Посоветуйте медиаплеер для телевизора, чтобы воспроизводил DivX/XviD/avi (до 4 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Dammit 8

Посоветуйте медиаплеер для телевизора, чтобы воспроизводил DivX/XviD/avi (до 4 т.р.)

Здравствуйте,

Купил телевизор Samsung UE43N5500, потом только узнал, что он не поддерживает аудио кодек DivX и XviD и не воспроизводит файлы в формате avi. Большинство сериалов в этом формате. Мне этот формат очень удобен — файлы мало весят, качество картинки устраивает для просмотра сериалов.

Так вот, хочу купить какой-нибудь медиаплеер что ли. Какой посоветуете, буду смотреть через флешку. Бюджет 3-4 т.р. Новый или б/у — без разницы.

На АлиЭкспресс нашел какой то HD Media player Mini, был у кого-нибудь, что скажете?

Ответы

VelociTyger @Ilskiy

Зависит от того, как именно фильм закодирован. Вообще странно, что гнусмас так капризно себя ведет, у них встроенный плеер один из самых всеядных.

AnegiN

давайте логически мыслить... фильмы будут в среднем качестве... плеер среднего качества... все что вам нужно это чтобы он поддерживал данные кодеки... а дальше выбирайте по дизайну!!! и по пульту... какой в руке приятнее лежит и на аромат более менее... особенно поролнчик на крышке батареек... но вы меня не слушайте а то я вас сейчас научу всякому!!!

Slavikzzz

Google Chromecast Ultra-но работать приставка будет только в паре либо со смартфоном или планшетом неважно Android или iOS и даже любым ноутбуком на Windows.Транслирует практически любые онлайн кинотеатры в разрешении HD.И нужен роутер с поддержкой 5G.И не надо записывать ни какие флешки.Просмотр онлайн.Просушивание музыки-стриминг Deezer,Google Play Music,Apple Music.Стоит примерно-70$.Сам пользуюсь очень давно.

Ronin @Slavikzzz

Поддерживаю! У меня полгода Хромкаст, забыл уже как сериалы скачивать, - всё онлайн, бесплатно, управление через смарт. Красота!!!)

AnegiN @Ronin

а мне хромкаст не понравился... я раздобыл штатный андроидовский применник беспроводного видео... работает только с андроидом зато без приколов... просто транслирует экран смартфона на телек... хотя сейчас современные телеки вроде сами умеют принимать этот сигнал?

Elias

Есть целая вселенная андроид медиа боксов на любой кошелек. Например HK1 PLUS (обзор, под роликом ссылки где купить), MECOOL KM3 (тоже самое) из свежего. Самый супер-пупер на сегодня это UGOOS AM6, но он уже порядка 7700 р стоит. Есть NVIDIA Shield TV - отличная штука, но ценник неоправданно высокий.

Потом устанавливаем эту программу и вы скорей всего с флешки смотреть фильмы уже не будете - отпадет необходимость.

Но если очень хочется - не проблема смотреть свою старую коллекцию на компе по домашней вай- фай сети, я так постоянно делаю на своей андроид приставке. В любом формате и кодеке.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.