Интегрированный усилитель Sony TA S7 — стоит ли овчинка выделки? • Stereo.ru
Вопрос Validol 42

Интегрированный усилитель Sony TA S7 — стоит ли овчинка выделки?

Доброго времени суток, знатоки и любители. Помогите , если не трудно, с выбором. Предлагают аппарат, Sony TA S7, можно сказать в "девственном" состоянии. Стоит ли таковой брать? А если брать, делать с ним что-либо, или нет, возраст таки преклонный, 1991 года рождения.


Ответы

Serg_E

Чего тут думать! Главное что не Денон, не Кэмбридж и не Найм! И к Дали не подключать! Если условия соблюдены, то все ок! :))))))

ТС, это я для местных, не вам! Юмор такой. А вас поздравляю с покупкой!:)

NikolaNR

Все зависит от цены,если цена хорошая,то можно и взять,аппарат добротный.Делать если состояние хорошее особо ничего не надо,только потенциометры обработать жидкостью для электроконтактов.

Wadim @Validol

На мой взгляд, дорого. Если только внешний вид безукоризненный, тогда стоит попробовать привести в порядок.

Странно видеть довольно скромные ёмкости в блоке питания, учитывая класс ES .

Посмотрел, а у него параметры довольно скромные:

Выходная мощность: 50 Вт на канал в 8 Ом (стерео)

Коэффициент демпфирования: 70

Потребляемая мощность 170 W (европейская модель)


IvanTerekhov

Послушать и полностью проверить аппарат перед покупкой есть возможность?

Вообще за 15 (+/-) тысяч на вторичном рынке можно и поинтересней по звуку и аппарат найти, но на это понадобится время. Без личной проверки перед покупкой не советую ничего покупать.

Bbhob

У сони свой «особый музыкальный звук». И это отвратительно. Я не знаю того, кто не обплевался послушав.

bluesevich @NikolaNR

Это было (покупка, вернее доставание) ещё в конце прошлого века:))) Хотя...говорят для внутреннего рынка они что только не делают. В Праге их зубную щётку видел :)))

Yoffe2102 @Bbhob

Лично я уже 10 лет пользуюсь плеерами от тёти Сони, плюс комплект ДК (и рес, и пассивная акустика) также от неё. Приятный мягкий звук, особенно на высоких частотах, но вот недостаток - тяжёлые стили музыки плохо "держит".

P.S. Полтора года назад вертушку взял - звук более чем устраивает. На чём Вы, интересно, слушаете музыку?

Bbhob @Yoffe2102

На олдскульном вертаке Pioneer и усилителе Victor. Остальное самопалы. Сони мне не нравятся одновременно и откряченной и прилизанной верхней серединой и верхами. И низов жирно не бывает никогда. При том что я глухой и все остальные усилители по мне так вообще одинаковые.

Validol

Спасибо всем неравнодушным, все мнения прочел, учел ) , благодарен. Так с выбором, в нашей " банановой республике " , не очень , то найти что-либо и за небольшие деньги - проблема. Проверили у мастера , вердикт - " твердая четверка, аппарат добротный, все родное, не насиловали". Послушали, ведь все познается в сравнении. А в сравнении.... Вообщем, взял. Доволен. За 10 ку.

Validol @IvanTerekhov

Да, наверное пойдет ). За неделю до этого проверяли вертушку, через Бриг, в мастерской стояли Электроника 35 -АС- 15, это было грустно. А усилок просто с того ,что было под рукой, Бреговича во flac , с телефона)). Сказать, что разница колоссальная- ничего не сказать . Приятно. Теперь придется что-то "мутить" с акустикой. А там, вы правы, время покажет.

IvanTerekhov @Validol

Неспеша поищите б/у. Только не советское. Обязательно с проверкой. Для этого усилителя дорогие АС не нужны, если только с прицелом на будущую замену усилителя на что то выше классом звука.

grikodina

на инджапане поискать денон сансуй за эти деньги.потом найти хорошего мастера который переберет усилок и все будет тип топ.

grikodina

там радиаторы и на нем микрухи.а от микрух хорошего звука ждать нельзя.какие колонки будут к нему подключены?

grikodina

извините пожалуйста-ошибся.транзисторы это уже лучше.тогда вам надо внимательно подобрать колонки с сопротивлением не менее 4 ом к усилку на слух.если усилок сони то и колонки желательно тоже сони.удачи вам!

MajorSam @Validol

Это усилитель из комплекта Scenario, к нему шла акустика SS-S7. Блок питания в устлителе неплохой, транс от TA-N555, но акустику лучше посмотреть со схожими параметрами. Sony, выпуская подобные комплекты, поедполагала, что их не будут использовать, как отдельные компоненты. Разве что серии 3000 и 5000, но это совсем другой уровень.

Validol

Снова здравствуйте, товарищи единомышленники. Не хочу хвастаться , просто хочу поделиться "счастьем", так сказать. Ну, совсем не получилось с однобрендовой акустикой (SONY), или другим винтажем ( очень дорогое все, что доступно территориально и можно было послушать). Подвернулись схожие с комплектными, по ТТХ ) , колоночки. WHARFEDALE EVO2 -10. Эффект превзошел ожидания, как минимум. Благодарю, кто советовал, за участие и небезразличие, советы пригодились. Удачи Вам всем!

LeonidovSlava

Наличие подсветки в регуляторе громкости меня просто подкупает в усилках. Кто-нибудь ещё знает бюджетные модели с такой фичей? Могу припомнить только харманы (hk620/630/640/650/660/670). Ну и этот сони.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.