Выбор BD-проигрывателя: Cambridge Audio Azur 752BD или OPPO BDP-103D/105? • Stereo.ru
Вопрос entony 24

Выбор BD-проигрывателя: Cambridge Audio Azur 752BD или OPPO BDP-103D/105?

Выбираю BD-проигрыватель.

Варианты: Cambridge Audio Azur 752BD, OPPO BDP-103D и OPPO BDP-105. Что выбрать?

Больше склоняюсь к Cambridge Audio.

Советы и мнения?

Помогите с выбором.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

В предыдущем вашем вопросе Алекс Вам всё разжевал

Сейчас, покупать такой аппарат совершенно нецелесообразно,т.к. то же ОРРО-103D имеет более современный видео процессор, стоит дешевле и по функционалу значительно лучше 752-го Кембриджа. На мой взгляд, ОРРО и звучит более интересно и комфортно 752-го.

Что не понятно то? Не понравился ответ - ждите других. Зачем одинаковые ветки создавать то?

Alex

Не понятно, зачем создавать кучу однотипных вопросов по выбору?

Все достоинства орро103 и 105 совершенно очевидны перед 752 Кембриджем, а у 105 орро просто на порядок лучше конструкция плеера,DAC , аналоговый тракт и его организация питания. По функционалу видео процессору, аналоговому звуку и картинки орро-105 д просто вне конкуренции, даже с младшей 103й и тем более 752 Кембриджем!

Alex @entony

Вы и слышите реальный отзыв о плеере OPPO-105d. В свое время в моей системе перебывали все модификации орро - вских аппаратов от американской компании Nu Force (83, 93) и сейчас я использую 105D. Все аппараты работали безупречно и работают по сей день у новых хозяев! Ни единого сбоя в работе и ни одной поломки,,,картинка и звук безупречны даже в дорогом дом. кино, да и в стерео звучании на музыке за эти деньги не легко найти CD плеер, играющий намного лучше орро.

entony @Alex

выяснилось еще и то, что Oppo только картинка хорошая., а в качестве музыки слабоват.общался с разными продавцами.

Wadim

Не решался спросить, но вижу здесь много поклонников орро. Правда, что орро вчистую слизаны именно с Кембриджа? Если сравнивать схемотехнику, то Кембридж выглядит как грамотное законченное изделие с хорошим выхлопом, а орро - оставляет массу вопросов... У меня ассоциация этих орро - с ВВК в не столь недавние времена - всего много, но ничего не закончено с инженерной точки зрения.

Alex @Wadim

Нет, не правда! Это Кембридж сделан на платформе ОРРО, как и многие куда более дорогие плеера : Примаре, Лексиконы и Электрокомпаниты! Это, наверное, продавец Кембриджа придумал для Вас такую легенду, что бы продать залежалый Кембридж аудио...

YG

как наоборот - кембридж, электрокомпаниет и прочие хайфай бренды используют oppo как OEM-базу

Wadim @YG

Глядя на выхлоп, такого не скажешь... У кембриджа все неплохо с дизайном платы и деталюшками, а у орро - будто решили сэкономить на звуке (хотя основа была задумана не плохо, но впечатление - как огрызок платы).

Gorbatov

OPPO - очень хороший мультиформат, и многие мои знакомые эти аппараты просто в багаже привозили из штатов, пока к нам не было адекватных поставок. Привозили, заказывали плату для мультизоны. В плане универсальности - хорошая штука. Для музыки - многим вполне хватает, на мой вкус - маловато, но у меня запросы те еще...

Alex @entony

Можно докупить ЦАП, но для 752 это тоже понадобится, если хотите из универсала " вытянуть" все по стерео звуку! 105- вполне обойдется и без внешнего ЦАПа. Я в свое время сравнивал звучание на аналоговых выходах Кембридж и ОРРО и лично для меня комфортность подачи на ВЧ у ОРРО импонирует больше излишне ярко- нервозн

entony @entony

и на последок спрошу: oppo 105 d больше для аудиофилов?профессионалов? А oppo 103d больше для простого просмотра фильмов и все?я правильно понял?что oppo 103 d в плане музыки не очень хорош?

Alex @entony

Я могу сказать только то, что один из моих знакомых использует орро 103 d в своей стерео системе в качестве транспорта в внешним DAC и он проводил слепое сравнение своей связки и специализированный CD плеера соотносимой совокупной стоимости... Вывод 5 -рых экспертов был однозначным! Против всех законов природы пятеро человек, принимавшие участие в слепом сравнении по звучанию единогласно признали связку орро103 +DAC лучше отдельного CD плеера!

Лично я таких опытов не делал и продаю за что купил...По большому счету для кинотеатральной системы среднего класса за глаза хватит качественного уровня звука орро103 на музыке в стерео и ЦАП стоит покупать только в том случае, если Вы чаще слушаете музыку в стерео на своей домашней стерео системе.

Gorbatov @entony

Это смотря с чем сравнивать... Если только по функции CD-транспорта то можно найти аппараты намного интереснее даже за половину стоимости 105й модели. Особенно если на вторичке. Но по совокупности, с учетом мультиформата так уже не получится.

Alex @entony

Чем лучше будет внешний ЦАП, тем интереснее играет орро-103 на музыке. А по характеру звучания ... надо слушать связку в Вашем сетапе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.