Какой ресивер взять: Denon DRA-800H или Marantz SR6013? (чёрная пятница — скидки!) • Stereo.ru
Вопрос DAGGERO22RUS 36

Какой ресивер взять: Denon DRA-800H или Marantz SR6013? (чёрная пятница — скидки!)

Господа, приветствую вас, доброго времени суток.

Тут скидки появились, поэтому, нужен срочный совет. Какой ресивер взять — Denon DRA-800H за 45 т.р. или Marantz SR6013 за 62 т.р.?

Буду использовать в стерео, колонки Bowers & Wilkins, 606 или 603, также, вероятно, что-то из DALI. Подключу Apple TV и внешний диск с FLAC и т.п.

Послушать возможности нету вообще в моем городе, поэтому, полагаюсь на вас:)

Благодарю


Ответы

Alex

Конечно, в стерео будет интереснее играть стерео ресивер DENON DRA-800, а не многоканальный AV ресивер Marantz 6013, тем более, что HDMI видео коммутация в Denone присутствует в полном объеме, все киношные звуковые форматы он декодирует и с ТВ можно пустит звук по ARC, т е нужен только 1 HDMI для коммутации с ТВ. У DRA-800, при необходимости есть выход на сабвуфер. Уже 100500 раз тема обсуждалась по поводу качества звучания киношных и стерео ресиверов в музыке в стерео...))) Мультик про шапочки помните, из одной большой шкурки можно выкроить 2 шапочки, а если из нее сделать 8-9 шапочек они и на нос не налезут, точно так же в сравнении многоканального и стерео ресиверов... И потом, зачем Вам платить за 5 каналов усиления, когда Вы будете слушать только две АС?)))

george @Alex

Ну это еще большой вопрос,1-чего вы взяли ,что у Марантс 5 каналов усиления?? И у Марантс 6013 есть не ARC,а eARC, это уже одна из причин,на которую стоит обратить внимание.. Ну и сам по себе объектный звук,я для интереса слушал ксилофон и церковный орган,про кино другие расскажут.. А ощущения совсем другие.. Это не критика,а уточнения..

DAGGERO22RUS @NikolaNR

Нужно подключение телевизора и игровой приставки. В усилителях же нет HDMI, Или я ошибаюсь? Я совсем не в теме, просто внезапно захотел домой музыку более-менее неплохую и обзор бивней 603 соблазнил.)

Alex @DAGGERO22RUS

Самое главное, что бы в итоге Вас "соблазнил" не красивый обзор, а реальный звук АС у Вас дома... Правильно "запустить" бивни не такая простая задача...

NikolaNR @Alex

Вот то ли дело dynaudio,подходит абсолютно ко всем усилкам.Самая простая акустика и сочетается с любым усилителем,даже 520 денон вынет из неё все по полной программе.

DAGGERO22RUS @NikolaNR

Какую модель напольников посоветуете для ознакомления? До 100 000р. Люблю честный звук, без преукрашивания. Пока будет использоваться в комнате 16 квадратов.

NikolaNR @NikolaNR

Меня конечно заминусуют,но я посоветую бивни 603,слышал лично.Конечно только не с деноном.Послушайте с усилителем экспоуш(exposure),если не ошибся в англ.написании.Очень хорошая связка.А к маранцу и денону лучше Дали брать,их тут на сайте называют D2 в шутку,конечно.А вот могут посоветовать dynaudio-на сайте называем D1,причем полочные(напольные раскачать может только сварочный аппарат) Это конечно хорошая акустика,но усилитель к ней рублей за 300 нужен,не меньше.

DAGGERO22RUS @NikolaNR

Послушать возможности нет совсем. Слушал только активные Dali Zensor 5 AX. Ещё По совету Алекса читаю про AE 109. Хвалят очень. В общем, пока в раздумьях. Грустно выбирать акустику по отзывам :(

NikolaNR @NikolaNR

Михаил он вообще чудотворец!

Я думаю 10 й,тот что в D классе раскачает любые бивни,а тот что в ролике только полочники

Predator @NikolaNR

Конечно грустно. Но часто именно так и бывает, выбираем полагаясь на чужое мнение, а потом просто привыкаем и считаем что так должно и быть).

DAGGERO22RUS @Alex

Согласен. Сам переживаю из-за этого. Пока имею наушники BW P7 и Zeppelin - нравится, поэтому , думал и колонки от них взять. Минус в том, что у меня в городе вообще негде послушать нормальную акустику. В местном МВидео есть только варфы и Дали Цензор 5. И то активные. )) Ещё вопрос, смогу ли я подключить к ресиверу zeppelin wireless , чтобы первое время, пока выбираю акустику , можно было использовать ресивер?

