Помогите опознать кабель по фото • Stereo.ru
Вопрос zvv1960 14

Помогите опознать кабель по фото

Есть у меня такой кабель, жилы медные не меньше 6 квадратов. Когда мне его давали сказали что он не из дешевых, лет ему не меньше 15. На самом кабеле я не нашел никаких надписей. Может быть есть какие то мысли на счет него.

Ответы

zvv1960 @bluesevich

так он у меня и играет, гораздо лучше чем всякие дешевые но толстые провода типа белсис, jamo и другие. С хорошими фирменными я пока не сравнивал. Вот тоже про инсталляции подумал.

iskatel @zvv1960

ну а как объяснить, что нет надписи???? Похоже просто на кабель, который километрами отгружают..))

Хотите сказать, что у нордоста нет надписи, или чего-нить подобного???

У меня правда у самого два спецкабеля заведено, один на усилок, другой на бесперебойник.., но я уже не помню, была там надпись иль нет...))

Vasya36

Это волшебный зеленый кабель в котором электроны бегут вопреки законам физики так как того желает звуколожец .

zvv1960

По словам одного из владельцев этого кабеля он вроде как английский. На одном конце кабеля сохранились разъемы QED airloc. Остальные отломились. Если даже они не родные, то вряд ли недешевые разъемы стали ставить на копеечный кабель. Я не уговариваю себя что кабель хороший, просто интересно что за зверь. Вчера сравнивал с белсиб и еще каким 4мм, и витой парой (когда то пользовал и ее). Разница просто колоссальная, даже не в нюансах. И если он "левый" или "электротенический" то для меня это подтверждение что такие кабели могут использоваться в системах. Но мне он не подходит по длинне, так что покупать новый фирменный придется, тогда и сравню его с " аудиофильскими"

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.