Как определится с выбором? • Stereo.ru
Вопрос HealPerson 11

Как определится с выбором?

Выявил для себя 3 варианта домашней системы, каждый из которых пугает своими недостатками.

1) Adam a5x + sub + cambridge dacmagic plus. Гарантированный результат, который вряд ли разочарует, но пугает и отталкивает чудовищное количество проводов. Можно обойтись восьмерками без саба, наверное, но будет уже конечно не то. 150к

2) Heco Ascada 600 Tower. Удобно, в розетку воткнул и все. Но это никому не известный зверь. 160к

3) Hegel H80 + Magnat Quantum 755. Тоже почему-то кажется, что не разочаруюсь, но опасения есть. И аудиофилией попахивает. 210-270к


Уже неделю ломаю себе голову и глаза перед экраном, но определиться не могу.

Послушать ничего из этого в Мск негде. Вообще позорище какое-то.

Ответы

BigD

Если про Ваш вариант №3, то Hegel H80 есть в SPL. При этом, если Ваш бюджет около 300 000, то там, договорившись, можно спокойно подобрать к Н80 партнера. Магнаты не идеальный и не единственный вариант.

Wadim

Если уж в Мск нечего послушать, то что уж говорить о глубинке...

Хотелось бы видеть концепцию/философию построения системы. Непонятно, почему именно указанные компоненты, которые, на мой взгляд, не очень сочетаемые. И что за источник? Ну и, конечно, помещение, муз.стили?

Alex @Wadim

Вадим, полностью согласен с Вами!

Когда в уравнении столько неизвестных: источник, помещение прослушивание, расстановка АС-очень сложно давать целенаправленные советы! Плюс ко всему, совершенно не понятно, какая будет слушаться музыка на системе и что хочется получить по характеру звучания системы в домашних условиях прослушивания?

А "ломать" голову и глаза в плане выбора по дизайну и функционалу, тут, на мой взгляд, абсолютно бесполезно!

Музыка слушается ушами, надо ехать в салоны, там специалисты могут предложить множество вариантов и тогда, уже на основе прослушивания сделать осознанный выбор не по отзывам и статьям, а по собственному вкусу к звуку....

george

Попробуйте Hedd One Type 05,а ещё лучше 07. Возможно и саб не понадобиться.. У них качество и глубина баса заметно лучше,чем у Адам серии АХ. Их даже сравнили на www.proaudio.ixbt.com с крутыми Адам серии SX.. Карл Хайнц в своей новой фирме переработал ленточный твиттер и вуфер,поставил новые усилители.Как результат-в/ч стали помягче,а н/ч глубже.. Советую послушать. Да и цена у них меньше,чем у Адам SX.

Georgiy

Adam a5x вполне можно послушать.

Договариваетесь с каким нибудь магазином, что вам включат к компьютеру через какой нибудь аудио интерфейс, возможно и cambridge audio не понадобится.

george @Georgiy

Можно конечно послушать Адам А5Х,но все же им для полного кайфа не помешает саб,а это я как понял-в облом.. И специально для тех,кого может напрягать их в/ч--есть коррекция звука.. Если приличный бюджета смотрите новейшие Adam S3V или есть такая фирма Manger Audio,там есть напольники и полочники в активном варианте. Стоит всего один кросс,,так как есть широкополосый излучатель..

HealPerson @Georgiy

Я звонил в 3 магазина-салона. Их нигде нет, готовы только везти под заказ. Если знаете какой-то конкретный магазин, где их можно послушать, скажите.

mexkb

Не знаю о значимости указанных денег для автора темы, но себе выбирать систему за 300 тыс. руб. по картинкам не стал бы. Взял бы компромиссный вариант с точки зрения всего богатства выбора (меньше положительных отзывов, отделка не такая красивая, и т.д.), но который точно смог бы послушать своими ушами в салоне (с этим в столице точно никаких проблем быть не должно, учитывая вторичку).

P.S. По картинке покупал первые компоненты, но мне удалось уложиться в 20 тыс. руб.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.