А вы давно смотрели хит-парад Billboard Hot 100? • Stereo.ru
Вопрос BigD 43 4

А вы давно смотрели хит-парад Billboard Hot 100?

Зашел, посмотрел, загрустил... Пришел, увидел, победил не вышло... Как все изменилось в этом мире...

Из того, что я как-то слушаю там только Ed Sheeran & Justin Bieber's "I Don’t Care" | Watch Now! да и Jason Aldean и все... Куда идет Мир? Кто все эти люди?

Billboard Hot 100

Вот просто для сравнения, как было 40 лет назад - Billboard Hot 100 1979

Ответы

AlDol

Н-да... Из знакомых имён (это не значит, что я их слушаю) увидел только Beyonce, P!nk, Lady Gaga, Taylor Swift. Нынешняя попса - это совсем не наш мир, Дима, не переживай! Нам остаются ABBA, Paul Anka, "Самоцветы"... ;)

dvorbor @AlDol

Очень хорошо помню, как те же слова говорили наши родители - что вы слушаете, это разве музыка (все эти "волосатики" только орут, петь не умеют), то ли дело в наше время (и шло перечисление - не буду озвучивать, чтобы никого не пропустить).

Значит мы достигли их возраста. Старость грядет. Старость! 😖

FatBob

Мир меняется, не там ищите.

Кто тут знает, какой рэпер стал первым рэпером-миллиардером? А кто его слушал? А весь сном американских рэперов? А кто знает звезд американского кантри, которых там пол страны знает?

Ну и вот.

Вы б еще на евровиденье музыку искать начали.

Инди и Бэндкамп наше все.И стриминги с системами подбора похожего на нравящееся.

Мы стареем физически, а не дать ржаветь голове это личная задача каждого. И музыка не стала хуже, это только волны подъема-спада. Был рок, было техно, синти-поп, рэп. Волны идут, мэйнстрим зарабатывает. Но можно не играть в эти игры и не плыть по течению.

Просто отличной новой музыки много. В мае я 74 диска и пластинки заказал. 51 из них это свежак, услышанный в сети и на концертах. Месяцем раньше свежего было меньше. Потому что работа и нехватка времени на поиск. Но музыка есть, никуда она не пропала. Надо только немножко поискать.

french_alex @FatBob

Вот бы список посмотреть ) я обычно новинок слушаю 25-30 альбомов в месяц. Но чтобы в коллекцию их оставлять - доля низка очень

Classic

Как-то включил МУЗ-ТВ. Такая блевотина, композиции одна к одной шлак и мусор. И главное этот модный стиль пения а-ля я быдло-даун...И тут замечаю в уголке надпись: "Песня года 2017"!! Вот тут меня совсем подкосило. То есть вот эти помои- это ЛУЧШЕЕ???!!! Боже мой!..

Хотя я понимаю, конечно- стареем, брюзжим. Молодые это слушают, все эти "Зацепила меня" звучат из каждого телефона и автомобиля. Когда-то старшее поколение так же негодовало на какого-нибудь Кая Метова. Блин, да Кай это классика в сравнении с нынешним!

Вечная история разных поколений.

Classic @Katerina

Метов не шедевр, конечно, просто в сравнении с нынешней "музыкой" он не вызывает отторжения и даже с удовольствием его слушаю. Всё индивидуально, конечно, плюс опять же- это музыка МОЕЙ молодости, поэтому она мне не противна.

AlexF

Решил я послушать. Сломался на 15-м месте. Это все просто мусор. Я не поленился даже послушать разные композиции у всех этих музыкантов. Все это невозможно слушать. Ладно, я не любитель подобной музыки, но я знаю таких музыкантов как Childish Gambino, Barns Courtney. Хотя бы, где они? Хоть что-то более-менее приличное и близкое по жанру. Радует, что сейчас очень много интересных молодых команд. Есть что послушать и помимо Billboard Hot 100.

DnvitAs

Не смотрю я эти хитпарады, есть свои любимчики (причем наверное это из психологии человека - что слушал в юности, то остается на всю жизнь) и слушаю свежие новинки, иногда можно выцепить что-то для себя, положить в коллекцию для прослушивания.

IvanTerekhov @BigD

Знаком только с The Black Keys. Первый их альбом (не целиком) еще можно иногда послушать. Они там еще всего вдвоем играли - гитара и барабаны.

AlexF @IvanTerekhov

Да, из всего рокового списка тоже The Black Keys слушал. El Camino неплохой был альбом у них. Все остальное или незнакомое, или вообще не пошло, типа Tame Impala ....

AFIGLI

Детёнышу подарили яндекс колонку. Там Алиса ему крутит музыку.

Так что я не удивлён. Молодое поколение это слушает.

bluesevich @AFIGLI

Конечно не Найм ;)) Ну так и цена всего 9990 :)) А тёмненькое я люблю, особенно пиво. Придётся ехать слушать. Мой Филипок на кухне уже на грани издыхания...

french_alex @BigD
Billboard vs UK Charts - это, имхо, разные системы координат вообще

Роль музыки в жизни человечества ОЧЕНЬ сильно поменялась. Это же уже свершившийся факт

antonae

Вот и в 1979 такой же меломан, глядя на актуальный чарт, вспоминал чарт 1939. И думал: Куда идет мир?
Но из-за отсутствия интернета мог поделится этим сравнением только на кухне с женой и в баре с приятелями.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.