Какой ресивер лучше: Yamaha RX-V861 или Pioneer VSX-1018AH? • Stereo.ru
Вопрос PiT46 16

Какой ресивер лучше: Yamaha RX-V861 или Pioneer VSX-1018AH?

Всем привет!

Подскажите какой лучше ресивер взять: Yamaha RX-V861 (HTR-6080) или Pioneer VSX-1018AH-K?

Или может посоветуете рассмотреть другие варианты ресиверов. Бюджет, конечно, ограничен к сожалению до 20 т.р. (на вторичке).

Акустика Jamo 606, желательно на борту иметь HDMI для просмотров ТВ-медиаплеера (Beelink GT-KING PRO в скором времени будет куплен), пока думаю с ноутбука воспроизводить.

80% фильмы и 20% прослушивание музыки.

Всем заранее спасибо за ответы.

Ответы

S-Lic

Обращаюсь ко всем любителям звука.Мы тут не только должны слюной брызгать,доказывая свое.Обсуждаем за сотни тысяч компоненты.У кого есть возможность ненужный ресивер давайте поможем парню(продать недорого или в рассрочку) ведь трудности решаются сообща или мы можем только собачится между собой?Тогда зачем мы здесь собрались?

bluesevich

Доброго:)) Был у меня Пионер, 1017 правда. Неплохой, мощный ресивер, справлялся с крупными напольниками. Звук правда чуток упрощённый на музыке, но с кино справлялся на раз. Вот только HDMI там был никакой, 1.3 кажется. В 1018 вроде 1.4 уже, но это ,в наше время, не намного лучше.

french_alex @bluesevich

1018 отличается от 1019 и 1021 совершенно другим весом и схемотехникой, если мне память не изменяет. Сравнивал 1018/1019 не в пользу более нового

S-Lic

НИКТО вам этого не скажет-вкусы,подходы,предпочтения и т д. у всех разные.Звук нужно "делать"для себя любимого САМОМУ.Как вы покупаете обувь-ходите по магазинам,ищите,даже меряете и,то не всегда довольны.Так почему со звуком по другому?Удачи в поисках и не делайте поспешных выводов,анализируйте-дерзайте.

PiT46 @S-Lic

вся проблема в том что я только начал этим увлекаться и это первый ресивер будет к покупке. Опыта нет, возможности послушать старые модели нет, а на новые ресиверы денег таких нет. Поэтому и остаётся спрашивать тут, главное даже не как будет звучать тот или иной ресивер, а надёжность и возможность подключения в моем случае hdmi разрешение full HD

S-Lic @PiT46

Ресивер попробуйте поискать в комиссионке или дать обьявление о покупки в городе и послушать.Разрешение full HD-это не звуковой формат,а видео.Может есть знакомые у кого можно послушать или купить в рассрочку? Не стоит торопиться и подкопить денег.Главное не суетиться и все получится."Возможности послушать старые модели нет"-почитайте не только отзывы на форумах,а обзоры и тесты.

PiT46 @S-Lic

про разрешение написал потому что в большей части собираюсь смотреть фильмы)...да уже мониторю неделю форумы, думаю проще покупать любой понравившийся ресивер, подкопить денег, продать, купить подороже и так далее))...спасибо вам за советы

french_alex

Сравнивал в лоб дома Ямаху 659 и Пионер 1018 на акустике Tannoy Mercury MX. По моим ощущениям: 1) Ямаха слила в стерео. Пионер звучал намного интереснее. 2) у пионера однозначно более интересный ЦАП, который оставил без дела все бюджетные внешние ЦАПы китайского производства. Ушли за ненадобностью. 3) в кино пионер дал поразительную разницу в количестве контента в окружающих каналах. На тех звуковых дорожках, где на Ямахе почти ничего не слышно, или не локализованы источники звука, Пионер выдал слитную звуковую картину. 4) у пионера очень сложно понять, как отключить режимы DSP. Судя по схеме, аналоговые сигналы проходят на АЦП со всех входов. Дальше все происходит в цифре. Я так понял, что даже с многоканального входа. 5) как ни странно, пионер после включения нуждается в прогреве на небольшой громкости около 15-30 минут. До этого сложно оценивать вообще. Обычно можно включить радио и уйти.

Все же это была 659 Ямаха, а не 861. Поэтому лучше слушать самому. 1018 у меня отвращения не вызывает. С имеющейся сейчас акустикой тестированные в этой системе интегрированные усилители не дали прироста в качестве. Только в мощности, которая для этой акустики видилась избыточной.

Альтернативно я бы ещё рассмотрел LX-53, например. По этой серии вам @bluesevich лучше расскажет, наверное.

french_alex

С вашими Jamo слушал разные ресиверы - Yamaha с ними вообще не звучала. Пионеров не было. Почему-то выбор остановили на Онкио. Только это давно было, сейчас уже другие модельные ряды

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.