Работа CA650a • Stereo.ru
Вопрос av_blinov 6

Работа CA650a

добрый день. Имеется ca650a работает от ca650c на tannoy v4i.

Давно (с пол года) заприметил, что звук уходит в левый канал. Последнее дни впервые пришлось крутить баланс на правый канал, ручка баланса на 1,5 часа от центра. Ручка громкости на 7,5 часов ( в самом начале пути).

Слушать громче возможности нет ( да и на большой громкости уже не так все воспринимается. Послушал в наушниках... Вроде то же самое... Может на уровне самообмана...

Варианты: перекос каналов из-за малой громкости, проблемы с усилителем, проблемы с акустикой?

Ни кого случайно нет с томска? Может какой сервис знаете?

Ответы

Alex

Попробуйте поменять местами АС, если проблема с нарушением баланса останется в том же канале, то значит ищите проблему в усилителе. А если при перемене АС местами проблема с балансом перейдёт в другой канал, то ищите проблему в АС

mexkb

В комнате ничего не меняли? Расположение АС, новая мебель? Попробуйте тестовые сигналы разных частот, везде ли слышен перекос по громкости. Также имеет смысл послушать из разных мест.

Кабели одинаковые? Подключены хорошо?

av_blinov
по вопросам.1. кабель Tchernov ORIGINAL TWO SC, куски по три метра, покупались сразу разделанные бананами. жемкомпонентный Tchernov ORIGINAL MKII IC метровый.2. источникиков несколько но сейчас самый важный это проигрыватель CD ca650c, дополнительно dac atoll 100 (компьютер foobar2000).3. вчера не успел, сегодня вечером попробую поменять подключение на акустике, но вчера попробовал на наушниках HD650 и показалось что результат по каналам аналогичен, ту уже и влияние комнаты исключено и акустики.4. в комнате есть косячек... фото в профиле. по внешним краям у левого канале (что громче) в 30 см стоит стол, а правый свободен до стены метра полтора, внутренние края одинаковые (хотя как писал ранее не совсем уверен, все таки в найшниках звук другой нежели в пространстве системы).5. про тестовые сигналы можно подробнее есть ссылка где их взять? генератора у меня нет, в яндексе по запросу больше ерунду какую-то выдает... да и что-то непроверенные тестовые сигналы с неизвестных сайтов... нет риска угробить систему... может есть конкретно проверенные?6. что значит из разных мест? идеально, когда я не слышу окустику, а голос из центра, переходы инструметво периодически по канала. сейчас сижу в центре, а по ощущениям голос и инструметны сосредоточены чуть левее, хотя переходы по каналам так же есть, но не столь отчетливо), если сяду на против правого канала, то звук прямо передо мной. При выравнивании ручкой баланса когда сижу по центру голос то же в центре, перемещаясь в лево или право, звук перемещается вместе со мной в сторону канала, может это и есть "узкая стерео картина"?
mexkb

Если у вас в наушниках результат по каналам аналогичен, проблема или в источнике, или в усилителе. С компьютера и с проигрывателя если перекос сохраняется при "перевороте" кабелей, то проблема точно в усилителе.

Expo

Бывают усилители на самых малых громкостях дают перекос на один из каналов, при повышении уровня громкости всё выравнивается... Это нельзя считать неисправностью, скорей такая особенность.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.