Выбор напольников с басом: Paradigm Monitor 11 v7 или Magnat Quantum 677? • Stereo.ru
Вопрос IGF-83 27

Выбор напольников с басом: Paradigm Monitor 11 v7 или Magnat Quantum 677?

Подскажите правильный выбор акустики из данных: Paradigm Monitor 11 v7 или Magnat Quantum 677. Или подскажите на что ещё обратить? Слушал данные модели в салоне, но наверное, салон плохой — сплошной гул на мидбасе, нет глубокого баса, нет вибрации и звук яркий. Magnat 677 были новые, непрогретые.

Важные критерии: не яркий звук, мягкий обволакивающий глубокий бас, да побольше.

P.S. к Магнату предлагают Sherwood AX-5505 в подарок.

Ответы

edart
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Лично я за Magnat Quantum 677 - отличная акустика за свои деньги, альтернатив реально нет. Не знаю к чему их подключили в салоне, но именно Магнаты и соответствуют вашим запросам. Да, и Магнаты надо хорошо прогреть. Парадигмы просто другие, у них ударный бас который раскрывается с мощным усилителем от 100 ват. Шервуд, хоть и мощный но не подходит обеим. Магнатам так вообще противопоказан. Родной для Paradigm это Anthem, можно смело рассматривать NAD 356/375. Магнатам по усилению нужен хороший усь, пусть не мощный но драйвовый. Мне нравится как с Магнатом звучит Rotel RA12, можно что-то из Маранзов. Родной Magnat MA40 для них слабоват.

IGF-83 @edart

Благодарю за совет!

По усилителю - остановился на Над 355бии. На безрыбье я)

Над 355 + Магнат 677, получается...

А что такое ударный бас у Парадигмов? Значит, он менее обвалакивающий и более хлёсткий, скоростной, меньше мягкости, чем у Магнат 677?

Alex @IGF-83

Бас не должен быть " мягким" Или просто "ударным" в аудио системе он должен быть таким, как на живим исполнении музыки на музыкальных инструментах...Мягкость подачи баса свидетельствует о размытой границе атаки на первых долях... И получается бас, как кисель... В хорошей аудио системе всего в подаче НЧ должно быть в меру и и скорости атаки на первых долях и Послезвучия

edart @IGF-83
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Над 355 + Магнат 677

Нормальная связка, баса точно мало не будет - это не предположение, проверено.

Тяжело описать словами. У Парадигм больше акцент на панч (верхний бас). Магнаты играют ниже, получается бас более богат именно самым низким диапазоном, поэтому получается общее звучание мягче.

Leo @edart

"У Парадигм больше акцент на панч (верхний бас)" вот это "неофиты" и имеют обычно ввиду под "обволакивающим глубоким басом"

edart @Leo

Опыт общения на форумах по автозвуку показывает что неофиты прекрасно понимают что "панч" - это "колбаса", а "нижний бас" - он нижний бас:)

feelings13

При выборе компонентов в тракт сложно, что то советовать, не зная обозначенного бюджета, а также остальных компонентов тракта. Лучший вариант- слушать ходить самому и выбирать, что понравилось больше!

IGF-83 @feelings13

Послушать более негде.( Цена составляет 42к рублей и за Магнат и за Парадигмы.

Мне б хотя бы сравнить эти два комплекта напольных АС

Alex @IGF-83

Те требования к звуку колонок, которые Вы обозначили выше на сегодня стоят дороже 400000р и на напольную пару ас из магазина надо отводить бюджет начиная с 60-70 т рублей за пару колонок. Ну, и конечно, чтобы получить хороший бас от акустики нужен подобающий самой акустике усилитель и источник, не забывайте и про кабели ,,,,

Leo

очень интересно где там в магнатах окопался нижний бас от 20 . При размере НЧ динамиков 17 см .

Хотя усилитель поддерживаю бас он умеет воспроизводить. вот все что написанно в самом верху по прослушке магнатов все и останется , слегка притупится прогревом и "пресностью" звучания NAD , но обвалакивающий бас у бюджетных немцев по определению не появится. Если вы от них ждете баса 80 годов , получавшихся от огромных бумажных "лопухов" , то готовьтесь к последующей перепродаже на Avito

edart @Leo

Заглянули в ТХ?:) Зачем придираться к цифрам, номинально он там наверняка присутствует, пусть на сумашем спаде, но это позволяет написать 20 герц. Это же маркетинг. Но, по факту, это не умаляет достоинств этой акустики, особенно в сочетании с ценой. Имея ограниченный бюджет, и желание взять что-то основательное, трехполосное, и звучащее за рамками цены - взял бы себе именно эту акустику не раздумывая. Причем выбор послушать в шоуруме или дома довольно большой, и ни чего не привязывает к определенному бренду. Кому-то не нравится "бюджетность", кому-то само имя "не солидно сказать что у меня Магнат"... есть масса продуктов "звучащих", "престижных", "уважаемых на форумах" и тд, если этого мало - есть "путь самоделкина", и даже "винтаж". Человек задал простой вопрос или/или - или посоветуйте - кто что посоветовал? Зато каждый сказал что-то умное, и самоутвердился.

Leo @edart

причем здесь самоутвердится . я просто говорю что есть. и вы это прекрасно знаете . что нет там этого баса . человек я так понимаю уже взял . что советовать. ну к примеру кервин вега .

и ценник такой же и усилок этот потянет и по басу даже сравнивать не надо.

я же не говорю что вы пишите без вариантов - что магнат чуть ли не единственный вариант в этом ценовом сегменте .

