Лучше ли усилитель Kenwood KA-7100, чем Yamaha A-S1000? • Stereo.ru
Вопрос Ilskiy 26

Лучше ли усилитель Kenwood KA-7100, чем Yamaha A-S1000?

Здравствуйте.

Вопрос пока не про покупку, а интереса ради. У меня усилитель Yamaha A-S1000, у знакомого Kenwood KA-7100 и колонки, которые я никогда не потяну. Вопрос в том, лучше ли двойное моно Kenwood KA-7100, чем интегральник ямаха плане звучания и голографичности, несмотря на разность цены, а вдруг?

Спасибо.

Ответы

Wadim

На мой взгляд, Kenwood KA-7100 - обычный бюджетный усилитель. И нет там никакого "двойного моно". Демпинг-фактор довольно низкий - 50.

А Yamaha A-S1000 имеет свой особенный звуковой почерк. Возможно, его резкость не всем нравится.

Alex @Wadim

Вадим, 1000-я Ямаха-совершенно не резкий аппарат по подаче на ВЧ, Вы наверное перепутали с аппаратами 300, 500 и 700 линеек. А по поводу Кенвуд, абсолютно согласен-это самый обычный японский ширпотреб, усилитель с посредственным звучанием..

Wadim @Alex

К сожалению, не перепутал. Звуковой почерк тысячной серии хорошо слышен, особенно, если остальной тракт это позволяет. Хотя много сторонников такого звука есть.

bluesevich @Alex

Алексей Алексеевич, соглашусь с Вадимом. Но только резкость не по всему ВЧ диапазону, а на нижних ВЧ, там, куда доходит детский и женский визг. Потому-то и есть жесткость. А с тарелочками там нормально:))

Wadim @Ilskiy

На мой взгляд, "резкий" это не про вч, а, скорее, про гармоники. Думаю, что просто это реакция на 3-ю нечетную гармонику. Но есть люди, которые просто этого не заметят.

я бы ещё вч добавил

Я бы при недостатке вч назвал аппарат "темным".

Опять же это все "вкусовщина". Резкость появляется в системе, которая обладает высоким звуковым разрешением. Если источник или акустика мылит звук - то и не услышите. К примеру, с начальными дали вполне себе комфортно.

VVK1963 @Wadim

Никогда, ни на одна модель Ямахи, от 300 до 3000 "резкостью" не славилась. Говорить даже смешно. Разве никогда не слушать и теоретизировать...

Wadim @VVK1963

Вам видней.

Кроме того, я и не говорил, что она чем-то "славится".

Нечетные гармоники вас не беспокоят - вот и отлично. Но есть и другое мнение от результатов прослушивания и сравнения в "лоб".

Rim555 @VVK1963

Младшие модели все имеют акцент на верхней середине и ВЧ и этот звуковой подчерк есть у моделей старших линеек, он меньше выражен и потому не вызывает дискомфорта. Это не теория, владел аппаратурой Yamaha от младших до старших линеек.

daalev

лучше поменять ас, на ступени две выше. Появится и бас, и голографичность и прочие существительные..

Viktorovich

Так в чём проблема взять этот Kenwood и сравнить? Или наоборот, пойти к знакомому с Ямахой? И все вопросы отпадут, и нам расскажете, и опыт будет, и т.д. :)

Perry

Не завидуйте, особо нечему ) Ваша Ямаха - очень хороший усилок, и то, что бывают еще очень-очень и очень-очень-очень хорошие, этого факта не отменяет. Кенвуд как раз к "суперам" не относится, и если с ним стоят какие-то классные колонки, то они скорее всего недоигрывают до уровня, на который способны. Главный талант Кенвуда заключался в производстве неплохих автомагнитол

Andrey80

Из этого всего напрашивается вывод-что хорошая АС даже с бюджетным усилением играет достойно,пусть и не раскрываясь полностью....

Urii

Ямаха излишне яркая, а Кенвуд излишне мутный. Как уже говорили шило на мыло. Вначале надо определиться с тем, что ты хочешь услышать, потом с финансами и только после этого начинать менять

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.