилителю Onkyo A-9355 • Stereo.ru
Вопрос Leonid91 44

Помогите выбрать бюджетные напольники в пару к усилителю Onkyo A-9355

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, подобрать бюджетную напольную акустику к усилителю Onkyo 9355.

Жанры: металл, рок, попса 80-90-00хх. В общем, ритмичная музыка.

Источник —Asus Xonar DX, стоять будут в типовой советской однушке. Сам склоняюсь к Vector HX300 или 310, т.к. только ленивый не написал, что они басовитые, но опыта даже в начальном Hi-Fi у меня ноль, поэтому прошу помощи у знатоков.

Бюджет — 20т.р.

Ответы

Ishkur
Сам склоняюсь к Vector HX300 или 310, т.к. только ленивый не написал, что они басовитые,

У меня 300-е Векторы уже несколько лет. Да, бас есть. Со всем, что вы слушаете, они справляются нормально. Ставить лучше по короткой стене. Если еще есть вопросы по ним - задавайте, попробую ответить.

Кстати, выше предложенные АС, то же неплохой вариант.

Leonid91

АудиоВектор лучше априори, но столько денег на акустику у среднестатистического россиянина нет :)

Monitor MR6 или bronze 6 для моих жанров подойдут?

Past @Leonid91

У них есть бюджетные модели, которые звучат очень хорошо. Ну, и Авито...

При желании среднестатистический россиянин может себе позволить

Past @Leonid91

Смотря какой звук вы хотите получить. У "бронзы", по-моему, приглушённый, неяркий звук. "Сильвер", конечно получше, но это другие деньги. У меня и те, и другие, только полочники.

Leonid91 @Past

Если Сильвер подходит под мои жанры, и его звук реально стоит этих денег, почему бы и нет? Сейчас в мвидео распродажи, можно рассрочку оформить. А mr6 вообще не стоит рассматривать, как что-то музыкальное?

Past @Leonid91

акустика покупается ни на год или два, поэтому нужно по возможности покупать максимально лучшее, исходя из финансов. mr6 относится к дешёвым, но не к лучшим.

"Музыкальность" начинается с Сильвера, а, может, и повыше.

bluesevich @Past

У меня акустика живёт уже шестой год и менять её не хочу. На год или два покупается то, про что дядя Фёдор из мультика говорил.

Iammm @Leonid91

Подскажите пожалуйста, на какие колонки Silver вы нашли скидки в М- видео? Я смотрю у них на сайте- все распродано.

Andrey80

Рассмотрите вариант с Acoustic Energy, думаю под Ваши музыкальные жанры подойду. Тем более на "вторичке" встречаются хорошие экземпляры.

Past

Почему именно напольники в типовой советской однушке? В небольшом помещении полочники лучше отыграют.

Leonid91 @bluesevich

Принципиально ее от полочников отличает только длинный корпус, а в остальном - те же две полосы и нч динамик небольшой. По крайней мере мне так видится

Andrey80 @Past

Можно рассмотреть вариант с компактными напольниками и все будет нормально в плане гула.

Полочники тоже хорошо,но напольники в плане масштабности будут интереснее.

Past @Andrey80

да, напольники по конструкции типа Mission 702. это увеличит объём корпуса, звук будет более открытым. у полочников ввиду малого объёма звук зажат.

Leonid91 @Andrey80

Если выбирать между новыми Вектор НХ310 и бу Jamo E855 (Дания) с поправкой на помещение и желание получить бас и хотя бы простенькую сцену, чему отдать предпочтение? В этом варианте цена до 16000.

В варианте с ценой до 35000 выставочные МА Silver 6, Jamo C95 бу, Mission MX4 или MX5, Несо 502. В этом списке Несо фаворит?

Andrey80 @Leonid91

Честно говоря рассматривать АС с бюджетом по 1 варианту на мой взгляд не стоит.

По 2 варианту выбор куда больше. Онкио неплохо сочетается с Heco.

На счет Мишн и МА затрудняюсь сказать.