ну если немцев рассматривать есть у canton и heco в этом ценовом диапазоне варианты , есть шведский dynavoice и уже упомянутая cervin vega. Достаточно?

edart @Leo

Вы за меня не расписывайтесь пожалуйста, я прекрасно знаю что говорю, Магнаты переслушаны абсолютно все от супербюджетных Suprem до Signature, с разным усилением - и мнение о Магнат сформировано не по рассказам и чьим-то обзорам. Cervin Vega - пример того, когда размер ни о чем не говорит, в этом бюджете Ve-12/Ve-15 или XLS-12, несмотря на приличные размеры басовиков - нет там ожидаемого баса, компрессия раньше чем можно вообще подумать, построение сцены тоже далеко от желаемого за эти деньги. Про HECO - это шутка? Вы всерьез говорите о том что HECO... что там Victa 702, Music Style 800/900 - более предпочтительные варианты? ну колличество баса у 900х действительно не меньше, но это по сути пригламуренные Victa со всеми вытекающими. Canton - в два раза дороже самая бюджетная линейка из выпускаемых сейчас, в таком же формаете акустики, зачем их упоминать? Dynavoice - не слушал, не знаю, послушать негде. Поэтому - нет не достаточно. Чем то что вы посоветовали, тот же Paradigm 11 v.7 между которыми автор выбирал - и то будет более предпочтительным вариантом.

edart @edart

Вот смоделируем ситуацию. Я "неофит", который хочет купить акустику в бюджете 1000 - 1200 уе, что бы каждый вложеный рубль отработал себя, желательно с хорошим басом. И что мне здесь предложат? HECO или Cervin Vega... Вот спасибо.

IGF-83 @edart

Вчера настроил звук, погонял свои тестовые и любимые треки. Сказать, что всё круто - это ничего не сказать!) Спасибо!

Бас нормальный, без непрятного панча или подгуживания, глубок, обвалакивает. Барабаны и бас-гитару слышно до мелочей. По остальным характеристикам и сами знаете.

edart @edart

Вот и замечательно) Через месяц акустика прогреется (а Магнаты из тех что надо греть) и зазвучит еще лучше.

Leo @edart

ну разговор для непосвященных. Мы с вами прекрасно знаем чего стоит ваш магнат . И вроде линейка gle от кантона продается. По хеко и магнату разницы не вижу . Бюджет и бюджет .

Andrew47rus

добрый день! А что посоветуете если взять связку focal 826v + denon x4000. И переиграют ли магнаты 677? Интересен также глубокий и обволакивающий бас без панча

edart @Andrew47rus

focal 826v + denon x4000 - нормальная связка. Magnat 677 и Focal 826v - двухкратная разница в цене. Конечно Focal 826v будет звучать (и звучит) лучше чем Magnat 677 по совокупности параметров. Focal 826v корректно сравнивать с Magnat Quantum 757 - вот тут и я задумался бы что же выбрать, тут уже надо слушать или как минимум фильтровать по жанрам... если в фонотеке много метала (дез, дум, блек) - то все же Фокал.

У Focal 826v с басом полный порядок, панч обязательно должен быть, как без него, просто он должен быть на своем месте. Ну и когда нет нижнего баса - акустика начинает "долбить". Вобщем Focal 826v - рекомендую.

Да, и Denon есть смысл уже брать X4100W, чуть дороже, но новая модель + Dolbi Atmos, чувствую скоро пригодится.

Andrew47rus

Спасибо за быстрый и информативный ответ. Можно еще спросить, а денон 4100 сможет раскрыть фокал в стерео или придется докупать интегральный усилок и подключать через пре оут?

edart @Andrew47rus

Все он раскроет, новые ресиверы Денон верхней линейки очень удачные как по функциям так и по звучанию. Те, кто покупал такие или подобные комплекты всегда оставались довольны результатом. Понятно, что усилитель такой же стоимости будет получше звучать, но не радикально. Стерео вы будете слушать в режиме Pure Direct, в обход процессора и останутся недостатки только цифрового усиления, а они сейчас сведены к минимуму. Да и честные 120 ват будут в самый раз. А заболеете аудиофильством, мощник в классе АВ всегда успеете купить:)

Leo @Andrew47rus

связка с верхними ресиверами от над в стерео будет более интересна . А если хотите потом использовать приаут для стерео , то лучше взять интегральник с прямым не регулируемым входом от при акта ресивера. Проверенная связка фокал 8 серии и роксан канди интегральник. С японскими ресиверами я бы фокал не скрещивал. Вариант ресивер в качестве преда и мощник для стерео - интересна инстолятарам и продавцам , но не потребителю. В качестве преда ресивер - барахло. Не для этого их делали.

edart @Leo

Ничего что НАД верхней серии в два раза дороже Денона 4100? То-есть Chorus 826V и NAD T777 или NAD T787 - это сопоставимо? С таким же успехом можно и верхнюю линейку Arcam или Anthem посоветовать. Вот только тут акустика уже не дотягивает до ресиверов. Мне вот интересно, где логика в таких советах, не как продавцу, я тут не продаю и никаких бизнес интересов у меня вообще нет так как я как бы "заграница", а как пользователю. К колонкам среднего класса советовать топовые ресиверы.

Nemiroff

Друзья,являюсь счастливым обладателем парадигмов 11s.7. Скоммутированы с ресом Харман 460-ой модели. Подбираю интегральник для стерео. Что посоветуете? Слушал лишь маранц 6005,когда собственно с рук брал эти АС. Бюджет до 40 тыщ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.