Транспорт Сони X 800(То что в России нет я знаю) , OPPO 203. ПионерN 50A. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 9

Транспорт Сони X 800(То что в России нет я знаю) , OPPO 203. ПионерN 50A.

Всем кто на форуме здрасьте). Нужен нормальный средний класс транспорта, для воспроизведения качественного аудио. Я понимаю что это разные устройства по назначению, как минимум последнее. Все на форуме всегда твердили что внешний Цап это лучьше. 1. Так вот если купить проигрыватель блюрей и по одному из цифровых выходов пустить звук на внешний Цап (Asus xonar essense One) разве он не будет невилировать недостатки блюрей проигрывателеля в стерео?2.Разница у сони X 800 и OPPO 203 в 49000 руб, собственно вопрос? будет OPPO 203 НА ТАКУЮ СУММУ ЛУЧЬШЕ ИГРАТЬ, И ВОСПРОИЗВОДИТЬ ВИДЕО,чем сони? 3. Стример пионер N 50 A или то что я написал выше что будет звучать лучьше? Вообще хочу свой стерео тракт добить до конца, но так как кино тоже в приоритете, то смотрю и альтернативные моменты. Кто откликнеться, и даст дельный совет благодарен, уж очень хочется не ошибиться.Пока слушаю с ноутбука, по USB на Цап и далее усилок.

Ответы

bertier

просто так... К слову... Для примера.

сели как то с другом перед сетапом и решили лоб в лоб цифру (с компа по юсб через цап) и аналог (винил) сравнить. Группа "Пинфлой". Винил-англия, неноводел, в минтовом состоянии. Цифра- ну цифра, она и есть цифра.

врубили сначала цифру. Шикарнейшее исполнение.

потом винил. Исполнение конечно корявое. Но настолько интересно звучит. Главное не плоско, как цифра.

гитарная партия на виниле особенно звучала очень интересно...

это я к чему... Если то что имеется, звучит для вас прилично и если не с чем сравнить, то зачем забивать себе голову то...

думаете ОППО кофе еще для вас сварит?)) шутка.

вот сегодня сам хочу подрубить двд древний к лампе)) знаю что не феншуй, но звук издает, причем нормальный и громкость с пульта регулируется))

dima_audiomania

На днях в качестве транспорта использовали Кембридж CXU. И так же проигрыватель Marantz 8005. Так вот Блюрей транспорт ничуть не хуже оказался... а в чем то и лучше.. Так что если взять ОППО 203 или 205 - получим шикарный транспорт.

Legioner

Ноутбук, я то подрубил, захожу на сайты и слушаю, ну качнул я музыки, цепляет, сцена, все дела),но не покидает чувство что если плеер подрубить или стример, будет вообще атас.!Музыку то я с ноутбука скачиваю по незнанию, на какой сайт зашёл то и моё. Вот недавно скачал джазовых композиций, в качестве lossles, а че толку, нажимаю а плеер ноутбука не может воспроизвести, скачал фобар но пользоваться не умею этим плеером, а то что воспроизводит ноутбук,напротив композиций Mp 3 написано (но даже Mp 3 классно слушать! Я это к чему, вот и подумал купить плеер или стример, всяко проще будет подрубил и слушай, хочешь диски покупай, хочешь на диск внешний скачивай и слушай.Ну плюс ко всему плеер рано или поздно всеравно брать буду, так как кино люблю и коллекция дисков есть на блюрей. Вот сони X 8000 или Oppo 203, разница в 49000, сони всегда цены косила на многую электронику, OPPO 203 то выпустили когда конкурентов то особо небыло, а сейчас я так подумал Сонька эта может тоже бомба будет!На computer Univers 18000 или 300 долларов США,а OPPO 203 цена была обьявлена 540 долларов, а продают за 1000! у нас в России. Сони многое умеет, все читает, начинка кто разбираеться подскажите? Пару отзывов есть на немецком сайте, нарусском. Все довольны.А если честно в идеале охота послушать opoo 203, а потом сони x 800 подрубить к своему Цап, и послушать, есть за что переплатить!? Если да то купил бы не раздумывая! А так голову ломаю. Или изучать мат часть по плееру фобар.

wwworonin @Legioner
<но не покидает чувство что если...

Ну их нафиг эти чувства...Если сами не слышали или хотя бы знающие люди не советовали,то лучше не доверять чувствам.Я вот так купил свой onkyo a9755.На форуме здесь мне сразу сказали,что к чему.Но я ,смотря на фотки аппарата был уверен,что будет круто,как мне надо.Я даже почти слышал как он клёво звучит.Но после покупки меня ждало сильное разочарование.Звук оказался совершенно не тот,какой я представлял.Да,звучит он хорошо,но характер звучания совершенно не мой.Из-за боязни опять наступить на те же грабли решил пока отказаться от покупки винилового проигрывателя.Так что,лучше сначала послушайте или прислушивались к мнениям здешних знатоков.Иначе вас может постигнуть разочарование и много потраченных напрасно денег

ixv

Думаю, внешний ЦАП все будет нивелировать. Если источник не совсем кривой. Проверено. Но там многоканала для кина не будет.

Legioner @ixv

Как это не будет? Там же выход Hdmi на ресивер пускай? А что так нельзя с коаксиального на Цап, а с Hdmi на ресивер?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.