Ishkur @Leonid91
Если выбирать между новыми Вектор НХ310 и бу Jamo E855 (Дания) с поправкой на помещение и желание получить бас и хотя бы простенькую сцену, чему отдать предпочтение? В этом варианте цена до 16000.

В этом варианте я лично за Векторы, и не потому, что являюсь их владельцем, а потому, что они новые и на гарантии, плюс ничьи шаловливые ручки в них еще не копались. Ну и соответственно, продать потом легче. Джамо эти примерно то го же уровня, да еще б/у.

В варианте с ценой до 35000 выставочные МА Silver 6, Jamo C95 бу, Mission MX4 или MX5, Несо 502. В этом списке Несо фаворит?

Тут надо слушать, так как все эти АС имеют разную звуковую подачу. При прочих равных я за Сильверы.

Leonid91 @Ishkur

Векторы могут построить сцену и отыграть бас для пока и металла на таком уровне, чтобы не покупать саб?

Ishkur @Ishkur
Векторы могут построить сцену и отыграть бас для пока и металла на таком уровне, чтобы не покупать саб?

В моем случае режим Direct включен всегда, крутить тембры или хваленую Ямаховскую регулируемую тонкомпенсацию желания не возникает. При этом баса хватает на любом муз. материале, иногда его глубина просто пугает, особенно на электронных стилях. Если бас прописан, то АС его отыграют, и бас будет разборчивый: отдельно бочка, отдельно большие и малые барабаны и т.п., за это не переживайте.

Про сцену - это вопрос, имхо больше к качеству сведения конкретного альбома и расположению акустики в КДП. Если расположите в соответствии с инструкцией производителя, проблем не должно быть в этом плане.

Past

В небольшом помещении бас получить нереально, лучше обратить внимание на получении качественного звука на ВЧ, СЧ и верхнем НЧ

Leonid91

Обновлю: Несо 702 для моей комнаты будут слишком большие и будут гудеть?

Вчера послушал вектор НХ 300, звук на мишенах как бы более интеллигентный: как сравнить работу слесаря и ювелира, но баса в векторах несравнимо больше. И это в магазине. Так же послушал Джамо 426 - чисто киношная акустика и для репчины пойдет. Басы долбят, музыки нет :)

Ishkur @Leonid91
Несо 702 для моей комнаты будут слишком большие и будут гудеть?

Если по короткой стене, то может и не загудят. Но, надо учитывать и другой момент: это классические трехполоски и вашего Онкио с 38Вт/8Ом им может не хватить, особенно на тяжелых жанрах, ибо чтобы два НЧ драйвера в каждой колонке сдвинуть, нужен приличный запас по мощности и току. Мне кажется Несо 502 вполне достаточно.

Leonid91

Есть возможность купить Mission M34i за 12 тысяч б/у. Соответственно, обновлю вопрос: мишен или векторы НХ310?

Leonid91 @Katerina

Т.е. бас векторов не стоит потери качества сч и вч мишек? Сколько они стоили, когда были в продаже? Для моих нужд понадобится саб?

Katerina @Leonid91

С сабом позже разберётесь.

Тут человек в соседней ветке за совдеп отдал 35 000, а у Вас Мишки 34 (очень удачная модель для своего времени) за 12 000. Не чего и думть. ХВАТАЙТЕ!!!

Leonid91 @Katerina

Ну бывший владелец моего усилителя за усилок Акай 78-го года на советских конденсаторах выложил 60, это скорее вопрос финансовых возможностей :)

Ishkur @Leonid91
Сколько они стоили, когда были в продаже?

Стоили они в 2008 году 14 круб. https://www.salonav.com/arch/2... Акустика неплохая, главное, что бы не копаная была, и не работала у прошлого владельца в режиме "дискотэка нос-стоп".

Leonid91

Прослушка откладывается, но по итогу всех других слушаний фаворит - Mission. Для МХ5 моя комната слишком маленькая? По звучанию Heco 502 напоминает мишек или бас более хлесткий? Как можно охарактеризовать ВЧ на Несо?

Leonid91

Снова здравствуйте! При выборе между Mission mx-4 и mv-8, каким колонкам отдать предпочтение?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.