Насколько универсальные напольники Polk Audio S55E для прослушивания музыки? • Stereo.ru
Вопрос sergiusss 6

Насколько универсальные напольники Polk Audio S55E для прослушивания музыки?

Доброго дня! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста начинающему пользователю акустики.

Хочется более менее качественного звука для прослушивания разнообразной музыки (кроме откровенного тяжелой) и кино в гостиной 20 кв.м. (размещение по длиной стороне, высота 2,5, тканевые потолки). Хочется больше музыки, но кажется, что без центрального канала кино будет смотреться не полноценно. Есть ли вообще смысл для кино брать стерео ресивер без центра, есть опыт?
Из-за приоритетов в габаритах высоты центрального канала подходит только Polk Audio Signature S35e (высота всего 10 см, что и надо).

И как оказалось в этой серии есть полный спектр акустики.

Сама Polk Audio их позиционирует как универсальные: для домашнего кинотеатра и для прослушивания. Обзоры только положительные.

В связи с этим вопрос, насколько окажутся универсальными фронтальные напольные колонки Polk Audio Signature S55e в плане прослушивания музыки в связке с ресивером Yamaha RX-A780?

И есть ли смысл усиливать их отдельным усилителем дополнительно к ресиверу или ресивер справится с их звучанием, если да, то каким? Или музыкальности может добавить другой ресивер Yamaha RX-A1080?

Может быть есть на данном ресурсе люди, которые слушали или обладают данной акустикой. Вообще данные колонки Polk Audio Signature S55e покупают только для стереопары с усилителем для музыки?

Ответы

rammster

Ресивер лучше взять авентаж 1080, про а780 забудьте. Отличный DSP процессинг, грамотно спроектированная усилительная часть с претензией на аудио, выходы pre_out, замечательная румкоррекция - все при нем.

Polk Audio с ямахой хорошо сочетаются. Другое дело, что под ваши предпочтения полки как-то не сильно подходят. Я бы на полках рок слушал. Собственно, когда покупал усилитель ямаха с рук, у человека полки s55 и стояли, чел рокешник гонял.

Еще один плюс полков вы и сами отметили - широкий ассртимент. Если вдруг надумаете киносетап до ума доводить, выбор будет.

Центральный канал обязателен для киносетапа, это если 5.1 система с тыловыми каналами и сабвуфером.

Пока начните со стерео и 1080. Прокачаете уши и будет понятно куда двигаться дальше.


frad
Polk Audio S55E для прослушивания музыки

В 20 метрах чего вы от них ждёте? Играть будут, новости посмотрите с новыми впечатлениями.

Runicus

Добрый вечер!Как обладатель ресивера RX-A1080 и акустики Polk Audio S 55, звучит всё достойно ,как в кино так и в стерео.Подключено по биампингу.Данный ресивер достаточно музыкальный,советую брать именно его ,вместо 780-го,как писали выше,есть выход Pre-out ,будет задел на будущий апгрейд.Акустика замечательно составляет пару ямахе,бас шикарный,вч и сч яркие в меру,но всё вместе звучит полноценно.Перед приобретением,на прослушке в салоне ,акустику подключали к стерео усилку Marantz 6006,так вот когда я их купил и привёз домой,соединил с ресом,то дома мне результат понравился больше .Эту акустику многие недооценивают,а зря,я как обладатель рекомендую смело к покупке,а в связке с данным ресивером,это идеальная пара!

Желаю вам ,сделать правильный выбор.

P.S. У меня всё звучит великолепно в 30кв. м. .

frad @Runicus
У меня всё звучит великолепно в 30кв. м. .
В 20 метрах чего вы от них ждёте?

На

Polk Audio S20 посмотрел.

Что же 55, бас от 70… середина завалена как обычно, а верх задран. И весь диапазон как кардиограмма. Впрочем нормально.


sergiusss @Runicus

Подскажите, вы пробовали на данной связке смотреть кино в стерео плюс саб? Сильно хуже без центра? Я про вариант, если вместо av ресивера поставить стерео ресивер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.