Выбор напольной акустики (до 70 т. р.): DALI Oberon 5 или Polk Audio Signature S55e? • Stereo.ru
Вопрос oZZponSS_88 15

Выбор напольной акустики (до 70 т. р.): DALI Oberon 5 или Polk Audio Signature S55e?

Здравствуйте.

Помогите выбрать акустику для усилителя Denon DRA-800H: DALI Oberon 5 или Polk Audio Signature S55e?

Комната приблизительно 20 кв.м., бюджет до 70 000, но рассмотрю варианты дороже на 5-10 тысяч, если оно того будет стоить.

Музыка: The Doors, King Crimson, Pink Floyd. Пока ничем не владею, сомневаюсь по поводу покупки ресивера.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Alex

C Стерео ресивер DENON DRA-800H Black было отслушано множество самой разнообразной акустики. И для Денон прекрасно сочетается с Напольная акустика DALI Oberon 7 Dark Walnut , правда еще интереснее звучание было с Напольная акустика DALI Opticon 6 Light Walnut , где система отыграла музыку более эмоционально, сочно с искоркой!))) А так же понравился звук с Полочная акустика WHARFEDALE EVO 4.2 Walnut и реально, был приятно удивлен, когда прослушивалась связка Полочная акустика WHARFEDALE Linton 85th (со стойками) Antique Walnut , кроме этого, Денон, в силу своей нейтральности звуковой подачи замечательно отыграл с Напольная акустика ACOUSTIC ENERGY AE 109 Walnut и играючи справился Напольная акустика ACOUSTIC ENERGY AE 120 Walnut , конечно, это только варианты для прослушивания, а выбираются те АС, которые "лягут" на Ваше ухо!))) Но, как универсальный аппарат DRA-800, на мой взгляд, получился очень достойным по звучанию и что не менее важно, с очень богатыми возможностями и универсальным функционалом.

black

Недавно слушал DALI oberon 7 и Polk audio sig s60e -имхо- купил polk s55e. При прослушивании громкость на 9-10 часов, polki однозначно.

roman-smirnov76

У меня DRA-800H играет в 22 кв. м с Dali Zensor 7 и с низами неплохо. Возможно 5-ки будут только-только в вашем помещении, а может и не хватить НЧ

Dobryj_Fantomas

Что касается акустики, то конечно лучше послушать самому, хотя из DALI и Polk Audio я бы предпочёл Polk Audio и лучше s60. У Polk Audio звук не так ярчит и обратите внимание на фазоинфертор, направленный вниз и имеющий рассекатель, что благоприятно сказывается на интеграцию АС в комнате.

А вот что касается усиления, то категорически не рекомендую стереоресиверы, лучше усилитель и то не всякий. Если на данный момент не хватает бюджета, то лучше взять какой ни будь цифровик, а потом уже может подберёте какой то хороший вариант, АВ класса и фирмовый. Из цифровиков хороший вариант FX-Audio D2160 с Алиэкспресса, возможно даже вам его нейтральный звук полностью устроит, остаётся только порекомендовать использовать линейные блоки питания.

Как по мне отличный вариант.

oZZponSS_88 @Dobryj_Fantomas

Спасибо за ответ. А сильно ресиверы проигрывают? Бюджет на всю систему у меня около 130000, т. е. на источник + усилитель остаётся около 60 тысяч, поэтому рассматриваю ресивер.

Dobryj_Fantomas @oZZponSS_88
А сильно ресиверы проигрывают?

Так, что топовые ресиверы звучат лучше только усилителей начального уровня. Поэтому при недостаточном бюджете, я рекомендовал бы взять промежуточный вариант, а потом уже приобрести то что будет лучше подходить к АС.

Urii

Все-таки Вам надо конкретнее определиться с музыкальными предпочтениями, в том числе на какой громкости Вы обычно слушаете музыку? Любите ли Вы вокал? Как относитесь к блюзу, джазу? И ещё. Если Вы решили взять CD, я бы рекомендовал бы немного перераспределить бюджет в пользу акустики и усилителя

FROSTING

Если полки, то заказывайте в Германии с доставкой- в 2 раза дешевле выйдет. Я выбрал дали оберон 3 + саб, рес DRA800H. На вашу площадь выбрал бы 7ки

Leo

Для ваших стилей очень советую обратить внимание на quadral argentum 590 .

Для старого рока и блюза очень гармонично сыграются с denon .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.