Alex @DAGGERO22RUS

Немного не понял, как, к чему и что хотите подключить?

В 16м напольники могут сильно перегружать комнату басами и заводить помещение на резонансных модах, причем вне зависимости от бренда-производителя... ))) Если будете переезжать в комнату большего размера, то нужно заранее продумать расстановку напольной АС. Напольники предпочтительнее ставить вдоль короткой стены...

DAGGERO22RUS @DAGGERO22RUS

Прошу прощения за сумбур. Есть акустика беспроводная Zeppelin Wireless от B&W. Там только AirPlay , Bluetooth и AUX. Она активная. Возможно ли будет ее подключить к ресиверу и выводить на неё звук? У меня просто нет возможности купить сразу и ресивер и акустику (ее я ещё и не выбрал окончательно :( 😃). Боюсь, что придётся брать полочники, так как, переезд планируется , но не в ближайшем будущем, а слушать уже хочется :)

AFIGLI

Щас пройдёт черная пятница и в светлую субботу сделаете обдуманный выбор.

Дешевле.

Мвидео дорогой магазин.

Goha @DAGGERO22RUS

На Hi-Fi РФ. Посмотрите там может еще дешевле быть, вернее проще позвонить.. Я сам так когда-то купил лх88, дешевле чем в пульте со скидкой..)

NikolaNR @DAGGERO22RUS

Нет у нас чёрной пятницы,не в америке же живём,накинут и потом будет скидка)) Предложу Вам не спешить,пособирайте еще информацию.Купить то легко,но продать на вторичке можно будет вполцены,лучше не спешите.

Andrey80 @DAGGERO22RUS

Думаю для вашего старта в мир HI FI при ограниченном бюджете можно начать со стерео ресивера,потом со временем появится понимание направления для дальнейшего движения вперед. Возможно все устроит и вам не захочется дальше двигаться,такое тоже бывает, хотя признаюсь это затягивает))).

Я тоже за Денон 800,хотя если так уж хотите Маранц- можно рассмотреть вариант с http://marantz.ru/marantz-nd12....

Но аппарат при схожем функционале дороже,а мощность на 2 канала чуть ниже. Да и наверно под B&W не самый лучший компаньон. Для Dali подойдет и тот и другой.


stereo-phile

Да, да, скидки, халява, налетаем пацаны!!! Выскажу свое мнение, может кому-то будет полезно (никого не собираюсь в чем либо обвинять, таковы реалии торговли, каждый крутится как может).

Все что у пульта и аудиомании было под обычным тэгом "скидки/распродажа", стало "черная пятница". Так при всем при этом аудиомания отдельное видео подкинула - https://www.youtube.com/watch?v=GA2b8GbeaBs&feature=emb_logo

Где, цитирую "... об акустики Сонус Фабер Олимпика 2, а особенно любопытные задавали вопросы в комментариях - "ну и сколько же это стоит?". Скажу прямо, стоит не мало, но в ЧЕРНУЮ пятницу цена БУДЕТ на 40% ниже стандартной." - Уже наверно месяца как 2 на 40% ниже, а заправляют все это под соусом - "Только у нас и только в черную пятницу -40%, не упустите!"

Хотя... Зачем сбивать людей с мысли о покупки? Пусть заносят бабосики дилерам хай-фая и все будут счастливы...



ixv

Банальный совет от соседа по палате. Не ведитесь вы на эти скидки. Подкопите денюшек и берите топовый ресивер от Денон, Онкио, Марантц, Ямаха и т.д. Там и цапы, и усиление, варианты подключения, и возможность дальнейшего роста. А то так и будете потом метаться , то в поисках Цапа, то преда, то усилителя, то ресивера для кино. Лучше один монстр, чем чем куча коробочек. В конце концов и его потом можно улучшить для стерео. Там коммутаций - море. Закроете вопрос надолго и для кино, и для музыки. А если уж замуж невтерпеж уж, купите для начала недорогой вариант на вторичке и копите дальше . Если до этого ничего не было - эффект "вау" все равно будет. Ну или крутой вместо реса усилитель купите, если кино многоканал не нужны. Я пишу не просто так - я вот так столько херни всякой понакупил - на крутой Хай-Энд хватило бы. Вот это не тот случай, чтоб здесь и сейчас. Да тут, наверняка, не я один такой

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.