Усилитель с ЦАПом для наушников (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос MechaniX 17

Усилитель с ЦАПом для наушников (до 100 т.р.)

Доброго всем дня, уважаемые соратники по хобби.

Ввиду недавнего апгрейда усиления в сетапе, я лишился ушного усилителя. В новом интегральнике его нету.
Хотелось бы подобрать ушной усилитель, желательно с ЦАПом на борту, для полной отвязки от большой системы. Хочу получить настольную мини системку в виде аймак-усиление- наушники.

У меня сейчас в пользовании мониторные наушники Yamaha, но есть стойкое желание приобщиться к изодинамике. Рассматриваю изделия от мастера Снорри либо классические Audeze среднего сегмента. Так вот прошу совета в подборе УМ/ЦАП для этого дела. Желательна настольность девайса, полноразмерный агрегат не подходит (с таким успехом могу свою Yamaha A-S2100 в качестве ушного УМ использовать, но это перебор).

Заранее благодарен за советы.

Бюджет — ну не хотелось бы из ста тысяч вылазить, так как я не фанат портатива. Редкие прослушивания, когда бессонница одолевает.

Ответы

jinnn1995

Погуглите Objective2+ODAC, хороший усилитель с цапом за недорого. Отличается от прочих решений на рынке тем, что это изначально некоммерческий проект с открытыми исходниками, создан одним западным аудионженером, который задался целью сделать качественное устройство за минимальные деньги.

Newchipo

Я пять лет сижу с Marantz HD-DAC1. С сенхами HD800 его использую. Возможно есть что-то более крутое за эти деньги и уж тем более за 100 тысяч, а не за 50. Но меня он устраивает. ЦАП на борту поддерживает до 192 и дсд до 5. Размером он не большой. На компьютерном столе смотрится органично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.