Немного музыки и немного кино. • Stereo.ru
Вопрос mrIvy 15

Немного музыки и немного кино.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть вопрос, помогите, будьте любезны. Сам проживаю в Италии, дом частный, являюсь обладателем винилового проигрователя Clearaudio, дома установлен также проектор, подключенный к BluRay проигрователю. Никакой аудио системы дома нет. Подскажите, как объединить музыку и кино в одной системе, какой рессивер нужен с выходом 9.2, Dolby Atmos и Wi-Fi - (для управления через Google Home) в пределах 2-2.5K$(возможно Pioneer или Yamaha), нужен ли усилитель, если да, то сколько, к чему он подключается (к каким колонкам и в какой последовательности), ну и собственно аудио система в пределах 2K$ (может что-то из Yamaha), что можно собрать для получения 9.1? Если можно, то и последовательность, куда подключается винил, куда BluRay? Для подключения самих проигрователей буду использовать оптический кабель. Аудиофилом не являюсь, если можно, поскромнее в ценовом диапазоне)


Ответы

french_alex

какая сложная задача

являюсь обладателем винилового проигрователя Clearaudio

он к чему подключен?

дома установлен также проектор, подключенный к BluRay проигрователю

звук через что идёт?

Если можно, то и последовательность, куда подключается винил, куда BluRay?

современные цифровые источники подключаются по HDMI к ресиверу. Аналоговые источники подключаются к аналоговым входам RCA. В Любой последовательности. Либо для проигрывателя винила используется внешний предусилитель -фонокорректор. Он у вас, наверное, есть, если проигрыватель не в чулане стоит.

По звуку, усилению и акустике, не побывав у вас в гостях и не зная вас лично, умные люди советовать не будут, IMHO


Maximuss

Я правильно понял, вы хотите 9.2 систему уложить в $2к? В эту сумму начальный 5.1 еле влезет. Я бы советовал начать с него. А если в обозримом будущем (год-два) не планируете выделить денег на докупку 9.2, то и ресивер берите под 5.1, а лишнее докиньте к бюджету акустики.

mrIvy @Maximuss

Спасибо. Просто ресивер не хочется менять по несколько раз, поэтому и планирую сразу под 9.2, вопрос только в цене. Про акустику думал Heco Music Style, можете, что-нибудь подсказать по ней. Винил прилетел на Рождество, фонокорректор есть какой-то встроенный, отдельного нет, нужен ли он, думаю да. Усилитель во всём этом нужен и где его место?

Maximuss @mrIvy

По хеко лично не скажу, но на форуме почитателей хватает. Скажу лишь, что есть смысл подождать комплекта Heco Aurora, это замена серии Music Style, и есть воодушевляющий тест первой пары: http://stereo.ru/to/c1pvm-test... .

Еще гляньте на Acoustic Energy 100 серии (http://stereo.ru/to/5qbce-test...) и Сanton GLE .2 (http://stereo.ru/to/7hb0i-test...)

По 9.2, ресиверы быстро устаревают из-за очень бурного развития форматов, поэтому брать сейчас 9.2. нужно сразу со всеми каналами, или докупать недостающие в течении года-полтора. Для качественного прослушивания музыки фронтальные каналы стоит усилить отдельно стерео усилком, а ресивер пусть питает окружение.

С ресов мне больше импонирует ямаха, а стерео усь нужно уже подбирать после того, как определимся с АС. К ресиверу подключаемся HDMA.

Maximuss

Не за что! А что у вас по площади помещения? Учтите, что если комната до 25 м2, то Acoustic Energy 100 будет достаточно, не стоит брать мощные напольники. Если выше - стоит рассмотреть акустику помощнее, как Aurora. А если меньше 20, то больше 5.1 комплекта вам туда не влезет.

mrIvy @Maximuss

50м2, я всё же думаю про Canton. Ресивер Yamaha RX-A2060, там и фонокорректор с предусилителем есть для винила.

С системой определились, подойдёт ли ресивер под неё?

Maximuss @mrIvy

Согласен с господином bluesevich, тем более, что в скинутом мною тесте с ними использовалась младшая модель этого денона, связка с которым оставила хорошие впечатления у тестирующего в 40 м2. Так что для ваших 50, старшая модель покажет предсказуемо хороший результат. К тому же, судя по тому же тесту, этот ресивер хорош и для прослушивания музыки в стерео (во всяком случае для вашего не аудиофильского уха этого будет достаточно), так что от дополнительного усиления на фронты можно отказаться.

Только не забудьте о сабвуфере. Для качественного просмотра фильмов он необходим.


mrIvy @Maximuss

Спасибо большое ещё раз, Вы мне очень помогли, ближайший хороший магазин с высококачественным оборудованием в Торино, там можно бы было пообщаться со специалистами, но мне туда 300км ехать)

Спасибо Всем за помощь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.